Прочие дела домашние

хороший у меня муж, вот только как его недостатки исправить? (см.пояснения)

1. деньги зарабатывает неплохие (не олигарх и не 100тыс,но и не 20ть). вот только зарплату всю отдавать в мои руки не хочет- максимум половину. нет - он не жадный, не тратит ту половину всю на себя. (он тратит ее на предыдущую семью,которой оставил и так немало- 3хкомн полностью упакованную квартиру и машину -новую японку. у них было такое джентельменское соглашение - он все оставляет, а она не подает на алименты. правда,зачем подавать,он и так отваливает немало)- а мы теперь в однушке,кстати, до сих пор ремонт доделать не можем -денег не хватает - вот плиту только недавно газовую купили.( живем уже полтора года инашему малышу уже 2 месяца). Не думайте -РАЗВЕЛся мой муж еще до встречи со мной. еще он заправляет машину, ну и сигареты там,пиво и другие мелочи. 2 - пропадает на работе: во-первых, ему нравится то,чем он занимается. во-вторых, не может отказать, и не может поставить себя перед начальством. и вообще - не любит ругаться. он - для всех добреньких( и для рабочих,которые в подчинении - тоже). поэтому,начальство его особо не в х.. не ставит (я так догадывась) - смекнули они,что можно им понукать и не отпускать в отпуск по два года и работать заставлять по 12 часов и с одним выходным - и за двоих а то и троих - не оплачивая все эти сверхурочные, а также работу троих. в результате: ни мужа не вижу, ни денег особых не имею. ремонт он доделать не может - времени не хватает (домой приходит -устал), а нанять кого - денег не имеем. 3. ну и 3-тья проблема: сексом заниматься стали меньше, сначала я беременная уж очень была - все реже и аккуратнее. а теперь - я дома сижу,он -на работе пропадает. не знаю,мне кажется,нельзя для этого устать. - хоть на чуточку то силы всегда есть!!! нет,он не отказывает мне. но сам инициатором выступает реже.чем раньше. И ЧТО МНЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ? И ЧТО ДУМАТЬ?
Подождать пока ребенок будет побольше, пойдете на работу все образуется и все. Просто видно, что роль домохозяйки вам быстро надоела. И все равно он предыдущей семье будет помогать, причем всегда, это вы должны были знать, когда связывали свою судьбу с этим человеком, это не вчера случилось все. Но почему мы живем и решаем свои проблемы сами и вы их решите сами, потому что это ваша жизнь, а не наша. И мы не потому здесь, что у нас все хреново, уверяю вас.
Полина Ананьева
Лучший ответ
Балым Антазиева ПРО ДОМОХОЗЯЙКУ - ЭТО ВЫ В ТОЧКУ! не привыкла я сидеть дома в одиночку. не было у меня условий в жизни к такому привыкать. у отца большая семья и много родни было рядом, у родителей - нас двое было, до этого я в комуналке жила. и вообще - я привыкла общаться. а теперь дома в и в новом районе - знакомых нет, а родня и подруги в другом районе. а малыш еще мал, чтоб быть мобильной. и просто лежать уже не будет, что я обоину доклеивала. вот и СТРАДАЮ :)
не бывает такого. чтоб всё идеально
такого вы выбрали
с таким живёте (прекрасно понимая все его минусы) . Да может и не минусы это. просто вы так это воспринимаете
бывает и хуже. бывает что мужья всё в дом. а в офисе всех женщин перетрахали, или попивают, или вообще бездельники--от телека не оттащишь. ЛИбо смиритесь. либо ищите лучше. НО процесс это долгий и трудный. УЧитывая муж. контингент росии
1. думать надо было когда мужика секонд хенд брала.
все причины оттуда.
Балым Антазиева НУ НЕ СКАЖИТЕ.знакомая вон первой женой стала у мужа - а он все равно импотент и денег меньше моего зарабатывает и еще нудит
1. вы брали мужа уже с "багажом", радоваться надо, что он предыдущей семье столько уделяет, ведь если вдруг у вас будет что-то не так (ТТТ) , то и к вам тоже будет хорошее отношение
2. если ему нравиться работать, то тут радоваться надо, другое дело, когда на нем все ездят - поговорите с ним, скажите, что вам его не хватает, пусть не берет лишнего, а лучше побольше времени с вами проведет.
3. он устает на работе, от этого действительно можно устать до состояния нестояния, тут уже только решать проблему с работой, больше отдыхать.
Лариса Куршева
Мозги включать))))
Aida V
Займитесь воспитанием ребёнка. А муж у вас взрослый, зачем воспитывать?
Я думаю - важно не сколько муж зарабатывает, а сколько домой приносит. Он может и 300 тысяч получать, а вам 20 давать, какой от него прок?
Если на нем все ездят, то почему вы стесняетесь? Поглубже под каблук, и тогда он начальству будет говорить, что дома маленький ребенок и жена ругается
Ольга Ситник
Полина Ананьева что вы привязали так все к магической цифре 20? Тоесть за 30 косарей уже прок от мужа есть ,ведь главное бабло в семье и больше ничего 0ваша логика. А что нормально-деньги товар деньги. Только если челоек дает вам 50 тыс. он уже может вообще не отчитыватся что и как ,это вы будете отчитыватся перед ним что вы полезног сделали за день!
1- с чего он должен вам всю зарплату отдавать? вы жена, а не барон или рэкетир.
потом что за семья? там дети?
2-ему это нравится. ему так хочется. это вам хочется чтобы он был сразу дома. он так не хочет. всё остальное-фантазмы. вероятнее всего-вы его уже напрягаете так или иначе своими претензиями. от безделья. идите работать. займитесь чем-нибудь. не сидите без дела.
3-у него обычный диагноз. он женат. через 3-5 лет неизбежно падение уровня либидо. описано в любой психологической и сексологической литературе по этой тематике. это бывает всегда. так устроен мужчина. природа. резервный механизм. подстраховка. потеря интереса к постоянной партнёрше, чтобы можно было в случае форс-мажора спокойней сойтись с другой (а не как некоторые виды... один партнёр тю -тю или умер... второй умирает от тоски)
а у вас невежество (без обид, не надо сюда писать, надо читать специализированную литературу) . очевидно ваше незнание мужской физиологии. у мужчин для секса требуется уйма энергии. поэтому часто они после этого отворачиваются и засыпают. сон-две основных функции (обработка информации полученной за день, и, самое важное, мышечное восстановление) . это женщина может после секса и поболтать, и в магазин сходить, и вообще много чего. одна яйцеклетка в месяц у женщин. и миллиарды сперматозоидов у мужчин. есть разница?
и самое главное. теория несовпадения вершин. либидо мужчин имеет верхний предел примерно в 23-30 лет. у женщин этот предел попадает на 30-40 лет. тоже природа. мужчина как правило уже приобрёл семью и потомство. а женщина после 30 без детей через повышение либидо устремляется в поиск семьи и хочет детей, пока не поздно. чёрт возьми... да даже оргазм эволюционно оправдан, адаптивен. много чего вообще объяснимо. главное хотеть понять.
так что во всех случаях ничего особого предпринять не сможете. ну кроме акций которые посодействуют разрыву отношений. начнёте давить... и получите обычную реакцию. человек избегает проблем и конфликтов, если он не псих. и он будет вас ещё больше игнорить.
почитайте литературку. по сексологии. и физиологии (мужчин) .
Балым Антазиева да если бы у меня был простой среднестатистический мужчина со среднестатистическим либидо и если бы Я была простой среднестатистической женщиной. во-первых,я бы за него и не вышла, а во-вторых, и ребенка в нашем возрасте (45 и 40 лет) мы бы еще одного не завели. А сюда я пишу потому как житейская мудрость лучше книг может подсказать и как поддержать либидо на прежнем уровне лучше, чем научная литература, констатирующая лишь статистические наблюдения. Бросьте умничать,Купетман!
1. Пусть первая семья подает на алименты, и официально с него удерживают 25% от дохода. Остальное - в дом. мало ли какая у них там договоренность была - теперь Вы его семья, и мужчина должен сделать так, что вы ни в чем не нуждались.
2. Если он никому не может отказать - тут сложно чем-то помочь. Эта натура человеческая такая. Возьмите с него сегодня вечером слово, что завтра он домой явится в 19.00 (ну или сами посмотрите по времени, во-сколько у него заканчивается день рабочий) . раз пообещал - должен быть вовремя, он же мужчина. Вы ему ужин вкусные приготовьте то, что он любит. Один выходной - это не дело. И вообще пусть берет отпуск, отдохнет. По трудовому законодательству не имеют права ему отпуск не дать.
3. Ну а вечером секс - само собой. У нас вообще обычно по утрам секс. Если вечером он устает, то утром берите его в оборот, как только проснется.
Полина Ананьева Если так сказать мужу ,как вы говорите про первую семью,то он покинет эту семью и уйдет и этим все кончится ,только и всего. Нельзя диктовать мужу,что и как ему делать с предыдущей семьей,где его первый ребенок находится.
мне ваша песня знакома.... да нормальный у вас мужчина... не жлоб.... востребованный на работе.... Претензии ник чему хорошему не приведут, он уже обжегся один раз, так что не добивайте его морально... А вот парень, котрый первым вам ответил прав, я полностью согласна, что вам наскучила роль домохозяйки. Ищите работу по интересам, будете вносить посильный вклад в семью и всё образуется. Удачи вам и мудрости женской ( не путать со стервозностью))))))))))))))))
Балым Антазиева спасибо за понимание. только ребенок маловат - ему только третий месяц пошел. а на работу я и так планирую выйти в декабре(пока только на одну и на маленькие деньги, зато будут звонить,спрашивать что и как делать.
муж у вас просто отличний. он мужик раз не бегает а помагает прежней семье им надо гордиться. мне тоже не нравится что мой инагда выпивает. вчера например 1 бут вино и 2 бт пива пил эта считаю деньги на ветер. но им эта нравиться .он устает эта нормальнос временем все образуется .намного плохо было бы если он не работал и целый день надоедал перед глазами. вижу у соседей не работоюших мужиков тошна....
Uliana Demjncuk
вам просто скучно одной с ребенком в этой неотремонтированной квартире. Постарайтесь обеспечить уют и встречать мужа с улыбкой и не в халате с шишкой на голове. А то что он семье предыдущей помогает и общается с ними вы должны понимать и ценить. Если у вас размолвка случиться - он вас не бросит, а так же всё оставит и будет помогать. Такие мужчины в наше время редкость - цените.
Мне бы ваши проблемы! любите мужа, поддерживайте, почаще интересуйтесь его делами, не доставайте упреками/ они этого не любят/ и всё будет пучком!!!!