Прочие дела домашние

Вам доводилось попадать в подобную ситуацию?

- Доченька, налить тебе супчика?
- Нет, мам, спасибо, но я на несколько минут, гляну, что у тебя с компом и дальше по делам пойду.
- И что, даже супчика не покушаешь?
- Нет, мам, я дома поела.
- А супчик вкуууууусный!
- Извини, мам, но не в этот раз.
- С лаврушечкой, все как ты любишь.
- Мама, я правда не буду. К тому же, я ненавижу лавровый лист, он осиной отдает.
- Да ладно тебе придумывать, иди ешь, я тебе уже налила, и сметанки положила, с компьютером потом разберешься.
- Мама, я не буду!
- Что значит: не буду? Быстро иди ешь, пока горячий, а то остынет!
- Мама, я же сказала тебе: не буду!!!
- А для кого я тогда наливала!? Я же уже сметану положила и лук накрошила, куда мне теперь это девать?
- Не знаю!!! Я!!! Не!!! Буду!!!
- Ты почему на мать орешь? Если ты не хочешь, ты что, не могла сразу же нормально об этом сказать? Привыкла издеваться над матерью.

А вечером все родственники звонят и ругают меня, что я довела мать до слез, неблагодарная скотина. Как вы действуете в подобных ситуациях?
Со мной такого не было, ибо я с малых лет не позволяла есть себе мозг, особенно по такой схеме. Подобные диалоги со мной заканчивались на втором, от силы третьем предложении. Бабушка периодически пыталась провернуть беседы в подобном стиле. Потому что далее я закипаю и плевать мне на всех и всё. Разорусь так, что страшно станет.
Айсара Рахимова
Лучший ответ
Дарья Литвинова А у Вас ник аватару не соответствует :)))
Если не хотите суп, надо было принести маме тортик и вместе попить чай. Скучает она.
Нет, конечно. Нужно было не мяться, а сразу сказать - Мама, я не буду!.
Ценить надо мамкину заботу. А вообще, не вижу в вышеописанной ситуации ничего такого, из-за чего можно было бы закатить скандал.
Кошмар какой. Я к примеру суп не ем и лук. Мама у вас странная и простите глупая.
Маме я бы уступила.
Но у меня нет мамы.
Евгения Серова
Анастасия Давыденко и у меня нет ее... уже 14 лет. Я б сейчас с таким удовольствием хоть кастрюлю борща съела, только бы у нее и ею сваренный...
Да уж, цирк. Моей нет так давно, что уж не помню ничего про ее суп. Только пироги с капустой.
Только бы не надо лист предлагать
Tatyana Dolovskaya
У меня хлеще. Соседка-бабуля, за которой я ухаживаю.. Стою в прихожей при всем параде: Я-в магазин .Что вам купить?
-Поешь моей кашки..
-Спасибо, не хочу, мы только позавтракали.
-Поеееешь, она вкусная, жиденькая... Все говорят -Зоя Петровна, вы очень вкусно готовите..
-Нет, спасибо, я сыта. Кроме того я не ем жидкую кашу.
-А ты попробуй! Вкусная, жиденькая, как Я люблю.
-А я не люблю. Так что вам купить?
-А ты поешь!
Нет!!! Так в магазине вам ничего не надо ?
- А ты возьми моей жиденькой кашки своим-мужу, сыну. Ирке не дам (сноха моя), она не заслужила.
-Нет не возьму. Все поели, сыты. Так что купить-то?
-Она сволочь села вам всем на шею, а вы и рады..
-Разберемся.. Ну я пошла..
Стой, куда ты вечно бежишь, Всё Ирке угождаешь? На список...
Дарья Литвинова Смех сквозь слезы. Не дай Бог, сами такими же будем.
У брата была бабушка (мама его отца, второго мужа мамы). Один раз за всю жизнь навестила внука. Гостинец принесла - варенье из черной смородины в 200-грамммовой баночке из под детского питания. Маме:
- Ира, это варенье только для Димы.
- Хорошо, Лидия Николаевна.
- Ира, ты поняла, только для Димы! Не для тебя, не для Ленки со Стефкой (т. е. не для нас с сестрой), а только для Димы!
- Я Вас поняла, Лидия Николаевна - только для Димы.
- Вот-вот, Ира - только для Димы! С какой стати я должна кормить тебя, твоих девок и нового мужика - вы мне никто, а Дима - мой родной любимый внук!
у меня мама такая же, как привяжется с этой жратвой, как будто суп это ну прям важная пища... Правда, она родне не жалуется, да и не посмела бы меня родня в чем-то упрекать.
Юлия Губарь
Я бы пошла и поела суп. Поцеловала маму и сказала - Спасибо, очень вкусно!
у меня, слава Богу, родтвенники не идиоты - они понимают с первого раза и уважают решения людей
Елена Иванова
Дарья Литвинова тут выше ответили, что это - проявление любви и заботы
Так же.
мать командир. Пора бы расслабить узду
ходите к маме голодной. вам что, трудно?
Анна Леонова
Дарья Литвинова Я не ем суп. Вообще никакой. От слова "совсем". Правда. В детстве ела, но только после ремня и то максимум 5 ложек. Без ремня не ела.
Да не на комп она позвала тебя смотреть, а время с ней провести, скучает на по тебе, поэтому и обижается что ты ее динамишь.
Не в супе то дело
Леночка ------
Очень скоро мама уже не сможет заботиться о дочери...
И тогда с тоской всё это вспомнится...
Неужели сложно уважить маму и немного отведать супчику, похвалив её за заботу???
Дарья Литвинова Это не забота, а издевательство.
Нет, я стараюсь не допускать манипуляции собой даже с близкими... если ей хочется заботы и внимания-достаточно проговорить это словами, что Вам и стоит сделать-это лишает манипулятора смысла мотать нервы и Вам и родным... просто проговаривайте, что на самом деле она от Вас хочет, а родственников в лес, сами разберётесь, пусть слушают её если хочется, но Вас не критикуют:)
Всё равно издеваюсь. Виновата
ну вы обе... того... хороши... одна рогами уперлась, могла б и съесть, что б мать не обижать. маман слегка не в себе... видимо скучает об опеке кого либо... собаку ей подарите))
Nazgul` Balpanova
Дарья Литвинова У мамы дома полно живности: кот и мой брат с женой и тремя детьми.
Евгения Дорошенко Человек не ест суп, мама настолько тупа что не понимает этого? Меня к примеру от материной стряпни на скорой увезут а она до скандала не понимает что я это не ем что у меня диета. Есть в ущерб здоровью лишь бы маме угодить?
мать вас слУшала, и просто не услЫшала. жаль.
материнский эгоизм.
попробуйте перед отказом похвалить ее - "мам, мне очень приятно, что ты у меня такая ласковая, заботливая, готовишь для меня мои любимые блюда. я это очень ценю. я обязательно съем твой супчик, чуть попозже". может, поможет такой подход.
Айсара Рахимова Не поможет. Проверено многими и неоднократно.
меня два раза звать не надо
Нет, из-за супа переругаться еще и родственников привлечь, такого не было.
Мне повезло у меня адекватная мама