моя мама меня учила, но я спорила и говорила,
что буду слушать врача, он лучше знает. в итоге дочь
в три месяца бросила грудь, и пришлось ее до
5 месяцев кормить сцеженным молоком и смесью.
а вот когда родились другие дети, все ее советы
почему-то вспомнились и очень пригодились.
а когда сама стала бабушкой, многому смогла ее
научить..
Прочие дела домашние
Почему опытные мамы или свекрови не могут научить своих дочерей как правильно ухаживать за грудью,как сцеживать ее,как с
Потому, что"опытные матери и свекрови" сами бестолковые и ничего в процессе ухаживания за грудью не смыслят!! ! То, что в роддомах приучают сцеживать молоко-это не нормально!!!! где вы видели в природе, что бы животное сцеживало молоко после кормления своего детёныша? То, что доят корову-это процесс искусственный, направлен для того, что бы раздоить корову для получения как можно большего количества молока, но обратите внимание, корова-единственное животное, вымя у которой болтается по земле!!!! ДОРОГИЕ РОЖЕНИЦЫ. НЕ РАЗДАИВАЙТЕ СЕБЯ, ВЫ НЕ КОРОВЫ!! ! ВАШ МАЛЫШ САМ ВЫСОСЕТ РОВНО СТОЛЬКО МОЛОКА. СКОЛЬКО ЕМУ НУЖНО И К СЛЕДУЮЩЕМУ КОРМЛЕНИЮ ВЫРАБОТАЕТСЯ РОВНО СТОЛЬКО МОЛОКА. СКОЛЬКО НУЖНО МЛАДЕНЦУ!! ! И УВЕРЯЮ ВАС, ПОСЛЕ ПРОЦЕССА ЛАКТАЦИИ, ВАША ГРУДЬ БЫСТРО ВОССТАНОВИТСЯ И ВСЕГДА БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ УПРУГОЙ!!!!
Вот .вот. После таких"учений" свекрови у меня вообще... молоко пропало... на нервной почве.
то, что они вырастили своих детей, еще не означает, что они стали экспертами в этой области.. такое порой насоветуют. .
да и здесь тоже. .
а вот почему *МАМОЧКИ* книг и журналов не читают и интернетом не умеют пользоваться.. вот вопрос..
да и здесь тоже. .
Нынче скажи что молодой... в ответ услышишь...
Сейчас много средств информации и нужную можно прочесть, спросить у профессионалов. Опытные мамы и свекрови - не врачи профессионалы. И многие из них рожали в то время, когда не было хороших молокоотсосов, памперсов. Прогресс движется вперёд и многие их советы устарели! Мне например очень помог молокоотсос, а "опытные" люди говорили, что "только руками НАДО сцеживать". что на деле оказалось бредом! Современный молокоотсос расцеживал мне грудь быстро и полностью, кормила обоих детей свои молоком по году. К некоторым дельным советам своей свекрови я прислушивалась. но информацию всегда фильтровали и проверяла еще из каких-либо источников. Моя мама, еще когда я родила первенца предложила дать 6ти месячному ребёнку селёдку и колбасу, я была в ШОКЕ! Ну что можно после этого думать о её опыте.... у меня есть сомнения.
Думаю. что многие дочери и снохи просто сомневаются в советах своих близких, потому и не всегда слушают
Мама меня саму не кормила, равно как и я своего ребенка. А свекровь я слушать в этом вопросе не стала, так как сын её висел на груди до двух лет почти, мне такого счастья не надо было.
меня мама учила, а толку - все равно по своему делала - не сцеживала ничего и кормила без проблем до 1,5 годов...
Меня никто не учил-пытались советовать, я книги читала-выросли дети.
мне бы не хотелось с ними вообще это обсуждать
Да потому что уже ничего толком не помнят, столько лет прошло... .
У меня детям 15 и 8 лет, дай мне сейчас новорожденного-уже наверное растеряюсь....
потому что за 20-30 лет забылось уже, да и сейчас многое изменилось, не так как было тогда, когда мамы были молодыми.
дурная бабская натура - нас никто не учил и мы не будем ну или еще - а я уже и не помню...
Nargiz Smagulova
ну да уж меня хлебом не корми-дай советы подавать))))
Я никого не слушала, пошла и купила смесь...
И с какого возраста начинать учить?
Nargiz Smagulova
ну если сноху то после свадьбы-ненавязчиво конечно
Понадобится -- спросят. Навязывать свое мнение нет смысла.
а кто сказал что они опытные? они советуют по старинки и бабушкиными методами, а прогресс то на месте не стоит
Nargiz Smagulova
чем титьки мазать?
после того, как свекровь учила подмываться после "ентого" шлангочкой туды, чтоб не забеременнеть, я её вообще боюсь слушать...
Дарья Ежова
Вот отожгла тетка:-))))))))))
Ольга Новикова
страшно подумать ,чего она может про грудь посоветовать
Talisman4Ik, No Ne Tvoi
Мдя)))Забавней только рекомендация стоять после секса на голове,чтоб сперма вылились через рот))Не удивляйтесь,я в ранней юности такое слыхала от одной дэушки,говорила что она всегда так делает и помогает))))))))))))
Регина Ни
А я за аспирин туда а после этого шлангочкой тудыть...благодарна свекрови. Никогда и ничего....
Ольга Новикова
надо попробовать)))))хи-хи
Елена Ермак
Эта "шлангочка" называется - кружка Эсмарха....
Хто Вам сказал, что не могут? Ну бывает так, что мама и свекровь далеко, комп ближе. А бывает так, что ни мама, ни свекровь грудью не кормили, а дочка и невестка кормит грудью (как в случае со мной)
Меня медсестра в роддоме научила
Не знаю я из роддома вышла уже всему наученная, сама уже могла кого угодно научить.