Прочие дела домашние
Как научить своих дочерей так, чтобы они в будущем не попадали в такую ситуацию?
если им передам все свое наследство, не хотелось бы, чтобы они они его разорили или из за безумной любви в какого то проходимца подарили все наследство ему, или были зависимы от возлюбленного, который захочет пользоваться в своих целях. Мне очень печально видеть, как многие девушки все доверяют мужьям, что потом все теряют. Дочери маленькие еще, как вы учите своих детей?
Я считаю, что это надо объяснять с самого детства. Всегда надо говорить, что покупка квартиры практически невозможна, приводите цены, зарплаты, и заставьте подсчитать сколько лет им надо будет ограничивать себя во всем даже в еде, чтобы хотя бы однушку купить. Смотрите юридические передачи, комментируйте действия людей, рассуждайте с дочками. законы надо объяснять всегда. Повторение мать учения, в вопросах денег как это всегда актуально, лучше знать законы с детства хотя бы самые важные, нежели потом влипнуть куда-нибудь.
Расскажите про популярные способы мошенничества. Именно например: вышла замуж без брачного контакта. от вас у дочки допустим однушка, а он предложит продать квартиру, добавить его денег и сделать двушку.... при разводе раздел и ваша дочка потеряет квартиру, останется с суммой денег на которую однушку уже не купишь, а мужу хорошо он обогатится. Др недавнего времени имущество нажитое в браке делилось пополам, сейчас вроде какое-то изменение закона.... Ну это как пример просто.
Знаете мне бы никогда не пришло в голову расширять мою жилплощадь совместно с кем-то, это тупизм. Что мое то мое делится не стала бы.
Объяснять дочка надо и на счет замужества, детей все законы все их права. Необязательно учится на юриста чтобы разбираться. Конечно сам всё не поймешь, а нам и не надо всё,нам надо только знать главные законы, не думаю, что уголовное право в реальной жизни очень надо, убивать никого не собираемся)) А если и случится что-то то все равно посадят) )
Мне брат всегда говорил, что всё надо делать в своих интересах) ) и всегда стараться продумывать все варианты, можно советоваться с умными людьми)) главное не торопится, чтобы не лохонутся.
Мне кажется, что всегда надо отговаривать дочек от выхода замуж за мужчин уже имеющих детей, лишние наследники если что не нужны.
Да я корыстная, циничная и прочее подобное... но какая есть, главное не быть совсем дурой, мне неоткуда было ждать квартир, машин... у нас с братом одна однушка на двоих.... я вышла замуж за обеспеченного человека, за нищего никогда бы не пошла. Оставить меня ни с чем после развода у него не получится)) Я собой горжусь) ) И ребенка буду воспитывать так же) ) мне не нужно. чтобы обо мне все хорошо думали, мне смешно на злобствующих и честных рожающих по три ребенка в одной комнате в коммуналке. пусть злятся дальше, я не виновата в полном отсутствии мозга, ладно первого родила но ещё двух нафига, тем более что улучшения условий и не предвиделось. никогда не было хороших зарплат. Мне даже самой было бы страшно представить жить впятером в комнате ВСЕГДА. личного пространства тоже хочется.. .
не знаю ка у вас с деньгами, но если их много то вы вдвойне должны объяснять дочкам, цену всему. извините конечно но именно из обеспеченных семей у меня знакомые дуры (не все конечно). Они просто привыкли, что родители оплачивают частные школы, институты и всё дарят квартиры, машины, а они мозг лишний раз не напрягают. У некоторых лично уже дорогие подарки просраны, по другому и назвать это не могу.
Бесполезно. Человек ничему не учится, пока сам не наступит на грабли.
ты ж мне написала сегодня, что русские-злые? а почему не фильтруешь вопрос-типа"русским не отвечать".
*evgesha* )
следите за мной? и мне покоя давать не будете? чего вы хотите добиться от меня?
*evgesha* )
могла задать вопрос не подумав от плохого настроения и потом передумать? всегда за одно слово ставите диагноз?
*evgesha* )
Добрый вечер, навеяно вашими ответами, что случилось, что вы так все всерьез принимаете мои слова? сказала, забыла, передумала, оговорилась, что в этом такого плохого? За одно нечаянное слово сразу такое мнение обо мне? я люблющ свою родину, написать, сказать, думать можно все, что угодно! ЭТО ВЕДЬ ИНТЕРНЕТ! всего доброго!
не запрещать общение с противоположным полом. Так они лучше будут разбираться в мальчиках-юношах-мужчинах. Желательно еще папу этих дочек иметь идеального))))
увы, с умом надо родиться. Ничего Вы не поделаете, если у них ума нет
чем больше будете трястись за свое имущество, тем скорее оно пропадет.. не зацикливайтесь... а когда дочки вырастут-просто поговорите с ними, НО все равно они сделают по своему... это уже не в ваших силак, вы можете только высказать свои пожелания....
отдайте учиться дочек в вуз где большинство мальчишек
если они с мозгами, то всё сами поймут и научатся
но если они влюбятся, то сразу мозг покинет их головы
тогда Вам нужно стараться чтоб Ваши дочки не влюблялись
а это уже глупо
как будет так и будет
а это уже глупо
как будет так и будет
Оформите на кота