Прочие дела домашние
Вопрос к женщинам, которые живут вместе со свекровью. Как вы с ней уживаетесь? Как вы терпите ее, так сказать, "советы"?
Я так устала жить со свекровью. Это не я к ней пришла жить, а она к нам переехала. Я, дура набитая, дала мужу согласие на ее переезд, но я думала она купит себе отдельный дом, но она перед отъездом, как назло, сломала шейку бедра, и теперь она не в состоянии жить отдельно. Но жила бы по-человечески, была бы благодарной за то, что я за ней ухаживаю, готовлю, убираю, стираю. Так нет, вечно какие-то советики, так вроде невзначай, а меня уже трясет от нее. Вот уже полтора года живу как на пороховой бочке.
Угу, у меня такая же фигня. Тяжело, не покорная я....
Стараюсь игнорировать, отвечаю "Мы про это уже говорили"...
Сочувствую... я всего пол года прожила со свекровью но мне этого урока хватило на всю жизнь... Она тоже вроде неплохая женщина, но видимо считала что прожила много лет и имеет право руководить и давать советы в чужой жизни Особенно на уровне быта каждый мой шаг оценивался. Я на кухню- она кухню, стоит смотрит что я там делаю, после обеда сидим с мужем за столом. разговарием-она вскакивает, собирает идёт мыть посуду демонстративно.
Из приличия молчала, кивала головой но всё делала по своему . В вашем случае трудно что то советовать, в таком возрасте уже свекровь не переделать. Главное не раздражаться и не срываться, больше спокойствия это в дом не принесёт...
свекровь сама - уезжаю домой и через день они приезжают и забирают меня к себе снова ) Видно разные бывают свекрови, вчера у невестки был потоп на кухне - прогнала ее с кухни и сама все убрала и помыла, вроде никто не ругал за это, может дело в характере свекрови, а так я сижу в своей комнате и никому не мешаю, если не просят помощи
надо рявкнуть пару раз . по дуется первое время, потом будет как шелковая
Делай вид, что не слышишь её.
да, она спецом сломала себе шейку бедра, что вам назло сделать..
Маржан Букешева
Она сломала себе шейку бедра по своей глупости, в 76 лет ей приспичило сделать перед отъездом себе хим. завивку, хотела к нам красивой приехать.
если она выздоровела, поговори с мужем. чтобы свекровь переехала в свое жилье Ей ведь есть где жить?
Маржан Букешева
надо покупать ей дом, а она не хочет от нас уезжать. Вот муж и не покупает.
Скажи ей в лицо: "дорогая мама! Как только вы выздоровите. Вам надо жить отдельно, чтобы мы вам не мешали. Две хозяйки в доме не уживуться"
Маржан Букешева
Говорила, она мужу начинает плакать, он начинает меня уговаривать ее терпеть, ей г7оворит что бы меня не задевала, но она такое ощущение что делает все это от чистого сердца, ну прям сериал Воронины.
От этой ситуации никуда не денешься. Это крест Ваш. Но всегда можно найти вариант облегчающий ситуацию. Я бы рекомендовала Вам не ухаживать за ней, и не общаться с ней, Вас это психологически выматывает. Объясните мужу все и в каком Вы сейчас состоянии, пусть он оплачивает приходящую сиделку.
Лидия Петерсон
Это круто-не ухаживай.. не по людски..
Лидия Петерсон
А ваша мама вам не делала замечаний? Вы не любите её..она это чувствует ..вы чужие.. вот и все.. если б любили.. все бы было иначе.. ее кровь будет в ваших детях.. вы уже породнились.. Назавайте Мамой.. ( и прибавляйте её имя) все изменится.. уверяю..
Раз уж деть ее некуда, то просто терпите и не обращайте внимание. Я в свое время не выдержала и съехала от свекрови (тогда мы жили у родителе мужа, а не они у нас). Живем отдельно, но все равно при встрече советует, лезет. Муж советует послушать, но сделать по своему
Простите... но я бы давно послала ещё или ушла от мужа... я не люблю чужих в жизни
Да проще воспринимай, мимо ушей её советы, вот и всё. Как назло.. нельзя так говорить.. думаю она тоже от вашей компании не в восторге.
Маржан Букешева
Я это знаю, но ведь не я ее достаю, а она меня. Я уже сама хочу отдельный дом купить и уйти с этого дома. Пусть живет без моей компании на здоровье.
Ни свекровь, ни я не согласились бы жить вместе) Как я считаю, чем дальше, тем роднее. Я очень Вам сочувствую и советую запастись терпением. У Вас все непросто сложилось. Не обращайте внимание на советы. Я научилась слышать только то, что мне интересно, остальные речи "мамы" мимо ушей.
Слушайте, она с интернетом ладит!?))) Научите ее в соц. сетях общаться, может найдет подходящий для себя круг общения... А что... Сейчас вон какие бабульки пошли...
Маржан Букешева
К моему сожалению, она в своем телефоне то толком не разбирается. Все у нас спрашивает. Да и не хочет она, муж ей приносит с телефона фотки родственников посмотреть, а она отказывается. У нее нет настроения смотреть на людей, у которых, все в порядке. Я ее понимаю, не хотелось бы на ее месте оказаться, но в тоже время надо же как-то отвлекаться от своей болячки.
Маржан Букешева
Я ее называла мамой 20 лет. Она сама со мной не захотела родниться. Никогда не выходила ко мне. Со своим внуком никогда не няньчилась. Вы пиосто не знаете сколько я
пережила от нее унижений.
Сочувствую, минимизируйте по возможности с ней общение, чаще отлучайтесь из дома в кино, кафе, к подругам в гости, на прогулки, в конце концов возьмите путевку в санаторий и пропади оно все пропадом
ей компания нужна, подружки, тогда половина советов им достанется
Маржан Букешева
Так она с другого города к нам переехала и у нее нет подруг, вот прошу свою маму к ней почаще заходить с ней поговорить. Но она тоже не может аждый день к ней приходить, сои дела.
Ирина Лоза
Не помогает. Нужны ЛЮБЫЕ свободные уши. А невесткины ежедневные и самые близкие и самые нервные - подоставать можно - все ж "развлечение"... :((