Прочие дела домашние

Моя мама считает раз у нее есть деньги, то она должна дать мне самое лучшее но почему никому это не нравится ? ( см. опис

Мама моя считает раз она хорошо зарабатывает, то я должна жить достойно, покупает дорогую одежду, возит в путешествия ...и она говорит что нормально в 20 лет учиться, не работать и нет ничего в том что в этом возрасте родители обеспечивают... но у меня есть знакомые у кого матери тоже были самостоятельными, а их дети ничего так и не смогли заработать, вот к чему иногда это приводит (((( а второе у меня все более самостоятельные, многих родители заставили лет с 18 работать, не дают денег ну совсем по минимому, а моей маме для меня ничего не жалко . Естественно у меня начались сейчас проблемы никому не нравиться не понимают маму, как можно так опекать а меня как можно пользоваться маминой опекой в 20 лет. Сейчас у меня стоит очень важный выбор или принять мамину опеку, она хочет многое для меня сделать ( купить квартиру, помочь с работой и прочее ) или все - таки прислушать к мнению людей и отказаться от этой опеки. Многие говорят лучше будешь ходить голодной, чем просить у мамы 5000 рублей на месяц на еду и на проезды. Я должна умереть с голоду, но гордится тем что я у мамы ничего не беру. Что мне выбрать и почему никому кроме моей мамы это не нравится? Может они воспытывали своих детей более самостоятельными может это... короче я немного в расстреряности
Dina Kobegenova
Если дается добро от родителей, то нужно брать!
Только не забывай, что тоже должна чего-то добиваться в жизни,
чтобы твоим детишкам, жилось в таком же шоколаде))
Diana Orlova
Лучший ответ
Мама все правильно считает, учись, пока есть возможность и живи в свое удовольствие, так не всегда будет)))
Считаю нормальным быть на содержании родителей до получения диплома, хорошо, если мама поможет найти работу, ведь работать и доказывать, что вы достойны этой работы будете вы. Очень хорошо, если мама купит вам квартиру. Самостоятельность в том, что вы хорошо учитесь, умеете делать все по дому, хорошо готовите, у вас есть вкус.
это, конечно, хорошо, что кто-то добивается всего сам в 18 лет. но судя по тому, что это именно они недовольны тем, что мама хочет и может вас обеспечить, плюются ядом, с их стороны это выглядит обыкновенной ЗАВИСТЬЮ.
чем плохо, что мама даст вам старт в жизнь? она же не будет работать за вас, она лишь поможет найти работу. что плохого, что вы нормально отучитесь очно, и нормально проведете студенческие годы вместо того, что упахиваться, совмещать учебу с работой, параллельно выплачивая ипотеку без особой надобности?
другой разговор, если бы у вас была бы нехватка денег в семье, и вас бы упрекали, что вы в свои 20 лет таскаете у мамы деньги на свои шмотки и развлекушки.
забейте вы на этих советчиков, живите как жили. успеете поработать.
Алла Жиляева
я считаю, что для девушки нормально быть под опекой родителей. Только вот если вдруг не дай Бог чего, сможешь ли ты сама подняться?
Галя Хвалева
Ничего плохого в том, что мама вам помогает, нет. Есть возможность купить квартиру? Замечательно! У вас вряд ли такая возможность ближайшие годы появится. А ровесники то наверно с родителями живут? Если да, то это просто зависть. Есть возможность получить нормальную работу? Воспользуйтесь ей! Будете хорошо зарабатывать, содержать себя, маме подарки делать. Хуже, когда в 18 лет родители забывают о существовании ребенка. Он может ходить голодным, ему негде жить, а родителям пофиг. Любая нормальная мать хочет дать своему ребенку самое лучшее и не надо чувствовать себя виноватой перед теми, у кого такого нет
Наталья Махова
мне плевать было на мнение друзей. Мои родители тоже меня опекали, пока я инст не закончила. Потом нормально на работу устроилась. Зато в 21 год уже было высшее, а если бы на вечернем училась, не знаю когда бы доучилась. Надо пользоваться благами, если есть возможность)) ) Напахаться успеете!
Дина Т.
Сложный вопрос ...С одной стороны, если есть возможность - глупо ей не пользоваться.
А с другой стороны, наглеть особо не надо и выпячивать свою состоятельность; будьте скромнее (вернее, немного хитрее) , совсем не обязательно информировать окружающих о планах своей мамы и о своих планах !
У меня была знакомая, которую её родители очень опекали - она не только в институт поступила, но даже замуж вышла по их выбору ...
Живёт - чудесно, муж замечательный, в семье всё ладно, дети воспитанные, работает (опять же с подачи родителей! ) в хорошей должности.. . Но детей держит точно также - в абсолютном повиновении родительской воле.
мне мама всегда говорила - я у тебя не вечная, что ты будешь делать без меня, если не научишься самостоятельности? ?
чем не аргумент?
Радоваться должна
Мама не права, не заставлять детей напрягаться и подносить им ложку ко рту наготово - значит сознательно обрекать их на беспомощность во взрослом возрасте, не привить им самостоятельности.. Мамы не будет и что тогда, дитя пропадёт. Вкорне неправильное воспитание. Даже Пётр Первый, Великий человек пытался сделать из своего сына человека и сокрушался, когда тот был ни на что не способен.. .

P:S. Про зависть читать - становится смешно, ведь такие мамы есть и бедные, всё равно хлопочат и кудахчат вокруг своих детей, последнее отдадут, просить пойдут. Психология это...
вам просто завидуют, это ваше с мамой дело, если вам обеим так нравится, то все отлично. ну поможет мама с работой, вы там же работать будете, а не она. а квартиру купить, есть такие родители которые думают что все свои деньги в могилу унесут, дак нет вам же и достанется, а благосостояние на ум влияет но не всегда
Айнур Чик
Ну мама ж не отдает вам последнее, правильно? Не голодает, чтоб вам лишний пирожок купить, не работает на трех работах, чтоб чадо одеть-обуть?
И если вы поднимаетет такой вопрос, значит, с головой у вас все в порядке, ну вот и радуйтесь. что у вас такая замечательная мама, что у нее есть возможность все вам купить!
Станет старенькой, позаботьте сь о ней тоже.
Может вам просто завидуют те, кому мама не дала столько заботы? Конечно пусть мама помогает!
Главное, что ты сама понимаешь, что тебе нужно становиться самостоятельной, учиться зарабатывать, думать своей головой и так далее. Вот и старайся постепенно на ноги вставать.
Но если есть возможность, то отказываться от помощи - просто глупо. Закончи учебу, устройся на хорошую работу и сама маме будешь помогать скоро)) )
И не слушай никого, все, что происходит в вашей семье, в ней и должно решаться, тобой и мамой. Кстати, очень может быть, что те, кто не советует тебе принять мамину помощь, просто завидуют.
И - нет, не лучше ходить голодной. Во-первых, зачем? Чтобы что-то кому-то доказать? А на мой взгляд, взрослость человека заключается в том числе, чтобы не создавать себе лишних проблем.
А во-вторых, маму пожалей) ) Представь, у тебя ребенок голодный ходит, потому что ему кто-то напел, что брать деньги у родителей плохо.. . Мне бы это не понравилось, мягко говоря))
Это конечно вполне нормально, ты можешь пользоваться помощью мамы, но и сама добиваться в жизни. Главное в меру