Прочие дела домашние

Как отучить свекровь размешивать краску для волос в суповых тарелках, клей для обоев (не клейстер!) - в кастрюлях,

протирать стол мужа с химическими препаратами тряпкой для посуды (а потом не выбрасывать, а тихо класть её на место) и т.п.?Вариант: "размешивать самой" не проходит - невозможно предугадать что ещё и когда придёт ей в голову. Разговаривать бесполезно: "Мне уже 70 лет" (понимай как "И я умнее вас всех")
Очень сочувствую, но отучить нереально ((( тем более в таком возрасте. Правда, мне очень понравились варианты приготовить ей еду в этой кастрюле и т. п. (не подумайте, что я всегда такая злая, просто неприятно: раз она выбирает для этого Вашу посуду, то явно свою бережёт, соображает, что из этого есть потом никто не захочет) . Только случайно не кормите, а то, не дай Бог, отравите ещё, а специально дайте, мол "нате, покушайте, вот тут правда не отмывается, ну что поделать, Вы же не первый раз это делаете, мама, привыкли наверное"
Алсу Тарасова
Лучший ответ
это- клиника.... вам не повезло. миритись уж как-то с положением... старый человек что малый -тяжело воспитывать а в вашем случае-поздно.
Да пускай и жрет с этих тарелок после ее красок. Вы ее постельное белье стирайте с диктярным мылом.
Galina L
Здесь одно средство - терпеть. Приноравливаться. Мне не довелось долго со свекровью жить (да у нас другие заморочки были) , а вот тетка моя 25 лет бок о бок, в одном доме.. . Очень тяжко, знаю по ее рассказам.

А я сама от своих детей ушла, чтобы не мешать.
Алия Нагаева
Купи ей в подарок мисочку для краски и кисточку, для бюджета это копейки, зато какое для нее счастье будет! В 70 лет ее действительно не переучить, подключайте чувство юмора, хоть лопни от злости, лучше изменить свое отношение к ней.
Купите ей красивую чашечку и кисточку для покраски волос, да и пеньюарчик, как в парикмахерской. Подарите, мило улыбаясь... я Вас уверяю. только этим и будет пользоваться. Удачи и терпеия.
Н@т@лк@ ***
...а всё что мы делаем в жизни - не для себя
для Бога . нужно стараться, тк всё - от Него...
Кастрюлю не мой и свари ей суп
Лиля Сандул
Дать ей случайно покушать с такой тарелки
...отучают собак, а Вы просто живите отдельно.... в своей квартире.... а нет квартиры - подарите ей специальную посуду....
натыкать моськой
а вы тоже возьмите и намешайте краску в посуде можно и в своей чтоб не трогала
МММда уж полный ужас, точно есть фильм моя свекровь МОНСТР сочувствую....
Никак не получится. Если только все делать ЗА нее. Моя мама с такими вещами почти 30 лет боролась и бесполезно. :(