Прочие дела домашние

Живем вместе со свекровью, в частном доме...

Ее подруги приходят и не крикнув, не постучав заходят в дом, прямо в комнату без стука. Вот сейчас только переоделась, из спальни вышла и аж подпрыгнула, столкнулась нос к носу с подругой свекрови(дома одна я была). Еле сдержалась, чтоб не наорать, взамен поинтересовалась, стучалась ли соседка? Та спокойно ответила нет и не прощаясь ушла. Я соседке намекала не прозрачно, что постучать нужно, но она не реагирует. Вот теперь думаю сказать свекрови, чтоб поговорила с подружкой, но знаю точно будет скандал(отношения натанутые). Как поступить?
Kokos* Xd
Скандал будет точно, но надо отстаивать свои права в любом случае.
Ма
Мария
Лучший ответ
Просто закрывайте двери на крючек.
Старикам ничего не докажешь и судя по тому что она не отреагировала то вас она не воспринимает наверное свекровьино учение.
Ольга Ищенко
Закрывать на замок! Кто придёт - позвонит или постучит!
ну а что молчать, так и скажите, что это нарушение конституции-проникновение на чужую территорию (собственночть), за это статья

ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТОГО, НИКТО ИМ ТАК И НЕ СКАЖЕТ, ПАРУ РАЗ КАЖДОЙ СКАЖИТЕ ТВЕРДО И АГРЕССИВНО-ПОЙМУТ
Дом чей? Если свекрови - то конечно будет скандал!
*** Марина ***
Дверь на замок закройте, тогда точно никто не войдет
Katja Lagunova
Ох я бы этой подруге....
Тут ничего не поделаешь.. Вы ведь у нее живёте. А у неё так принято долгие годы... У меня ситуация ещё интереснее была .Мы жили с дедушкой мужа. Он пил и к нему таскались все местные алкаши. Вот как-то проводила мужа поутру на работу и думаю :"Дай-ка подремлю ещё часок, на работу мне к обеду".А дед думал, что я вместе с мужем ушла .И вот пришёл к нему какой-то алкаш и попёрся прям в нашу комнату .Дескать, ему любопытно как мы живём. Открывает дверь а я в постели лежу и говорю: "Чё?,Музей? "Он дверь прикрыл и говорит деду: "Да там лежит какая-то. "Это я- КАКАЯ-ТО...
Lena Petrova
Kokos* Xd Дом мужа, она у нас живет.
дверь закрывать. на ключ. научаться когда пару раз не пройдут. поначалу конечно самой придеться отслеживать что бы дверь была заперта. потом привыкнут. а свекрови скажите, что боитесь. ну фобия у вас такая странная началась.
А изолировать как-то входы-выходы можно? Я думаю, нужно говорить. Если отношения натянутые, то какая разница: скандалом больше или меньше. Пусть привыкает, что у вас своя собственная ячейка общества...
Ольга Деркач
Не нужно намекать или ругаться, надо просто сесть, тихо мирно и спокойно поговорить, что если у них так принято с подругами заходить друг к другу в дом, то извините, она живет не одна а с вами и с вашим мужем. Нужно элементарно считаться с интересами друг друга и сохранять личное пространство, мало ли чем вы там дома будете заниматься =)
Нургуль Охапова эх!"вашими устами да мед пить":)...с моей свекровью такое не прошло бы...любит свою значимость лишний раз показать...и скандал для нее,как для сотового подзарядка:)...Вы думаете эта проблема одного дня?...я так не думаю...все таже "значимость" или "у тебя таких может быть куча,а я одна"...а иначе бы все было бы давно сделано без лишних слов:)
А что, в частном доме калитка не закрывается и на двери в дом нет замка? ?

Скажете претензии свекрови - точно испортите и без того натянутые отношения.. Вам мало развлекухи в жизни и проблем? Нет смысла их себе самой организовывать.) )

Поставьте на калитку такой засов или запор, который с улицы нельзя открыть. Хотите - повесьте беспроводной звонок - цена вопроса рублей 500-600...Пусть любой, кто хочет войти во двор - вас покричат или позвонят.

У меня похожая проблема... на даче летом. Калитка далеко и не видна с кухни. Занимаешься делами... вдруг, как чертик из табакерки на пороге кто-то... не то что подпрыгнешь - Кондратий хватит... Входят все кому не лень, как к себе домой. . Просила, говорила... все без толку! ! Еще и обижаются.. . Переставила задвижку таким образом, чтобы достать с улицы было нельзя... Теперь все кричат - спрашивают разрешения войти. В этом году повешу беспроводной звонок.) )

А сын и проверяющие - авось не немые ???)))
Пусть муж замок врежет на дверь в комнату ...
Kokos* Xd Замок на двери в комнату есть, но я элементарно одна дома из душа в полотенце не могу пройти(((
упустили шанс... надо было поговорить а этой женщиной... а там сработало бы "сарафанное радио"...и остальным было бы на заметочку... а со свекровью должен погорить ваш муж... если ему это не безразлично... это намного эффективней... как не старайся для свекрови все равно будешь чужой.. .
с мужем переговорите... пусть сам улаживает этот вопрос... он свою маму лучше знает поэтому найдет нужные слова и вам нервы сбережет.
Анна Образцова
Закрывайте входную двень, или калитку.
есть такие чудоковатые люди, у нас тоже иногда ломятся в дверь, 1 этаж, сначала дернут дверь, потом стучать начинают. много раз спрашивала, зачем дверь дергаете, надо стучать или в звонок звонить. поэтому поставила двойную железную дверь. успокойтесь, просто такие люди не приучены к элементарной культуре. со свекровью не связывайтесь, будет хуже и скажет чтобы не командовала в её доме. а её подругам скажите с улыбкой, чтобы стучали, а то страшно, ходят как воры. и улыбнитесь обязательно.
Самый оптимальный вариант - купить свекрови квартиру! Только где деньги взять ?! -извечный вопрос. Могу сказать одно, что знакома с семьей, которые сняли для свекрови хорошую квартиру и приезжали к ней на выходные и праздники - невозможно было там ужиться двум хозяйкам.. . Есть поговорка "ласковый теленок - двух маток сосет! " Старайтесь сами гасить конфликты - и тактично надо разговаривать. .
Мужу так скажите - меня беспокоит то, что в дом заходят посторонние люди, сегодня я была неодета - мне это неприятно - уверена муж быстро разрулит эту тему
Kokos* Xd Муж для свекрови строит отдельное жилье, но уже сил нет ждать. Снять жилье предлогали, но получается по ее словам, что мы ее выгоняем.
закрывайте дверь, когда её нет дома, у сына и проверяющих руки тоже не отвалятся постучать.
Неана Неана
А дверь запереть нельзя? Вы в доме одна, в комнате, а двери нараспашку?
Переехать.. . Копить денежку на свое жилье.
Запирайте на фиг двери, чтобы никакая дрянь туда не совалась без спроса. А матери доступным языком объяните. Пусть лучше объяснениями муж займется.
Попросите мужа купить большую собаку и распустите слух, что она злая)
Mariana Junea
Нужно с мужем поговорить, чтобы он решил эту проблему.
блин эти свекрови вечно всю малину обосрут! Пусть муж своей мамочке объеснит, от своего имени что эта ситуация его напрягает
Евгения
попросите мужа сказать об этом...
Так людям не намекать надо, а говорить прямо, " Воспитанные люди стучат прежде, чем войти и приобретать хорошие манеры можно и в вашем возрасте. ". Пусть немного по хамски, но, что сделаешь....
Cia Japaridze
Она показывает, что хозяйка в доме одна. И в её доме Вы никогда свои правила устанавливать не будете! Две хозяйки в одном доме быть не может. Если хотите жить спокойно и без скандалов, быть хорошей невесткой, ТЕРПИТЕ - иначе, снимайте квартиру, и будьте хозяйкой Вы и не заморачивайтесь! Удачи!! ! Желаю найти выход из положения!!!!
Kokos* Xd Почему мы с мужем должны снимать квартиру, если дом мужа??? Он его строил своими руками, а свекрови не повезло, "сгорели" деньги за проданную квартиру.
Нина Иванова Тогда другое дело!!! Предложите мужу снять квартиру матери!!! Разумно всё аргументируйте!!! Что-бы муж понял, что Вы правы и так будет лутше для Вас и его матери. Лутше остаться друзьями с его матерью, и жить раздельно, либо быть врагами всю жизнь, зато в одной квартире. Женщины же умные существа, проявите свою природу. Жена - шея, а муж - голова! Куда шея повернет, туда и голова покрутится!!! )))))))) П.С. Дайте ей понять, что Вы хозяйка в этом доме!!! Удачи!!!
конечно сказать!! ! Если в детстве подруг свекрови не научили как надо вести себя, так ты скажи свекрови, чтоб она им предала, что нужно стучать в дверь перед тем как войти, а ругаться здесь не за чего. Это обыденная ситуация. Это вообще некрасиво со стороны соседей так вести себя за ходя в дом не постучав. Конечно может у них свои порядки и свой взгляд на жизнь, может они считают что в этом нет нечего такого. но это просто говорит об их невоспитанности.