Прочие дела домашние

У Вас бывает, что муж просто бесит, ощущение что нет сил и не понимаете как жить с ним дальше? Моя ситуация, см. внутри

У меня такая ситуация, мы женаты год и 3 месяца, живём отдельно от родителей, не ругаемся, только дуемся. Муж молчун ужастный, на все мои упрёки (по делу), чаще молчит, меня это просто бессссит! По лицу вижу что что-то не так, а будет молчать! В машине едим, так вообще чаще молчит и все, так грустно от этого и не по себе! Прям стукнуть хочецо! Вот и люблю его и вроде все устравает, но порой так накатывает, что не знаю, сможем ли мы жить до старости вместе, приходит мысль что если рвать, то сейчас. Но это ооочень для меня трудный шаг! Я в отчаянии =(((
Мдя... когда скучно и неинтересно со спутником жизни это очень и очень тяжело. ка правило человек начинает искать тех, с кем ему интересно.
Вот поэтому со временем, взрослея, человек понимает, что помимо любви, выбирая себе супруга, должно быть еще и иное: интересы совместные, похожий характре, похожее воспитание и т п.... Что муж должен быть еще и другом, с которым тебе жить интересно и легко.
Di Diya
Лучший ответ
Расскажу вам, как моя сестра живет с таким же молчуном. Вот приходит он после работы. Опаздал часа на три. Она спрашивает - Где был? Он молчит. Она спрашивает- что с ребятами в футбол играли? Он молчит. Тогда она уже орет- Да ты скажешь где ты был???! А он с удивлением на нее смотрит и говорит- так ты уже все сказала! Вот так уже 45 лет живут.
Elena Krasnova
Скажите, а Ваш муж Вас когда-нибудь в чем-нибудь упрекает? По делу.
Представьте себя на его месте.
упреки и раздражения ничего кроме разочарования и неудовлетвореннсти не принесут... весь вопрос во времени..
Надежда Нехода
не пытайся переделать мужа - у него темперамент такой, мой тебе совет - займись лучше собой! Мужчина нормальный и не должен как сорока 10 вопросов задавать, пусть он задаст 1 вопрос, но по существу. С мужем тебе очень поезло, не испорти свое счастье.
Лена Рзянина
А куда вы, пардон, смотрели, когда замуж только собирались? Вряд ли описанный вами тугодум и молчун до свадьбы был душой компании и неутомимым говоруном.. . Значит, тогда его поведение вас устраивало настолько, что вы даже вышли замуж, а спустя год вдруг начало "бесить"....Почему? Чего именно вы так и не получили за этот год из того, на что расчитывали?
Или он кардинально изменился, прожив год с вами? Тогда вам снова придётся покопаться в себе и понять, что же в вашем поведении заставляет его замыкаться в себе....
Евгения Зингер
Может быть и неплохо, если мужик не болтун? Моя жена меня наоборот за разговоры все время пинает типа: за рулем не отвлекайся или впример ставил приятеля, который едет и не вмешивается в болтовню пассажиров.... Вы не ругаетесь, это большое благо! А чтобы не дуться, подумайте, может лучше не обижать? И сами не обижайтесь. А если вместе что то делать или куда то сходить, что то посмотреть, или прочитать, то будет о чем поговорить и обсудить. мир вашему дому!
А куда вы смотрели до свадьбы? Он такой и был, но почему то вас это раньше устраивало, что изменилось сейчас?
В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего....
Лика Федоркова
Ударьте его сковородкой пусть жалобно попискивает....
примите его такого какой он есть со всякими его заморочками. не обращайте внимания. дайте возможность подуться. как перестанете лезть к нему в душу так он повернется к вам.
у меня примерно так же, ещё пока не собралась уходить....
Tatjana Paslauskiene
Как порядочный человек обязанна сказать - это просто притирка.. . пройдет ...
НО ))) когда уже в такой период натянуты отношения, то оч. часто что дальше - хуже. Он просто начнет бесить по большему кол. ву вопросов. И в итоге помучавшись вы разведетесь или будите так же жалеть отношения и жить неопнятно зачем.
Жизнь одна! И прожить ее надо с удовольствием для себя тоже!
_M
_*pro100 Marishka*_
А вы с мужем говорили на эту тему? А лезть и вникать во все подряд не надо у вас ведь есть муж, если посчитает нужным пускай сам уточняет.)))
Люди вы о чем, они живут всего ничего, у вас такого не было? Это самая настоящая притирка отношений, другими словами привыкание друг к другу. Жили, росли, два разных человека отдельно, и вдруг вместе. Тяжело первое время в любом случае. Если он вам нужен, хотите быть с ним, устраивает он вас-живите и никого не слушайте, советчиков много, а жизнь и муж у вас один, и как вы решите так и будет. Удачи.
пострйтесь извлечь отсюда пользу.
Боже Марфа, научитесь приходить к компромисам и извлекайте из этого вйгоду. Совет вам и любовь.
из любой ситуации есть свой выход! вы сядте на кухне или в зале и поговорите! выскажите друг другу что и как! вот ты скажи ему что тебя бесит в нём! если вы любите друг друга тогда ищите компромисы и решения вашим проблемам
Ты главное не спиши, была и у меня такая проблема. Немного флирта на стороне, что-бы муж увидил, сразу оживёт и молчать не будет. Полюбит больше и научится проблемы обговаривать, а не дутца.... Желаю терпения, и удачи....
Лидия Цюпа