Прочие дела домашние
В чем логика женщин в данных ситуациях? (см. внутри)
Прям о моей бабушке написано...
Вопрос непонятен. Кто-то переселялся из особнячка в съемную квартиру, кто-то в таком особнячке никогда и не жил и ему и не светит. Кто-то имел персонального водителя, а кто-то всю жизнь проездил на маршрутке. . Это жизнь и случиться в ней может всякое, это не значит, что надо отказываться от жизни в особнячке, боясь, что тебя оттуда выгонят.
С обеспеченными мужчинами живут не только ради наследства. Их еще можно искренне любить. А умная женщина еще и обязательно будет думать о будущем и создаст себе подушку безопасности на случай непредвиденных обстоятельств. Уж за 10 лет это можно сделать.
Ну после сорока попробуй еще найди хоть какого нибудь мужика? Так что выбирать не приходится! И это правда!)
Ну, колечки и сережки, подаренные мне состоятельным мужчиной, я после его смерти унесу в маааааленькой сумочке)) ) И будут они мне хорошим подспорьем в одинокой жизни)))
Логика в том, что хотя бы какое-то время она проживет в особнячке с прислугой, не платя за съемную квартиру.
Оксана Черепанова
логика содержанки
я бы засомневалась в его любви ко мне))
ну честно говоря непонятно, почему он нажитое за долгие годы должен оставлять женщине, с которой поженился недавно, ведь всю сознательную жизнь он жил с др. семьей. и вклад ее в богатство минимальный, а то и вовсе никакого
Другое дело. если есть совм. бизнес и нажитое за посл. время надо делить пополам.
А если честно, то почему у женщины к 40 годам только сарай и поездка на маршрутке, то это тоже наводит на размышления.
они вместе, чтобы не быть в старости одним, а не для того, чтобы распределять то, что нажито не тобой
это просто неравные браки. Когда у женщины есть своё состояние, то нет никаких проблем, что муж оставляет все своим детям. Вполне логично.
Да я бы и не претендовала на его имущество, если общих детей нет
Я бы не попала в такие обстоятельства. Жизнь, с мужчиной, на 20 лет, старше, для меня абсурдна.
Так а что в свои за 40 у неё ничего нет?
Наталья Рожкова
есть... профессия врача, взрослеющий ребенок и штамп в паспорте о разводе..
Вот прочитала и мне фильм "Елена" вспомнился.. Не смотрели? Посмотрите.
Живут одним днем не задумываясь .
Нормальный мужик. Женщин много, а дети - это дети.
А женщина.. . Пусть живет, как живет. Себя обеспечивать по-любому надо.
за 10 лет совместной жизни можно было скопить себе финансовую подушку-заначку, причем если жила в особняке с прислугой, то подушка могла быть ого-го какой...
А она к 40 годам ничего не скопила что ли? Может у нее есть возможность не ждать подачек от сожителей, живет по любви, а не по расчету
potixonku sobirala dengi na starost)
Любовь бывает только бескорыстной. А корыстные отношения - это купля-продажа, не имеющие ничего общего с любовью.
Если женщина умная, то она себе "на черный день" из карманных денег запасики-то сделает)))
если они не нажили наследство вместе. то и совершенно нормально, что наследниками будут родные дети. а не тетя, с которой мужчина живет последние несколько лет жизни! Если они живут, значит женщина относится к этому нормально и я не вижу ничего в этом плохого!
Старый пень нашел себе бесплатную прислугу и сиделку. Он прекрасно понимает. что женщина с ним не от большой любви, вот и будет постоянно указывать ей ее место. Чем будет старее. тем сильнее будет издеваться. В итоге может и наградит даму чем-нибудь за мучения. а может и нет.
Бывает бескорыстная любовь. А еще многие живут сегодняшним днем, не задумываясь о том, что завтра все может измениться.
Да договорились они уже обо всём между собой: на каких условиях будут строить свои отношения. А для Вас, Яна, и для всех остальных любознательных- бескорыстная поздняя любовь. Я бы на их месте тоже ВСЁ ОТ ВСЕХ СКРЫВАЛА!
пусть дети наследуют, но жилье какое-то или какую-то часть он должен ей выделить. Одно дело, если у неё есть своё жильё,может и уговор такой был, я тебя содержу, а ты ни на что не претендуешь, тогда она сама выбирала
Любовь любовью, а корысть присутствует.
О наследстве не говорят! Тихо делать свое дело.
никогда не попаду в такие обстоятельства))). Моя любовь ни чуть не бескорыстней чем её,но не самоотверженна на столько и не слепа. Может это будет ей уроком. Меня мужчины, которые думают только о себе и своем приплоде, где нет мыслей обо мне и я на вторых ролях, априори не привлекают. Господина, который будет вот так прямо заявлять не потерплю, союз состоятся ежели я буду при нём полноправной госпожой, не иначе! После 10 лет съехать в никуда и он это знал, он её на это обрекал? как-то низко и некрасиво по отношению к ней. Но она это позволила, допустила такой исход, поэтому они друг друга стоят, жертв и виноватых здесь нет.
глупые влюбленные женщины. сами рушат свою жизнь, надеясь на чудо. думают, что все станет лучше, по-другому.
То, что дети будут наследниками, считаю правильным, отец навсегда остаётся отцом.. . Если он любит эту женщину, пусть позаботится о её будущем до своей смерти.
В приведенном Вами примере из жизни, думаю, не было никакой логики, женщина просто жила.. . сегодня и здесь.. .
По поводу вопроса: далеко не все в принципе могли бы попасть в такую ситуацию. О себе - даже предположить не могу, что могла бы делать в таких обстоятельствах, просто в них не окажусь. В любом случае, человек должен уметь сам о себе позаботиться.
Мужчина может так утверждать в целях проверки женщины, никому не приятно если с ним живут из за денег. Этот вариант я бы тоже не исключала. Если там действительно любовь, то вряд ли ей не оставят ну вообще ничего. И, опять же, если у женщины действительно любовь, она не будет просчитывать на 20 лет вперёд и видеть наследство как цель.
а может она все сделает, чтобы он изменил свое решение))))
Вот поэтому брак надо регистрировать в любом возрасте, а не рассчитывать на совесть партнера.