Прочие дела домашние

Подруга достала... 5 раз день на дню звонит и обсуждает одно и то же. Что делать-то?

Объясняю, что не могу себе позволить столько времени ее проблемам уделять, у самой дел по горло (тем более, что проблемы надуманные какие-то, обиды на весь свет, обсуждения прошлой жизни). Вчера опять 5 звонков и 2 смс...
Перебивайте её на первой же фразе и начинайте рассказывать о СВОИХ делах, проблемах, обидах, снах, болезнях, соседях.... Главное, не давайте ей слово вставить. Потом резко прощаетесь, благодарите за звонок и что выслушала и бросаете трубку.
Гульсина Смакова
Лучший ответ
На то и подруги нужны, но это перебор, по -моему)))
Два варианта, либо не отвечать, либо прямо объяснить, что у Вас много дел и Вам некогда, чтобы не обижалась.
не брать трубку-проблему так не решить, надо жестко сказать -так и так, мне это неинтересно, и все.
трубку не брать)
плохо иметь таких подруг, как вы, которым послушать в тягость, пусть и одно и то же 18 раз)
Оксана Смирнова мне не в тягость, мне некогда. Мне еще пару таких как она - и своей личной жизни не останется... Но Ваше мнение имеет место быть, спасибо.
думаю, у нее уже нет подруги.... а она об этом не знает....
Алёна Гарина
зачем вам такая дура в подругах? уверен, она вам сама в подруги навязалась
Al Mira
Оксана Смирнова Нет, дружили 20 лет. Из них 10 вполне нормально. Просто не сложилось у нее, семьи нет, детей нет. Интересов нет. Зацепится за одну какую-нибудь идейку и гоняет ее в мозгах...
Ну это же подруга! Вот когда мне плохо, она мне сеансы психоанализа устраивает, или вытаскивает куда-нибудь отвлечься, развлечься.. . И спасибо ей великое!! ! Если бы и она меня кинула в тот период, я бы вообще не знаю как оклемалась!! ! Потом у нее наступили нелады с мужем и прочее. Так и ночевала у меня, и денег заняла и говорили очень много как быть и что делать. И мы не говорим друг другу спасибо. Мы просто делаем это друг для друга. И ведь вместе мы не только проблемы обсуждаем, но и радости.. .

А вот если бы она тебе с хорошими новостями звонила по 5 раз в день, ты бы смогла за нее порадоваться?

Тут тебе конечно написали и перебивать, отшивать, врать, трубку не брать.. . Тут дело вовсе не в этом, а дело в ваших отношениях. Насколько она тебе дорога и насколько она тебе "Друг"
Ольга Радченко
Оксана Смирнова Понимаешь, я пыталась. Честно. Но это в течение 10 лет уже происходит, практически без перерывов. Это образ жизни. А до этого 10 лет мы дружили нормально. Семья моя ее принимала всегда хорошо. А в последнее время у всех на ее приезд ФУУУ
Любовь Овчинникова То,что перечисляете Вы - тупое бабство. Друг - это когда Вам плохо или у Вас реальная проблема, берет бумагу и карандаш, и начинается конструктивно прорабатывать варианты выхода из ситуации.
или когда горе, просто плачете.
То,про что пишет девушка, тупое бормотание с обидой на белый свет и доставание.У меня лияно таких людей нет в окружении + надо уважать и любить своих дрзей, и именно поэтому ты не будишь их грузить х...й всякой.Я считаю,что ныть и жаловаться, отнимать время может только враг
Любовь Овчинникова Вас никто не оскорблял, тупым бабством я назвала поведение девушки кот. описывали в письме. И я ничего не выдирала, и речь не про Вас, а про ту, которая ту девушку достает..Не надо нападать на человека, не поняв, что он именно имеет в виду. Я говорила лишь о позиции нормальных людей, которые умеют по настоящем дружить, а не сопли размазывать и доставать окружающих.
Не поднимайте трубку
Скажи, что ты... улетела в Хабар, или голова болит или рожаешь или у тя "романтический ужин с чуваком и ме ща не до тебя"=))
У меня тоже самое, только не подруга, а сестра ...и намекаю всячески не действует
* Екатерина *
Терпеть таких не могу. У меня таких нет балоболок
Рая Дейнега
Скажи ей пару ласковых.. пусть успокоется:)))))))
в черный список ее!
Ольга Зайцева
ну поробуйте сказать что вы заняты или перевести тему разговора, а можно сказать чтобы она уже об этом говорила, если не хотите её обидеть скажите, что у вас болить голова и вы не можете говорить