Прочие дела домашние

Женщины! Дайте совет! Подскажите?!Как должна себя вести умная женщина в следующей ситуации:(см.пояснения)

Мне 28 лет .Разведена.Своих детей не имею,потому что не встретила подходящего человека для рождения ребенка , да и если чесно не очень то и хочется. У меня все и так хорошо.В настоящий момент у меня есть мужчина-разведенный! Но! имеет от предыдущего брака дочь девятилетнюю, любит ее ,сильно! Иногда с ней встречается и приглашает меня на эти встречи втроем с дочерью. Мне это на хрен не нужно и я всячески ему это демонстрирую и показываю,говоря при этом что чужие дети никому не нужны.Грубо,зато правда,тем более когда нету своих детей.Встречаться больше вместе втроем я не хочу,но умные женщины так не поступают.Поделитесь со мной пожалуйста своим жизненным опытом по поводу мужчин у которых есть дети от предыдущих браков,как себя вести то в таких случаях? Насильно заставлять себя дружить с детьми мужчин или рвать отношения с этими мужчинами,которые уже имеют детей.Глупо? Глупо! Ну подскажите вы мне,у меня ранее не было мужчины с детьми,поэтому не знаю как себя вести. И вообще не испытываю большой любви и привязанности к детям.Свой ребенок -это самое дорогое ,что может быть в жизни у женщины,но чужой...
я такая же была как вы до рождения своего ребенка. Меня чужие дети совсем не интересовали. У них есть свои бабушки, дедушки, мама с папой. При чем тут я? И у меня примерно такая же ситуация как у вас. Только он меня не таскает на свидания с ней и к нам не приводит. Однажды он мне заявил "Эх, как было бы хорошо если бы мы жили втроем: я ты и моя дочь". Я ему на это ответила: Твоя дочь это не моя. Поэтому у меня никакого желания нет воспитывать твою дочь при наличии у неё мамы, 2 дедушек и бабушки. Если с родственниками что-то случится, естественно она будет жить с нами. Но в данной ситуации... нет уж" У нас недавно родилась своя дочь. Чувствами я не воспылала к той. Для меня как она была чужой, так и будет. И ломать себя не вижу смысла. Я даже не знакома с ней (пока что) . Я не против общения мужа с той дочерью и не буду против общения нашей дочки с ней. Но я-то тут при чем?.. .
Это моё личное мнение. Умной женщиной я себя не считаю) ) А вы, Марина, не спешите из-за этого рвать отношения. Это того не стоит.
Арай Казиханова
Лучший ответ
Вы знаете, если любите человека, то полюбите и его ребенка.
Видно Вам это не надо.
А мужчина поняв это, просто расстанется с Вами!!!!
Таня Васильева
Тут советы давать бесполезно.
Девушку, которая демострирует свое презрение ребенку, да еще ребенку любимого мужчины - не исправить. Жить вам в девках, причем в дурных.
Юлия Кочеткова
А что может изменить совет, если у вас такое непринятие происходящего? Вы довольно четко и понятно донесли своё отношение к создавшейся ситуации.
Совет один не хотите быть брошенной, сделайте это первой.
Aigul Meiramova
Если вы и дальше продолжите высказываться в том же духе, то скорее он порвёт с вами... Если вам этот человек дорог - придётся идти ему на уступки и чаще молчать - ему-то этот ребёнок не чужой! А если вам настолько неприятно общение с его дочерью, то уж рвите всё и сразу, не дожидаясь, пока он сорвётся и выскажется в ваш адрес самым нелицеприятным образом.
а вы попробуйте поискать в себе немного материнских чувств.. не воспринимайте эту девочку как ребенка от чужой женщины, а как ребенка своего любимого ненаглядного мужчины)) отнеситесь к ней как к племяннице, как к младшей сестренке.. просто ребенок-вам же не навязывают ее в дочери-просто пообщаться, поговорить и с кошкой можно)) неужели не о чем с дитем? опять же, воспримите это как свой личный экзамен на мудрость-я такая молодец-смогу расположить девочку к себе или нет? а демонстрировать мужику-э то действительно глупо.. есть конечно, типчики, для которых слово дети просто пшик, но судя по всему-ваш-не такой.. женщину и поменять можно, дети-навсегда))) и вас должно это особенно радовать-если он так относиться к этому ребенку. значит и ваших общих-точно не обидит)))
Ну не ваше это не ваше! Если человек дорог, то хотя бы нужно уважать то, что ему дорого, а у вас этого даже желания нет, то что уж тут говорить о любви!
рвать отношения, они не имеют будущего,,
Раиса Белкина
Ищите другого. Даже если вы поженитесь, девочка будет у Вас бывать. Вынудив его отказаться от встреч, Вы сделаете из него подлеца. И вряд ли он ВАм это простит. Причина для будущих скандалов. Тем более, если он очень любит дочь.
Галина *******
А мне кажется, вы просто ревнуете этого мужчину к его дочке. В любом случае, ребенок не виноват в том, что его родители разошлись, для нее это и так психическая травма, а вы еще подливаете масла в огонь... Если вы любите этого мужчину и хотите быть с ним, то скажите, пусть ходит на встречу с дочкой один, ссылайтесь на неотложные дела. Ну а если у вас несерьезные отношения, то советовать что-либо не вижу смысла.
Банально наверное, но встаньтье на его место. Он просто хочет чтобы любимые женщины окружали его...
А если бы у вас был ребёнок, и вы бы были разведенной...? И ваш мужчина давал бы вам понять, что чужие дети никому не нужны. Приятно?
Я люблю детей. Своих сильнее всех, но всё равно, и других люблю.
Можно сейчас выстроить пирамиду из умных советов и руководств поведения "умной женщины". Но мне кажется, что Вы не готовы стать мамой, тем более чужому ребенку. Не Ваше это пока. Придет время- родите. А принять чужого малыша не всякий способен, заставлять себя бесполезно.
я думаю да. Не надо встречаться с мужчинами, дети которых вас раздражают. Потому что у вас от него будут рождаться примерно такие же дети. с тем же набором хромосом как минимум наполовину. Представьте себе это и может вам расхочется с ним связываться. Если не расхочется - пытайтесь дружить. Потому что агрессия к ребенку - это разрушение любви и вообще любых положительных эмоций по отношению его к вам.
Юля Лаврёнова
думаю стоит подружиться с его дочерью, тем более это просто встречи, жить вместе он вас не заставляет, потом родите ему своего и его внимание переключится, зато покажетесь ему с хорошей стороны))))
Ну если действительно чужой ребенок вас так сильно раздражает, лучше найти мужчину без детей. Ведь он всегда будет поддерживать отношения с дочерью, и для вас это всегда будет источником негатива (и для девочки тоже, да и мужчину ваша реакция вряд ли радует) . Люди бывают разные, кто-то любит детей вообще, кто-то - только своих, и не вижу в этом ничего плохого.
мужчина позже найдет женщину, которая будет ценить эти встречи втроем. женщину без пренебрежения.
Вы сами всё понимаете, зачем вам советы? Но если не любите детей - не стоит строить отношения с мужчиной, имеющим ребёнка, вы истреплете нервы себе, мужчине и, возможно, ребёнку, что ещё хуже. Лучше расстаться сейчас. Я сама вышла замуж второй раз, когда младшей дочери было 6 лет, у мужа от первого брака тоже была дочь 13-ти лет. Обе Анечки, Аня большая и Аня маленькая. Живём уже 10 лет, дружно и весело. И никто не жалеет. А вам ещё встретится бездетный.
Пока своих детей нет, ну о каких материнских чувствах может идти речь? Кто-то да, любит детей и ему легко с чужими детками. Я вот тоже например не могу с чужими... А он в свою очередь не должен вас заставлять видеться с его дочкой, ЕГО. Но поймите это на всю жизнь, начнете вместе жить, она и в гости к вам ходить будет и все такое. Если не нравится такое будущее, надо искать нового мужчину без детей!!!
Вы скорее всего ревнуете своего мужчину к его ребёнку, вам не хочется делить его внимание и любовь. Не ходите на эти встречи с дочерью, сделайте так чтоб он поверил что вы действительно не можете пойти.
А что она вам так сильно не нравится? Представьте, если с её мамой что-то случится и ваш мужчина заберёт ребёнка к себе. Что будете делать ?
зачем Вам пытаться любить ребёнка? Просто поддержите компанию. , если Ваш мужчина так хочет. Ведь у него есть желания так же, как у Вас
Ребенок живет с отцом? Тогда вам нужно расстаться
Вы можете насильно заставить себя дружить, но в один прекрасный момент можете сорваться.
А если бы вы остались после развода с ребёнком, а ваш друг так бы относился к вашему ребёнку?
если любите мужчину - значит любите кого он любит.