Прочие дела домашние

Что бы вы сделали в такой ситуации? (см внутри)

У вас есть отношения длительные с любимым человеком. Все идет прекрасно,в какой-то момент это притирается и возникает ссора,в которой одна из сторон начинает разговаривать с вами не как с любимым человеком,а как с прохожим,причина не важна.Важно то,что в момент неприятный какой-то,ваша половинка выключает напрочь всю нежность и любовь,опускает вас и т.д. Все это сопровождается выяснением отношений.Я много раз пыталась объяснить моему МЧ,чтобы он более деликатно объяснял мне какие-то вещи и иногда сдерживался,чтобы не ляпнуть такого,что меня бы оттолкнуло или обидело.Долгое время было все хорошо,но недавно опять ситуация возникла в которой надо разобраться,и опять картинка повторяется : все объясняется посредством грубости,обидных слов.
Вы знаете, задаюсь тем же вопросом. Но отвечу Вам словами выписанными из книги Дейла Корнеги, известного американского психолога : "Грубость - рак, пожирающий любовь. Каждый знает это, тем не менее широко известно, что мы проявляем гораздо большую вежливость по отношению к ЧУЖИМ, чем к своим собственных роственникам (близким людям) Нам и в голову не приходит мысль прервать чужого человека и сказать: "Бог мой, Вы опять собираетесь рассказывать эту старую историю! " Нам и в голову не приходит без разрешения вскрывать письма полученные нашими друзьями или совать нос в их личные секреты. И только членов нашей собственной семьи, тех, кто нам всех ближе и дороже, мы смеем оскорблять замалейшие провинности. " И вот еще цитата из Дороти Дикс: " Как это ни удивительно, но практически единственные люди, говорящие нам низкие, оскорбительные слова - это члены нашей собственной семьи" Вот так вот. К сожалению :(((
Anastasiya ...
Лучший ответ
Алена Загородняя да уж,но например говоря пакости отцу,вы его не потеряете,а любимого человека потерять так можно,меня это напрягает,я уже не испытываю такой обиды,как прежде и я не злопамятна,я боюсь что он сорвется и уйдет.Я к нему отношусь как к сыну и отцу одновременно,родной мне человек..а он любит логику,а по логике как раз,если человек делает вам больно,то лучше его оставить
мужчина вас не уважает! у меня первый муж таким был.. вроде вот все для меня делал и хоть звезду с неба но вот при ссоре которую часто сам заведет обзывался да и вообще говорил обидные вещи которые до сих пор помню.. второй муж ни разу не обозвал и ничего обидного не сказал.. что бы вы в его оправдание не говорили он вас не любит иначе и мысли не допускал что вас можно оскорбить.
Все будет повторятся до тех пор пока вы не научитесь воспринимать ситуацию и быть сами собой не ВООБРАЖАЯ.... не бойтесь быть собой.
человек в пылу не может себя контролировать. и уже поверьте мне, взрывной, что то, что в гневе наплетешь, так совсем не думаешь
Алена Загородняя да это не то чтобы гнев,это осознанное отдаление от меня из-за разногласий.Ссоры то может и не быть,но охлаждение появиться.Человек не любит,когда с ним не согласны
попрощалась бы...
Алена Загородняя ну дык это было бы по меньшей мере странно,вы из тех,кто не решает проблемы,а просто от них уходит?
Господя... Да все ссоряться, и не у всех далеко классика в словах звучит)
Чертовка ***
Характер такой гадский. Расставайся. Так и будет всю жизнь.
Tamina Ankauova
всё завяли помидоры .
Алина Кучук
Алена Загородняя вы не правы,когда все приходит в норму,то он готов хоть горы свернуть для меня. То есть проблема в том,что он хочет,чтобы я была именно такой-то,но иногда в ситуациях разногласия,он меняется в поведении,словно не узнает меня
а может по-другому не умеет?
Aнна Кузьмищева
Алена Загородняя в ситуациях разногласия он меня как будто не узнает и начинает включать маску пофигиста,злого парня и т.д.
Задуматься надоть о великом будущем))))
У вас обычный кризис отношений. Прошла страсть, сильные чувства. Вы хорошо знаете друг друга. Это называют "эффектом прочитанной книжки".Вот тут, то и наступает время ссор. Одни ссорятся "культурно",осторожно, не причная боль, другие такого наговорят, так обидят... Даже если этого и не думают. Не зря говорят: "Любовь не уходит, её можно прогнать, унизить и обидеть".Если вам дороги эти отношения, попробуйте преодолеть этот период. Найдите способы снова стать интересной и любимой. Удачи вам и терпения!
Алена Загородняя спасибо)да мне даже нравится эффект прочитанной книжки,он по-настоящему мне родным стал,но вот когда у нас в чем-то разногласия,то все..атас
Я бы ушла.
Ольга Мять
Ничего страшного, со всеми бывает и по многу раз, обида и непонимание вещь серьёзная, да ещё и каждый только сам себя и слышит, пройдёт...
Алена Загородняя скорее бы,хоть на курсы психолога записываться придется)
Дарья Парфенюк Вам ещё 19 ,в эти года у меня тоже терпения было не столько как сейчас,можно это время занять любимым делом отвлечься.
Но в отношениях всегда так,кто-то выпендривает,а кто-то терпит...
Дарья Парфенюк Понятно,есть такая древняя мудрость-"кто умеет ждать,тот может всё"