Прочие дела домашние

такая ситуация(см.внутри)

у меня через почти месяц будет свадьба-встал вопрос о том,кого будем приглашать-денег мало конечно... дело в том,что у мужа есть родная сестра,она встречается с молодым человеком уже лет 7-8,он сидел,в семью мужа почти не приходил,мы его видели раза 2-не больше(при том что они встречаются давно)-узнала,ходили слухи что ни я ни семья мужа ему не нравится вообще-поэтому он и не приходит туда.сестра скандалила с ним из-за этого,но живут сейчас они-у них все прекрасно.он никому не нравится,мне в том числе,муж хотя равнодушен,звать на свадьбу этого урода вообшще не хочу-что делать в таких ситуациях,ведь сестра мужа может обидется на меня.и вообще как дальше жить с идиотом этим-они тоже по слухам планируют свадьбу через год где то хотя,не раньше.вообще я против ее отношений с этим зеком-но молчу
Соглашусь с Татьяной, мудрее надо быть и дальновиднее, как никак это ваша семья теперь, так, что нравится вам или не нравится, а пригласить надо обязательно, чтобы потом не было ссор и упреков в вашу сторону.
Indira Bukaeva
Лучший ответ
некрасиво как-то её пригласить, а его нет. Приглашайте обоих. Если он вас не долюбливает, он сам вряд ли придёт ;))))
Таня Сафронова
Галина Евплова он не придет,а припрется
А вы его боитесь что ли? Или просто смущает то, что вы ему не нравитесь? Я бы прямо поговорила с сестрой.
Галина Евплова я вообще его не боюсь.он мне не понравился с первого взгляда.прям подавилась даже когда он за стол сел.резко негативное у меня отношение к нему.незнаю почему.толи предчувствие какое то ли ревность может.но прям не люблю я его-он весь фальшивый,это заметно хорошо.потом еще он приходит редко.у нас на праздники принято всем вместе собираться,я со всеми родственниками перезнакомилась.а он даже на ДР сестры не приходил,когда она его дома справляла-ссылался на занятость на работе.потом я выяснила,что ему не нравися вообще семья сестры-вот он и не приходит.она из зи этого с ним ссорилась-это я точно знаю.это конечно мне тоже не нравится,ведь он на людях то такой фальшиво-радушный-значит я правильно это заметила.
с сестрой не могу говорить-думала об этом-думаю она не поймет меня(хорошими намерениями выложена дорога в ад)-подумает плохо-этого я не хочу.стремно еще если они поженится-если это будет-с ним пересекаться еще.фу....
на свадьбе видеть не хочу...не знаю я что мне уже делать
видим вы как молчите. очень много оскорблений в адрес незнакомого вам человека. не зовите сестру и все.
Elena Savenkova
Галина Евплова это здесь я не молчу-потому что хочу решить эту проблему,прошу помощи у незнакомых людей здесь,потому что у знакомых такого не спросишь.сестру не можем не звать наверно.она же родня все таки...мы только планируем пока кого позовем.мужу как бы все равно одна сестра или с ним,а я думаю она жизнь себе испортит,но об этом ей же не скажешь и как сказать -приходи на свадьбу одна-у нас денег мало,а твоего ухажера мы незнаем и видить не хотим раз он нас так не любит?
свадьба ваша, кого хотите, того и приглашаете. глупо на это обижаться.
Галина Евплова а что ели я не хочу его звать,тогда сестра может не прийти,а муж хочет чтобы она обязательно на свадьбе была-родной человек потому что....
короче не знаю я что мне делать
Не стоит портить отношения с сестрой. Не пригласите его - обидете ее. На свадьбе - не думаю, что Вам будет дело до каждого из гостей. А теперь включила фантазию, и представила - Вашего мужа кто-то куда-то пригласил на семейный праздник. Кто-то - достаточно близкий для Вашего мужа, только попросили - Вас с собой не брать. И как Вам?
Галина Евплова ну я то со всеми знакома,знаю сех хорошо-меня все знают,про меня говорят что я "свой человек",поэтому естественно что мне не понравилось бы если меня не пригласили.единственно можно было бы сказать что я "никто",тогда бы я подумала что этот человек(пригласитель) меня не взлюбил
так вопрос в деньгах или в вашем к нему, субъективном отношении? Не вижу смысла приглашать человека, который вам заочно неприятен. В тоже время не вижу смысла вашей неприязни, " ходили слухи.. . сидел.. . урод.. ", а по какому, собственно праву вы оскорбляете человека? , По праву родственницы? , так вы ему еще пока не родственница. Вот и сидите в своем скворешнике, на своей свадьбе, со своим семейным окружением, не стоит портить своей прокисшей физиономией настроение сестре своего мужа и ее будущему супругу и пару копеек лишних не истратите, заодно, экономия, однако
Галина Евплова фу наоскорбляли то
Галина Евплова но знаете я на вас даже не обижусь.иногда такое видиние помогает взглянуть на проблему трезво и с другой стороны
Я считаю, что нужно пригласить, это пара, а вот придет ли он это вопрос, я уж не знаю за что сидел мужик, надеюсь не за убийство...
Это её выбор, не вам же с ним жить, как вы пишете, просто игнорируйте. Да и вообще, иногда так бывает, что на своей собственной свадьбе не всех гостей знаешь, особенно со стороны жениха или наоборот.
Галина Евплова вы считаете надо позвать чтоли?деньег мало,прям не охота на его рожу там глядеть...
Родню не выбирают. Пусть муж решает. А если бы этот был Ваш брат?
Галина Евплова вот муж у меня спокойный очень добрый человек.как говорится еще- простота-хуже воровства.говорю ему-поговори с сестрой-пусть берется за ум.а он мне-типа я счастлив что она нашла свою вторую половинку.я говорю что дальше будет-он говорит ну и пусть,я за нее рад.вот начнет все портится-посмотрим тогда...я же вижу что это не тот человек за которого замуж выходить надо.испортит она жизнь.будь она моей сестрой давно бы уже все высказала,но не в резкой форме,попыталась бы предостеречь,глаза влюбленные открыть...а дальше как бы она сама уже поступила,так он то же вообще ей не говорит ничего.
и еще своей сестре я бы намекнула,что хотела бы увидеть только ее,потом посмотрела на ее реакцию и дальше от этого бы плясать начала. а муж у меня бесхитростный он так делать не будет.
вообще пригласить необходимо. а раз вы такие что друг друга ненавидите, то я думаю они найдут мягкий способ отказаться от приглашения или уйти с половины свадьбы сославшись на обстоятельства.
Dilnaza Ernepesova
Галина Евплова ,помоему это ввообще стремно,лучше тода вообще не приходить уж
зовите только сестру
объяснив, что будут только самые близкие
а вот насчёт того, что Вы не хотите, чтоб она встречалась - это вообще то не Ваше дело
Наталья Каюмова Все правильно ,Полина,был бы он законным мужем-пришлось бы звать,а так,не два не полтора....кто он ваще такой?,тем более,что вся семья против него,зачем свадьбу портить
Галина Евплова вообще-то мне ваш ответ понравился,но вот не обидится ли сестра...
можно наверное так и сказать
хотя вдруг подумает что он не нравится мне,если только мужа попросить...
ведь тогда я наверно стану врагом номер1.она же его сильно любит-это очень видно.
потом еще поругаются-останусь виноватой.скажут ты змея всегда против была
Тут два вариант терпеть и пригласить их обоих. Или извинится перед сестрой мужа и сказать что не хочу что бы твой муж Зек ( Заключённый Каналостроитель ) у нас на свадьбе. Что это нам не приятно и дискредитирует. Это ваша жизнь и свадьба раз в жизни. Решайте сами.
Галина Евплова а повашему какой вариант лучше?вы бы вот как поступили?
лично сидела и подписывала пригласительные, не было не одного человека, кого бы я не знала... был тоже случай за полгода до предстоящей свадьбы двоюродный брат будущего мужа на праздновании Н. Г. поругался с с нами (у нас дома оскорбил нас сидя за накрытым нами столом) , был не очень пьяны, послал нас подольше.. после этих слов я не вытерпела и выгнала его в 3 часа ночи ( ничего такси есть) , так вот НА СВАДЬБУ я пригласила всю семью его (мать, отца, сестру его родную) , а его нет, сказала что человек оскорбивший меня в моем собст. доме не будет на мой свадьбе. Меня никто не переубедил!! ! и против меня не пошли... хотя получается это сын родной сестры матери моего мужа.... ЭТО ВАША СВАДЬБА!! ! и я лично нельзя туда звать людей которые вам неприятны.
Omina Azizova
Галина Евплова у вас то хоть причина есть яркая.а я никому ничего своими предчувствиями не докажу.
а на людях он меня никогда не оскорблял.однажды подчеркнул правда что ты мол самая молодая тут-типа сопля ты зеленая,хотя на это никто внимание не обратил.фу,противный такой,того гляди прям подкалывать начнет-но он очень хитер,мне кажет если прижмет-то оскорбит по правильному-не у всех на глазах,так просто на эмоции не поведется
Вам он не нравится, потому что вас настроили против него или вы с ним уже общались? Не надо никого слушать, а судить человека после общения с ним. Меня тоже против одного родственника настраивали, а в итоге она оказалась получше всех. Пригласите обязательно. Сами не заметите никого на свадьбе - я потом только на видео увидела, кто был. Не до них было.
Галина Евплова я боюсь того,что,мне кажется,я невольно буду за ним постоянно наблюдать,лично для меня он выделяется из толпы своим поведением и буду иной раз подавливаться за столом если он будет в мою сторону зыркать
пригласи из-за уважения к сестре
Галина Евплова я вообще боюсь вдруг он че то выкинет на свадьбе-испортит что нибудь и вообще противно,он нас не любит значит а мы его видели два раза и звать должны.а сестру я вообще не могу уважать-она перед ним унижается по-моему.сколько раз он ее из дома на улицу выгонял-она все равно у его ног.главное что она его очень любит и превратилась в тряпку-хотя я раньше думала(хотя так и есть)что она очень сильная женщина с яркими лидерскими качествами.но он ее сломал.неуважаю ее за это.тоже противно
пригласить пригласи.... мы тоже думали о гостях на свадьбу... правда планируем через пол года где то.... тоже есть родственники, которых ни я ни мой жених не любим и видеть не хотим, но звать надо, иначе обидятся на всю оставшуюся жизнь... ты позови... а потом уже они сами решат идти или нет... точнее парень сестры твоего мужа решит.... хотя мож бзик ккой зайдет у него в голове и не придет... твое дело пригласить а их дело откзаться или согласиться
Мария Maria
Галина Евплова хорошо бы если откажется...
но мне кажется он скорее назло притащится почему то мне кажется что у него натура такая -злая и противная.надеюсь ниче не выкинет.
наверное деваться некуда так и придется делать и просить судьбу чтоб не приперся он
позовите и его на свадьбу, просто внимания на него не обращайте, пусть сам по себе
Галина Евплова ну конечно пусть сам по себе-он то как раз не такой человек.два раза видела-мне хватило.сама заботливость-в каждой бочке затычка-натянутая улыбка от уха до уха.вообще непрофессионально роль играет.театр бабы фисы.
все делает.со стола убирает,закуски на стол разносит,полы моет-прям ходячая инициатива.еще он дерганый какой то все движения быстрые резкие.он вообще всех пугает все это заметили
на свадьбе будет много гостей и вы его присутствия не особо заметите и сестра не обидется
Ваша свадьба! Вам и решать!) ) не хотите видеть - так и скажите сестре мужа! ! это Ваш день а не чей либо!
а то что вы против отношений, то тут уж ваша проблема. . либо что то меняете и помогаете сестре мужа, либо принимаете их отношения как должное!
В любом случае шикарной Вам свадьбы!!
Ba
Balapan4Ik
это твоя свадьба поступай как знаешь, но она все равно сделает наверняка по своему (если его не пригласишь, она сама с ним придет).. .
Вам решать....
Яна ***
"я против ее отношений с этим зеком-но молчу" а у Вас-то никто и не спрашивает, тем более, что об их планах и словах Вы только из слухов узнаете. Сестра мужа с ним уже живет - не позовете, обидите ее. А если выскажетесь против "зэка", сестра мужа молчать не станет и расскажет Вам как она против Вас. Т. ч. не обостряйте ситуацию, а лучше позовите. "как дальше жить с идиотом этим" - это вы про своего будущего мужа?? ? Если про зэка, то с ним не Вы живете, а сестра вашего мужа.
Галина Евплова это я явно не промужа.пересекаться с ним придется-если семья у них будет.
она с ним жить-то живет,но он ее выгоняет на улицу с вещами переодически,тогда она по подругам или домой идет.однажды вещи занес прям домой у порога оставил и ушел.
вот и не охота его ни звать не деньги тратить,а сестра ему все прощает,хотя она вообще не такой человек-до этого муж рассказывал она чуть что не так-все отношения рвала без сожаления,тем более она гордая-а тут вон что...дурдом прям какой то чувствую начнется
естественно надо звать обоих