Ну я ни разу не видела, что мужчины, которые дарят своим женам машины, отдавали этим женам "всю получку", потому как не за получку они работают и своими деньгами (за вычетом денег на хозяйство) распоряжаются сами. А те, кто работает за получку, не дарят машины, они отдают получку женам и те уже откладывают, экономят и решают, когда им подарить себе машину. как правило, в этом случае машина считается семейной:)
Т.е. при низких заработках все деньги у жены, чтоб экономила, при высоких - у каждого свои, либо сумма выделяется на хозяйство, остальное - не обобществляется.
А что наблюдаете вы?
Прочие дела домашние
Если муж подарил жене машину, значит он сам распоряжается своими деньгами? разве это правильно?
у меня перед глазами два примера высоких заработков и бессчетное кол-во низких) )
Скорее, вы правы) ) Лишь в одной мне знакомой семье равные доходы обобщают, т. к. муж - как большой ребенок)))
не наблюдаю.... раз подарил -это всех устраивает !
При этом мой муж сам распоряжается своими деньгами. Хде моя машина?? ? Вот сволочь.. . Гы-ы..)
я не пойму .. что вас так тема эта волнует .. вам машины не покупают или что ?
в принципе так и есть, только ничего неправильного я здесь не вижу, как договорились, так и живут, так всех и устраивает
Я мыслю также..)))
я сама купила себе машину. Он сам себе купил машину. У нас общий кошель и свои деньги тоже у каждого есть. Ващпе мне сложно представить, что муж отдаёт всю свою зарплату, а потом выпрашивает у меня на бензин. Жесть. Он же не алкаш - не пропьёт, чтобы у него зарплату забирать))
вы правы абсолютно!
другой вопрос, что все таки предпочтительнее муж, который распоряжается деньгами сам, при этом делая жене достойные подарки и обеспечивая ее полностью. а она распоряжается уже выданной ей "на булавки" суммой.
мало радости распоряжаться копеечной зарплатой, которую муженек с чистой совестью отдает жене и с этой отдачей возлагает на нее ответственность и головную боль семейного бюджета)
В нашей семье так.
Заработок средний. Все отдает в общий конверт, как и я, определенную сумму откладываем на счет банка с каждого денежного прихода. Машин мне не дарят.
Но я честно говоря, именно как подарок не хотела бы видеть машину, мне надо посмотреть, повыбирать, посидеть, поездить, подумать, сравнить, еще раз подумать, может быть еще раз поездить, и тогда уж решить какая из виденных машин мне больше по душе.
вообще покупка машины это обоюдное дело
Вот если бы машины дарил любовницам, а жену в чёрном теле держал,
то тут можно и знак вопроса.
Что-то я ничего не понял.
Я наблюдаю, что все зависит от человека и готов ли он отдавать деньги в семью или тратить на себя и делать жене подарки, чтобы не доставала. В этом вся суть. В семье все деньги общие, даже если работает кто-то один.
А зачем он вообще должен отдавать жене получку? Он что - не глава семьи???? Проще и правильнее, когда он своими же заработанными деньгами и распоряжается - и продукты купит, и то, что нужно жене и детям, и в отпуск всех свозит. А если жена что и заработала - так это ей "на мороженое" и "на булавки"... У нас так уже более 30 лет. Три сына и дочь строят бюджет по этому же принципу. Всех всё устраивает.
Когда во всем на себя берет руководство муж, если он умеет это делать, учитывая мнение жены, тогда - семья крепче, потому что мужчина себя мужчиной чувствует, а жена за каменной стеной - за мужем.
У нас в семье при любых заработках деньги общие. Муж не сможет втихаря купить машину и мне подарить. Все серьезные покупки мы согласовываем.
Мы не очень бедные люди.
И что в этом такого? Радоваться надо, что жене, а не любовнице!
это муж если он с этой женой деньги и состояния нажил получку ей отдаёт,
а если он уже будучи богатым берёт тётку которая на бабки повелась он уже само собой ничего ей не должен,
в данной ситуации она только условно жена.