Прочие дела домашние
Почему женщина считает себя вправе называть -"мужем", человека с которым живет вместе без штампа в паспорте?
Как-то раз мне позвонил участковый и спросил, где мой сожитель. Я переспросила: "Повторите, пожалуйста, последнее слово". Он застеснялся и назвал моего мужа по имени и фамилии. Мы прожили 8 лет в гражданском браке и считаю, что вправе называть его мужем. Почему я должна отчитываться в том, с кем живу и кого люблю?
суть видит
какая разница как кого называть и что на заборе (в паспорте) написано
Это дело двоих. как кого называть. Хоть пиздёнышем, но если им от этого кайфово--пусть будет так
Если женщина удостаивает своего мужчину этим званием - значит, он это заслужил!
ну а кто ей это может запретить ? ))) свободная женщина, как хочет - так и называет ))) ...
Мечтает...
бред какой-то...
Ну не повезло ей с мужиком: за двадцать лет он так и не осилил за штампом сходить. Что ж теперь за всю жизнь ни разу никого и мужем не назвать? На безрыбье, как говорится....
сейчас у нас мода на гражданский брак, вот все и считают себя мужьями и жёнами
я считаю, что не может и не надо так жить
точно, и почему человек без паспорта называет себя человеком, сапака ))
Точнее понятие гражданского мужа — характеризует словосочетание «сожитель» , однако ввиду неблагозвучности и неприятия в обществе, этот термин не употребляется.
а разве кто так когото называет без штампа.
потому что хочет и мечтает, но....))))... эх, это длинное НО и мешает
так всем показывает свой социальный статус, хотя потом всем говорит, что замуж не хочет))))))) )
сожитель звучит немного....))))
Просто слово. На самом деле он сожитель.
и правда, почему? Называть надо вещи своими именами. "Милый сожитель, иди ужинать! " Так что ли?
че бы и нет, а как еще называть.. . сожитель, любовник, самец, е-арь, че лучше что-ли?
Смотря какой мужчина.. . и смотря какая женщина) )
Я, например, не называю))
Бог его знает, у меня настоящий муж.
Вообще любой женщине хочется быть ЗА МУЖЕМ (именно зА мужем, а не просто замужем) . Не зависимо от того, какой брак. Гражданский-то называют браком, а на самом деле это сожительство (слово просто не очень красивое).
Я считаю это ГЛУПО!
Муж - это муж, а сожитель - это совсем другое.
Потому что муж был мужем, когда не было паспортов!
Потому как ведут совместное хозяйство, вместе живут и делят горе и радость
Муж - от слова мужчина, достойный мужчина. А таким, кто задаёт такие вопросы лучше клеймо на лоб, чтобы женщины разбегались. И зачем эта женщина такое ярмо на себя взвалила, ведь всё-равно не женитесь, поматросите и бросите.
если только с дополнением гражданским мужем
че за беспредел, какой он муж, он обычный йопарь-сожитель!
Это всемирное название гражданский муж. Ну или может она себе что то накрутила в голове)
Мужчинки сейчас какие-то хилые пошли, ответственности боятся.. . Уже и "мужем", прежде чем его назвать, сто раз подумать надо...
наверное, он ей это позволяет :)
я думаю прожив лет 5 - вполне может)