Прочие дела домашние
Почему мужчины считают женщин корыстными и меркантильными? см. пояснение
В нас, людях, не смотря на цивилизацию и эволюцию всё же присутствует очень много от природы, грубо говоря сплошные инстинкты, просто выражены они не так как у животных. Вот почему женщина ищет обеспеченного партнёра и мужа? Не столько ради развлечений для неё самой, но идёт же это из подсознательного. В первую очередь самки в животном мире и женщины думают о своём потомстве, главная цель женщины - принести и вырастить здоровое потомство, вот она и подбирает так, чтобы был дом, чтобы были средства растить и воспитывать детей. Даже если женщина об этом не знает - это подсознание - это инстинкт. Мужчины, это наша природа.
я считаю, что такого мнения о женщинах бывают корыстные и меркантильные мужчины
Антонина Васильевна
абсолютная правда
всё намного проще
обеспеченным быть лучше, чем бедным. ПОэтому верх удачи найти себе банкомат. с которым как за каменной стеной
Ну, потомство - не для всех женщин ГЛАВНАЯ цель, поверьте
Антонина Васильевна
Для всех - это неосознанно, это инстинкт! Я тоже очень не хочу детей и считаю, что не для этого была создана.
ну, правильно все... Зачем женщине нищий муж? Что с ним делать?
Корыстными и меркантильными женщин считают только мужчины не способные обеспечить семью, от неспособности идет агрессия, под которую подводится база...))
Антонина Васильевна
золотые слова!
может это и Ваша природа, не нцжно говорить за всех женщин. А я считаю что женщина должна сама зарабатывать что бы не зависеть от мужа финансово . И что юы она могла сама обеспечить и себя и потомство .
Антонина Васильевна
Это природа всех женщин. Я уже писала другой даме комментарий, что тоже считаю, что я была создана не для рождения детей. Но Вы повнимательней читайте. Я же говорю только об интересах о жилплощади и доходах. Это не значит, что женщина не работает. Женщина не должна зависеть финансово от мужа, а дети? Дети-то отцовские, вот их должен обеспечивать как раз муж.
ну не знаю, при чем тут потомство.. . тогда уж правильнее будет искать мужа с хорошей наследственностью, без вредных привычек и не ленивого))) ) а обеспеченный это не обязательно, что хорошие детки будут)))
Ох, разные мы... и не все мы меркантильные, но любят и выбирают как раз меркантильных и стрев, а потом сами же и жалуются.. .
Подруга моей мамы из разряда немеркантильных, 20 лет жила с мужем, жалела его: не получается в бизнесе, нет денег, небеда, мы же любим друг-друга, а он гулял, плохо к ней относился, даже бил... а когда уходил к молодой и меркантильной, сказал что плохая она, жена, ему нужно ускорение придавать... А теперь пашет как папа Карло, содержит жену и ребенка с ускорением .
Антонина Васильевна
с моей мамой практически такая же история произошла, единственное, руки не распускал. Так сейчас тоже пашет нехило.
Светлана Шарапова
и наверное,доволен как слон ! Просто не любил он свою первую жену.
Да? Вот блин. А я как дура вышла замуж за мужчину без квартиры, без машины.. . Что ж я так? Против природы-то....
Антонина Васильевна
И в природе бывают сбои =)
Светлана Шарапова
ух-ты,а я и не думала,что выбирание мужчину по любви,а не по материальному благополучию,сейчас называется 2сбоем в природе" (((
Деньги и материальные блага - это самое меньшее из того, что мужчина может дать своей женщине. Куда важнее любовь, забота, понимание, поддердка, соучастие в житейских делах. Нормальный мужчина и нормальная женщина это понимает. Я уже не говорю о человеческой скупости, когда отказывают в элементарном. Я, например, кроме прокладок, (извините) не имела права себе ничего купить!!!! Когда справшивала мужа: "Почему ты у меня такой жадный? ", - слышала в ответ: "Я не жадный, я просто экономный! " Кому нужна такая экономия???
Антонина Васильевна
Конечно, любовь, это отдельная тема! Терпеть не могу таких вот "экономных" - отмазка стара как белый свет.
помоему если у мужчины дом и машина и то что женщина на подсохнательном уровне ищет хорошего самча чтоб детки были здоровыми и красивыми - это совсем разные вещи. . красотка в мерсе с плюгавым мужиком я думаю не по той причине
Антонина Васильевна
А Вы знаете, что очень плюгавые в основном и со связями и с деньгами? =)
потому что ради бабла готовы на всё,подчёркиваю на всё и это огорчает
Материальные блага - это прекрасно, с этим не поспоришь. Но всё же когда это единственный мотив, для того чтобы быть вместе.. . Наверное ничего не получится.
А я очень часто наблюдала такую картину: как только женщина начинает работать и зарабатывать, мужчина слаживает ручки и садиться на шею женщине. Ну а дальше все вытекающие из этого последствия: мужчина перестает уважать себя как мужчину и спивается. Я так думаю, правы те женщины, которые требуют от своих мужчин всего лишь работать. Это и мужчине на пользу и женщине приятно.
ну, наверное, время сейчас такое, когда финансовые ценноси на первом месте. Это и не только у девушек, но и молодым людям за радость будет познакомиться с дряхлой богатой дамой. Но есть еще те, у кого на первом месте любовь. У меня тоже стоял когда-то выбор-или богатый, но противный (который любил безумно), или бедный, но милый сердцу. Выбрала второе и ни о чем не жалею. Хотя подруги крутили у виска )))))
Антонина Васильевна
Вот насчёт тенденции у молодых людей Вы абсолютно правы!!! Был у меня молодой человек, так он когда узнал, сколько я зарабатываю, стал совсем по-другому себя вести, прибедняться, просить..
Светлана Загуменнова
да уж,мельчает общество ...
потому что недальновидны и не знают о том что вы тут написали. А это действительно правда жизни
Смотря какая женщина, вот мой муж меня такой не считает! Я сама постоянно вижу тупорылых, которые в своей жизни ничего не могут добиться, а сидят либо на родительской шее, либо от мужчин своих требуют работать без выходных, либо на север отправляют, а вот сами взяли бы да и заработали! Иногда действительно жалко смотреть на мужчин!