Прочие дела домашние

Если муж подарил любовнице машину - машина принадлежит любовнице. А если подарил жене, то это совместнонажитое имущество

и половина принадлежит мужу (и в случае чего он может забрать обратно свою половину). Получается, финансово любовница в такой ситуации выиграла больше - целую машину, а жена - только половину?:)
Муж покупает новую машину мне, а любовнице перепадет моя старая
Renata Morduxayeva
Лучший ответ
Ну почему же, он может подарить машину, только оформить ее на себя и ничего в этом случае любовница не выиграет.
Жене то хоть половина достанется.
Екатерина Дмитриева Я некорректно выразилась: под дарить я имела в виду, на кого техпаспорт оформят.
при жадном мстительном мужчине никто ничего не получит . )
Если машина оформлена как подаренная, то мужу ничего не принадлежит
Елена Полторак
А если на машину дарственная оформлена, то муж на нее уже претендовать не сможет!) )
Не ну в принципе... любовница всегда в выигрыше. Не жизнь--праздник. Никаких борщей, пеленок, носков и прочих семейных радостей!)))
Юля Матвеева
Ну.. . Так то да)))
Надежда Салищева Мое мнение такое. Все, что приобретено в совместном браке-деньги на карте, на сберкнижке, пенсии, вещи, движимое и недвижимое, это все совместное имущество. Дарить эти деньги в виде автомобиля, в виде акций и т. д без ведома другого супруга НЕЛЬЗЯ!!! Теперь только в СУД на МУЖА. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
если оформлена дарственная через нотариуса на жену, то он может на половину не расчитывать.. . подарки не делятся....
Проще просто жить гражданским браком=)
М)
Машка )))
Если речь идет только о машине, то да. Но если там такой мужик что может запросто машины и женам и любовницам раздаривать, то в совместно нажитом там будет далеко не тока машина:) ) Так что думаю жена все равно в выигрыше, если че:)
Екатерина Дмитриева В совместно нажитом может не быть вообще ничего: у мужика может найтись немало надежных родственников для надежного оформление добра:)))
насколько я знаю, мужчины покупают машины себе, а представляют в виде подарка женщинам, мол, дорогая, дарю тебе машину. , катайся. Женщина скачет от радости. Все счастливы.
а дарственную никак нельзя оформить на машину? если нельзя, то - да .. в пролете жена ..
Да-да, так что сосать выгоднее, чем мыть унитазы))
Ксения Лапина
Вы не боитесь сломать чужие идеалы и разрушить институт семьи окончательно? )
Alena Ullrih
Екатерина Дмитриева Не думаю, что сие мне по силам:))