Прочие дела домашние

Скажите, если бы с вами произошла следующая ситуация (см. внутри), у вас бы сохранилась обида ???

Когда мне было лет 11-12 бабушка меня била почти каждый день, руками и ногами, полотенцем...
и вдруг весной того года у меня отнялась нога и я не смогла ходить, меня забрали в больницу
обследовали на все и на всем, кололи много лекарств.... но врач так и не смогла сказать, что со мной случилось? сказала, что только уверена, что это сильной сбой ЦНС и стресс
меня выписали домой и я заново училась ходить

после этого бабушка меня не трогала и говорила ну не обижайся у меня был сложный период и потом я вас бью с матерью только в целях воспитания и типа это еще не много, надо было больше

а теперь бабашка с меня требует внуков и меня это ужасает

и что вообще думаете в таких случаях ???
спасибо за ответы
Думаю, что насилие в семье - это ужасно. Мне, конечно, повезло всё-таки, не было такой мизогинии в семье. Очень сочувствую.
Раздражает, что Вам не верят, это тоже ужасно.
Вероника Алгазина
Лучший ответ
Это никак не связано
не жила бы я с бабушкой
я бы сократила общение до минимума, а на все просьбы о встречах и внуках говорила бы, что не заслужила. Я такой человек, который не обижается, но с памятью у меня все в порядке и если мне человек сделал плохо, я его вычеркиваю из своей жизни, без второго шанса
Ну так сейчас--то вам не 11--12, наверное, и и болезнь от другого случилась? Я не знаю, меня не били ногами и полотенцами. Но я склонна как бы прощать/забывать. Но по натуре очень злопамятная-- к не родным людям. Бабка всё--таки родная... Путь живёт.
1. Как я оказалась у бабушки?
2. Почему я не могла просто закрыть дверь и уйти? Т. е. отойти от человека, который ведет себя как-то не так?
Devo4K@ Kotor@я Hote^@ Sch@сti@!!!!!! я жила с бабушкой и дедушкой
в мою комнату дверь не закрывалась и замка не было
Сказка у Вас не интересная.
Елена Фёдорова
Я не храню обиды.

Хранить обиду это значит хранить боль: не давать зажить ране, не лечить зуб, а постоянно есть холодное, чтоб вызвать боль, наступать на сломанную ногу, не давая сраститься кости, тд.
конечно бы сохранилась
даже больше чем обида
Milana Fomenko
Враньё, спам
Ольга Александровна Чё бабушку не посадили, если ногами била
Думаю надо было рассказать все врачам и лишить бабушку возможности увечить детей, в идеале - посадить в тюрьму. То, что она пожилая не дает ей право творить что угодно. Осталась бы не обида, а лютая ненависть и если бы была возможность я оставила бы такого человека подыхать в одиночестве без какой либо помощи.
Отхерачь бабушку по полной прграмме, и объясни, что это ты ее воспитывала, и что вообще у тебя сейчас сложный период, в котором она и виновата.
Уехать в другую страну (колонию) поближе в цевилизацию с человеками.
Яна Трищ