Приходят в гости мама с младшей сестренкой 23 лет, которых я видела последний раз 8 марта... Мама:
- Я слышала от своей подруги-бухгалтера вашей конторы, что вам к Новому году премии дадут, это так?
- Да, нам обещали, только сколько именно, пока не сказали.
- Подруга сказала, что по 15 тысяч дадут. Мы, собственно, пришли узнать, какую долю из своей премии ты выделишь нам.
- Ну премия будет еще только через месяц...
- Поэтому мы и пришли заранее предупредить, чтобы ты деньги сразу не тратила, т. к. твоей сестренке нужны вещи.
- Ну посмотрим, подарки на Новый год вам с сестрой я буду покупать в любом случае.
- Подарки подарками, это само собой разумеется, а премия - это другое! Вот мы и пришли заранее спросить, какую долю ты выделишь сестре на вещи!
- А какие вещи ей надо?
- Ну вот смотри - ей нужен новый пуховик за 12 тысяч рублей и ветровка за 2 тысячи. Еще и тебе деньги останутся, так что я уже все рассчитала, тебе даже и думать не придется!
Вот почему родные считают, что твои законные деньги - это только зарплата, а премия - это как бы уже и не ты заработала, это тебе якобы досталось на халяву и ты просто обязана делиться???
Прочие дела домашние
Почему родные считают, что вправе распоряжаться твоими деньгами?
скажите, что Вы спустили кучу бабла на любовников и попросите у сестренки тысяч триста, мол, не хватает на запонки любимому
Потому что они не вчера такими стали, давно пора бы привыкнуть.
Нравится наверное быть "дойной коровой".
Не умеешь говорить "нет" и посылать в сексуальное путешествие, вот в этом и проблема.
Достаточно пару раз послать, да, пообижаются, но на полгода проблема иссякнет
Мдя ...а вы чО у мамы не учитесь ?
сестра не инвалид, и способна сама заработать. Так и скажите-твердо и решительно
Пора покончить с Вашим "мнямня"
Кто везет, на том и едут.
Если боитесь их обидеть, скажите что у Вас свои планы на СВОИ деньги!!
Qumrinsa Faizullaeva
Ну так я ей и сказала, что у меня свои планы. А мне мама доказала, что мои планы - это блажь и пустая трата денег, а у сестры - жизненная необходимость.
Потому что проблема родилась не вчера. Если не хотите отдавать СВОИ деньги кому бы то ни было - просто откажите.
Скажите, что премия вам нужна для других нужд, вообще вы можете конечно помогать но вовсе не обязаны
Я в шоке от наглости ваших родных. Вы не обязаны одевать взрослую сестру.
Скажите, что на эту премию у вас свои планы. А сестра пусть идет работать и сама зарабатывать себе на пуховик, курточку, сапожки.
Qumrinsa Faizullaeva
Мама у вас прямая)
Qumrinsa Faizullaeva
Да, у нее жизненное кредо - вижу цель, не вижу препятствий
вы серьезно? шлите их прямо и не стесняясь, как собственно и они с вами общаются...
Ужас! Я должна сыночке 500 евро! У меня сердце не на месте пока не отдам! Хоть он работает, а я нет. И младшим 6 и 7 лет!!!
Так он сам говорит чтобы я не переживала и ждет сколько надо!!!
Мама ваша Не имеет права на Ваши деньги! Если не больна и не безработная!
посылай нахер таких родных, ты им ничего не должна, а ты у них спроси сколько они тебе дадут, и предупреди бухгалтера что распространение такой информации наказывается уголовно