Прочие дела домашние

Вопрос к женщинам, которые являются свекровью

Дорогие женщины, скажите пожалуйста, какой должна быть невестка, чтобы всё в семье складывалось (в семье мужа, то есть с вами)
Natalia Bostan
Отвечу вам как мама дочери. Я сталкивалась с подавляющим количеством случаев, когда матери сыновей ревностно относятся к невесткам, пытаются держать сыновей при себе. Отсюда и все проблемы. Какой бы невестка ни была, свекровь частенько будет недовольной, т. к. будет бояться, что жена займёт в жизни её сына бОльшее место, чем она, что ей придётся реже видеться с сыном, что жена готовит хуже матери, да и вообще считает, что её сын достоин жениться на самой лучшей девушке в мире. Живите отдельно.
Алёнка! ...........
Лучший ответ
универсальной невестки не существует, как и свекрови тоже
это всё решается в каждой семье по-разному,

условно говоря, если они обе вороны - то им не спеться с соловьями. . .но друг с другом - запросто.
а если свекровь - соловей, то невестка ворона её не обрадует ...
Svetlana Shkimbova
Я пока не свекровь. Мне всё по барабану, лишь бы молодым было хорошо. На своих мужчин ору, подруга сына пугается.
Энже Нуриева
для меня-не понторылой и не манерной... перед знакомством спросила про нее у сына.. сказал "неее, не манерная, такая ж хабалка как ты") я от дивчины в восторге)
дети должны жить отдельно обязательно, а не в доме свекрови, должна работать или чем-то заниматься, а не сидеть сразу на шее мужа, не сваливать часто внуков на шею бабушке, у неё своя жизнь. Не претендовать на помощь, а только просить....
Ekaterina Manbaeva
Для меня главное было.. . что она любит моего сына, а он у меня не подарок ...
Все придет в свое время и понимание, и любовь. Если сильно стараться наладить хорошие отношения может получиться все с точностью до наоборот. Лучше просто проявлять внимание и при необходимости заботу, но в меру, без особого фанатизма.
Отвечаю как свекровь двух невесток - быть самой собой и не выпендриваться... я их очень люблю и они мне платят тем же..
Ольга Посохина
Все люди разные... Как тут сказать, какой должна невестка быть. Я со своей невесткой дружу. Она уважительно относится к нам с мужем, замечательная мамочка, любит моего сына... А я с ней люблю по магазинам пробежаться, поболтать и выпить шампанского с клубничкой... Да.... живут они в другом городе (800 км от нас).