Ведь многим просто противопоказано отращивать волосы. У многих девочек волосы жидкие, тусклые, сальные + отсутствие умения у них самих или их мам ухаживать за волосами и делать более-менее приличные прически. Но нет, все равно растят! Хотя было бы гораздо красивее носить стрижку. И не только красивее, но и внешне выглядело бы более опрятно и ухаживать проще. Помыть и посушить короткий волос гораздо проще, как ни крути.
Но смотришь на этих девочек, потом на их мам. И у тех и у других жиденькие обгрызенные хвостики на макушке. И думаешь, может я не понимаю чего-то в красоте.
Прочие дела домашние
Почему все так трясутся за длинные волосы у своих дочерей?
Чтобы с мальчиками не путали
Одна перед другой--а у нас в квартире--ГАЗ! Я тут отдыхала с детьми ( не мои дети) в санатории--так с утра девочки плакали--не всех успевали причесать-переплести... все женщины отдыхающие с расческами ходили--чесать-плести.. да уж--посмотрела как мамы трясутся над этими крысиными хвостами... У НАС косы... Мы с косами--волосами..
Шынар Алиаскарова
О да! пошли в первый класс, у дочки волосы ниже попы. Другие мамы, у чьих дочек тоже были длинные волосы, чуть ли не с линейкой - а давайте померяем, у кого длиннее? Ну нафига? а дочь взяла и отстригла под короткое каре, надоело ей мыть-плести вот это был шок у всех.
У моей дочери в детстве были кудрявые волосы, которые она категорически не соглашалась подстричь ни на сантиметр, просто в слезы сразу. Это такая пытка была ДЛЯ МЕНЯ -помогать расчесывать кудрявые путаные локоны, коса была длиннющая... Согласилась отрезать до талии только после второго класса... Так что иногда и сами дети трепетно к косам относятся...
Мне лично тоже непонятно. Пока моей 3 г только было недавно, стрижка короткая, но придётся отращивать, чтоб к школе хотя бы она не была белой вороной с короткими волосами.
Не все дети нормально дают себя подстричь. Не всем матерям хочется регулярно насиловать своих дочек походом в парикмахерскую. Девочек с короткой стрижкой будут принимать за мальчиков-не всем это по вкусу.
Я вот, например, не понимаю, зачем малышкам в год уши прокалывмют. Но это чужие дети-а значит не моего ума дело.
(((А))) (((И)))
Trezvoe mnenie,kak prijatno.
Анна Ефименкова
только идиоты могут девочку принять за мальчика. существо в ЮБКЕ на мальчика как-то "не катит". кроме того, у девочек часто и со стрижкой есть всякие заколочки-причиндалы в волосах как украшение.
У дочки в детстве были плохие волосики, и с годика до 6 лет она ходила с короткой стрижкой. У меня после первых и третьих родов тоже была проблема с волосами. Спокойно обрезала. Проблем не вижу.
просто есть женщины "помешаные", у них придуманные стереотипы сильнее разума.
Действительно, не понятно. Более того, есть уже взрослые дамы, которые свято верят, что красота их волос просто сногсшибательна, а на самом деле болтаются три грязные волосины до лопаток, и никто скорее всего даже не думал за ними ухаживать.
А Вы думаете, что если срезать этот крысиный хвостик, то сразу будет прическа??? Неа... Могу сказать по своей "соломе" на голове.. Когда там вот этот обгрызанный крысиный, он хоть как то смотрится.. А когда они короткие, эти три пера все время дыбом... И чувство как будто мной полы мыли.. и это через 2 минуты после укладки... Когда волос мало и они не послушные, тут проще в хвостик..
Шынар Алиаскарова
Ну уж нет. Вы просто неправильно подобрали прическу. Это я вам как человек, имеющий опыт работы парикмахером в женском салоне, говорю.
A u vas chego na makushke? Ja-davno ne devochk,no za svoi dlinnie volosi toze ochen daze net,ne trjasus,a uhazivaju.
Шынар Алиаскарова
У меня в разные периоды жизни были и коса по пояс и стрижка под мальчишку. У меня волосы растут как на дрожжах, даже без особого ухода.
Я же не говорю о том, что все должны стричь волосы, вовсе нет, те у кого они красивые и ухоженные - ради бога, это красиво. Но ведь растят даже те, кому не стоит этого делать, по той просто й причине, что ухаживать не умеют и выглядят эти волосы жалко.
Мои дочки не дают стричь, им нравится что у них длинные волосы. Я бы подстригла их, сама в детстве кос не носила.
Не трясусь. У дочки длинные волосы. Моем, расчесываем, заплетаем. Красиво..
Если волосы мыть раз в год, то они плохо будут смотреться и в стрижке
Шынар Алиаскарова
Когда красиво, то это красиво, об этом никто и не говорит. А когда волосы жидкие да еще и жирные, потому что помыть да посушить - это время нужно, лучше подстричь и мыть по мере загрязнения, да и всякие лечебные бальзамы-маски проще использовать на короткие.
Я не трясусь - не люблю длинные волосы, сама мучалась до 9 класса. Мыла волосы с мамой, так как длинные и густые. Своим девчонкам прически каре делаю. Не короткие и не длинные
На примере своей племянницы могу сказать. пока у нее были короткие волосы, мы заколебались извращаться с резинками-невидимками, чтобы они ей на глаза не лезли, и т. д. Зато сейчас заплели с утра и до вечера свободны, ребенка расческами терроризировать не надо. Я сама обладательница длинных волос, уйма вариантов причесок, а когда лень или некогда всегда можно сделать хвост или простую косу заплести - и аккуратно и не мешают.
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках