Прочие дела домашние
как научить мужа считать деньги?в понедельник вечером было 1,5тыс,а в четверг вечером -0,при этом (см пояснения)
он не покупал за это время продуктов и других вещей(только фильтры на воду поменять и бумагу туалетную - пусть все это на 400руб), заправился "немного"(сказал что на 300руб), понедельник,вторник,среда,четверг -обедал дома(т.е. не тратился на столовую). На телефоне счет не пополнял за это время. Да,курит(даже если по 37руб и пачка в день - 160руб),ааа-2 "Комсомолки" за неделю. Все! Посчитали со мной? Я просто не понимаю,как можно тратить безответственно деньги,когда долг за квартплату,когда машину надо ремонтировать,когда я считаю,где купить молоко ребенку на 3-5руб дешевле,чем в ближайшем магазине. Видит бог,я пытаюсь понять,но ...как понять взрослого мужчину,который тратит деньги по мелочам,тем самым отказывая себе в более важном? Нет,если я не права,напишите.Я и хочу успокоиться. Но это всегда:как появились деньги -надо срочно их расфыркать налево-направо,нет денег-хорошо,живем на то,что есть и главное-хватает. я уже давно поняла:дай ему 100руб в день-он на них проживет,дай-1000-он и ее потратит за день. а он еще не хочет мне зарплату отдавать.
А я вас понимаю. тот. кто "В шоке"-просто небыл в ситуации когда дома хлеба нет-зато пиво из холодильника не переводится и унитаз не успевает смывать.. .
а на просьбы и мольбы один ответ.. -НУ чо ты такая прижимистая.. один раз живем! расслабься!
Это ведь уже на фсю жизнь- так и будете как белка в колесе.. .
я вот в феврале вышла на пенсию... начала считать- никак не получается, как привыкла бесконтрольно тратить деньги, так и продолжаю... .
а для чего они еще? все равно все кредиты погасятся, дети не голодают... а главное- мир в семье.... без скандалов
вы правы
не хочет отдавать - значит пусть сам все купит. и за все заплатит! Пока не будет ответственности, не будет и экономить.
Смайлік Хонон-Наталія
Согласна. Он просто не поймет на что жене нужны деньги, пока не дашь ему обязанность распределения бюджета, чтобы на все хватило. Раз попробует и поймет)))) Было у нас такое. Тут ведь зависит не от того - муж или жена ведут бюджет, должен вести тот, у кого лучше получается))))))
мой муж от вас ушел бы, будь он вашим мужем а не моим.... Мне напрмер самое важное чтоб были сыты одеты я и ребенок, долги за квартиру тоже решаются. Зачем вам вся его зарплата чтоб отдать долги? Потребуйте столько, сколько надо отдать - остальное пусть тратит. Я бы если так делала как Вы мой себе ни за что не купил бы ноутбук, котрый уже год хотел. Не брала у него денег, ни спрашивала ни на что, тратила то, что есть. А он в это время просто копил в заначке а мне ничего не говорил. Зато теперь довольный как слон.. . И мне благодарен
это вы серьезно или типа пошутилка такая где это он зарабатывет 2 тыс руб у меня разнорабочий с 9 до 18 получает 1000р в день
400+300+160+2 комсомолки = 900 рублей. ТО есть он потратил на себя 600 рублей за 4 дня. Это не так уж много. Не пилите его из-за такой ерунды.
я бы от вас сбежала)))))))
конечно вы правы, но он вам не договаривает скорее всего - зашел пивка попил или еще чего нить.. . умалчивает
Ппц... ну люди.... Он их заработал, он и потратил, мне 1500 тоже на три дня на повседневные дела.
ну о чем тут говорить, ну что такое 1500, что тут тратить, тут и не заметишь как разлетиться, а он аж до четверга их тянул
я думал речь идет о долларах, 1500 р на раз в магазини захлебом )
Думаю, вашему супругу пора искать работу более оплачиваемую, иначе вы оба скоро возненавидите друг друга... Вы его за растрату а он вас за прижимистость.
НУЖНО чтобы просто деньги были у жены. у меня у сестры такая ситуация. у нее муж может проторатить ВСЁ буквально НИНАЧТО!!!! договоритесь чтоб семейным бюджетом распоряжалась ты.
Оксана Палагнюк
ну никак у нас до этого не дойдет-уже 2ой год борьба,он то согласитсЯ,что у меня деньги целее,а зарплату получил -2 тыс мне и "ты же алименты получишь".хорош,что благодаря бывшей-я теперь еще и алименты получаю-так что это я ему уже со своих алиментных деньги даю,а его зарплата(которую он получил в прошлый четверг-скончалась еще в субботу)