Прочие дела домашние
Вопрос к женщинам? Меня опять свекровь с утра огорошила. Сказала, что я не служу мужу, а женщина для того и создана, служить.
Вы в армии что ли?
Спросите-ка у нее, до чего же она у своего мужа дослужилась?!
а вот ответ НАСТОЯЩЕГО мужчины
Один из присутствующих Мужчин понизил голос до едва слышного и так глядя прямо в глаза мне сказал: «Знаешь, ведь всё что мы делаем, мы делаем ради Вас, Женщин. Чтобы такие красивые глаза, как у вас, Евгения, смотрели ласково, ободряюще, с Любовью. Это такая редкость сейчас! Соревнуемся ли мы: быстрее, выше, сильнее. Работаем ли, занимаемся альпинизмом.. . Всё это – чтобы привлечь Ваше внимание, получить поддержку, заботу и любовь.
может, ваша свекровь родилась старушкой?
*____Елемес ______*
Красиво говорит, почти поверила, еслиб так было на самом деле! Все были бы счастливы.
она у вас чего.. больная.... Плюньте и не реагируйте.. НИКТО НИКОМУ НЕ СЛУЖИТ.. ЛАКЕЕВ ОТМЕНИЛИ В 17 году прошлого столетия.
Юмористка у тебя свекровь...
Может быть не правильное слово она подобрала служить, но вообще-то она права, если муж не подкаблучник, а сейчас много подкаблучников. Сейчас во многих семьях женщина выполняет мужскую роль и думают это нормально.
моя тоже так считает. запомни ты не рабыня.
Да промолчите и все. Не портите нервы ни себе ни ей. Интересно-как она сама то служила....
А свекровь мусульманка? У нас в семье-равноправие! Прислугу не держим, сами себе не прилуживаем! Смотря какие традиции в этой семье. НО если вам это чуждо, не надо себя ломать!
Луна ..
Нет.Свекровь-украинка).Вот только Кришной увлеклась,наверное он на неё так влияет.Не в лучшую сторону.
не спорьте, а сделайте вид, что согласны, а сами делайте свое. И нервы сбережете и по-своему сделаете
Если Вы православное семейство, то ДА!
Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
(Сир. 25, 24).
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.. . Каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5, 22-24, 33).
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1 Пет. 3, 1-2).
Жена мужу пластырь, муж жене пастырь.
Муж жене отец, жена мужу венец.
Муж в дому, что глава на церкви.
Русские пословицы.
Поскольку равенство часто доводит до ссор, то Бог установил многие виды начальства и подчинённости, как то: между мужем и женою, сыном и отцом, между старцем и юношей… между начальником и подчинённым, между учителем и учеником…
У нас жена справедливо подчинена мужу; потому что равночестие могло бы произвести вражду, и потому, что вначале от жены произошло обольщение.. .
Святитель Иоанн Златоуст († 407).
Мужа Бог поставил быть блюстителем жены. И нередко он, сам того не сознавая, даёт позволения или запрещения жене такие, какие внушает ему Бог.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).
Властвование жены над мужем есть оскорбление Бога.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
Жена должна всегда оказывать своему мужу нелицемерное почтение, как главе семейства. Эту обязанность внушает ей Бог и законы природы, создав ее слабейшей в сравнении с мужем и назначив ей быть помощницей мужа. Пусть иногда жена и превосходит мужа нравственными качествами, образованием и опытностью, но и в таком случае она не имеет права выходить из пределов, установленным законом Божиим, а должна всегда свято сохранять в душе и показывать на деле приличное уважение к мужу.
Священник Александр Рождественский (1872-1905).
О женщине сказано — «немощный сосуд» — «Infirmior vasa» Эта «немощь» состоит главным образом в подвластности женщины природным стихиям в ней самой и вне ее. В силу этого — слабый самоконтроль, безответственность, страстность, слепота в суждениях. Почти ни одна женщина от этого не свободна, она всегда раба своих страстей, своих антипатий, своего «хочется» . Только в христианстве женщина становится равной мужчине, подчиняет высшим началам свой темперамент, приобретает благоразумие, терпение, способность рассуждать, мудрость. Только тогда возможна ее дружба с мужем.
Священник Александр Ельчанинов (1881-1934).
(Сир. 25, 24).
(Еф. 5, 22-24, 33).
(1 Пет. 3, 1-2).
Жена мужу пластырь, муж жене пастырь.
Муж жене отец, жена мужу венец.
Муж в дому, что глава на церкви.
Русские пословицы.
Святитель Иоанн Златоуст († 407).
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
Ну пусть служит идет!! ! Развивайте пофигизм, оч полезное качество!!!
не обращайте на нее внимание, когда муж мне чистит обувь - у нее аж лицо перекашивается - потому что ее муж такого никогда не делал, цветов не дарил и вобще не ухаживал, так она теерь думает, что я ее сыночка эксплуатирую ))) это элементраная зависть) ) главное, что бы Вы Вашего мужа устраивали ))
пусть наймет ему прислугу, которая будет ему служить, прислуживать
Господи !
Милая Мариночка, как я Вам " завидую"...
БЕГИТЕ, как можно быстрее, со временем все поймете!!!!
Совет - отселяйте всех лишних - она вам еще так крови попьет, мама моя.... Тоже жене пьет.
Во первых женщина должна любить себя.
Во вторых своего мужа.
Когда появится ребенок - его на первое место.. .
Иначе женщина превратится в палочку выручалочку волшебную - муж взмахнул и на него как из рога изобилия все посыпалось.
А свекрови просто не повезло в жизни. И она вам завидует. Поэтому не стоит вестись на ее провокации. УЛЫБАЙТЕСЬ!!!
Во первых женщина должна любить себя.
Во вторых своего мужа.
А дочь свою она б тоже так воспитывала? Вот мне б интересно было послушать, как она это дочери говорит.
меньше обращайте внимание на то, что говорит и делает свекровь, нервы будут здоровее. Я уже семь лет живу со свекровью, но только недавно стала меньше обращать внимания на нее и ее слова, стало проще, любите себя немножко больше, а ваш муж любит вас такой, какая вы есть, раз женился на вас. Не переживайте, берегите себя для более приятных волнительных минут и удачи вам!
Луна ..
Так и делаю.Свекровь живёт в другом городе,а сейчас у нас в гостях.По телефону не обращать внимание легче)))
смотрите только, чтобы муж не стал думать также, лучше жить отдельно, а в следующий раз просто мысленно посылай ее на х...
Вы что в армии. Скажите что вы созданы только для любви. Она будет еще больше беситься. И поговори с мужем, чтобы свекровь не задавала лишних вопросов.
Возмутительно! В игнор ее и делайте как считаете нужным и пусть, раз так думает, идет и служит!
Служат Родине, театру, а с жёнами и мужьями живут... и только потому, что друг без друг жить невозможно. А свекровь Ваша, простите, самодур... Хотя при желании понять её можно, но Вам не к чему ...У Вас своя семья. Свои задачи вы решите без неё.
кому мы можем служить, так это только себе!!!!
глупости говорит ваша свекровь. Бред....
ну и огорошили бы её тоже: "не для службы создана, а для того чтобы радовать глаз"