Прочие дела домашние

Правильно ли я считаю какой должна быть семья и семейный бюджет? См. Пояснения

Правильно ли я считаю какой должна быть семья и как должен строиться бюджет? Оба должны работать. Оба делить обязанности. То есть без дележки на мужские и женские. За исключением вещей которые женщина не может сделать из за отсутствия силы и технических знаний. Общий котел должен быть собран из одинаковых сумм денег с обоих сторон. А деньги которые остались у каждого - тратят на себя лично. Не зависимо от того сколько у кого осталось. Если кто то один взял из котла деньги, не договорившись и не рассчитав траты - в следующем месяце сидит без этой суммы. Выкручивается как может, для закрепления так сказать. Мужчина не должен содержать женщину и ребенка. Только ребенка до 18 лет и вскладчину с женщиной. И их двоих только когда у них временные проблемы или болезнь.
Зарина *****
Что значит правильно? нет никаких правил. Живи как считаешь нужным и никого не спрашивай.
She'^s Thebest
Лучший ответ
Сразу понятно, что пишет мужчина. Неправильный у вас подход к семье. Помните, что посеешь, то и пожнешь .
Нет никаких обязательств- всё индивидуально.
"Общий котел должен быть собран из одинаковых сумм денег с обоих сторон"- вообще дикость...
правильно или нет - решать вам и в вашей семье
.......
Особенно порадовало "общий котёл с РАВНЫМИ долями."
Моля жена зарабатывала 80 рублей/мес, я 1200 руб/мес.
Другими словами мне нужно было набрать в семейный штат 15 жён?
Или вносить в бюджет лишь 80 руб/мес?
Как это - в ведении домашнего хозяйства всё поровну, но мужик должен делать электрику, забивать гвозди, двигать мебель, ремонтировать автомобиль, ремонтировать бытовую технику выбивать коврики, пылесосить, делать ремонты в квартире?... А всё остальное с женщиной пополам.
А что - давай! Я принесу продукты, а ты готовь, ты заложишь бельё в стиралку и поставишь необходимый режим, а я нажму на кнопку пуск. Я сложу посуду в мойку, а ты помоешь, я заведу собаку, а ты будешь с ней гулять, ты включишь телевизор, а я буду его смотреть, я сделаю ребёнка, а ты родишь...
Неправильно.
Оля Брижатенко
ну вот... у вас же конфликт... а через секс мстите.. у вас недопонимание. нет между вами союза и взаимопонимания. вы - кто в лес кто по дрова... ребенка вашего жалко... что ж вы гады в любви не живете и в счастии?
В теории - так, а в жизни... Женщины чересчур расслабились и превратились в потреблядей.
Общий котел неуместен, а вот общие обязательства по расходам - да.
Скоро откажешься от всего этого и придешь к такому мнениею, например: если женщина обходится дороже проститутки из расчета 1 раз в месяц, то такая женщина нафиг не нужна.
Вот женишься на РСП и тогда узнаешь кто кого должен содержать. И что её детеныш от козла самый лучший человек на земле
Отдавай всю зарплату жене, и не умничай
Дарья Тагирова
Правил нет, следовательно определить меру правильности данных утверждений невозможно. Уик. Уик.
Уйня-муйня, честное слово... и стоило на эту писанину время тратить..
*K
*** Kirsten * **
И рожать по очереди, ага.
Ирина Сафина
Ага ...
Каждый определяет для себя, как хочет. Есть семьи, в которых кто-то временно, или совсем не работает. Есть женщины, которые зарабатывают в семье, так это называется "на булавки", т. е. только на свои женские нужды, даже не на продукты. Пару лет назад, был у меня момент, когда я получала, буквально 4.000, мужа это не смущало. Мало, конечно, но мы жили дружно.
Багила Найман
А чей то ты выбираешь женщин неучей, а требуешь поровну.
Polina Filatova