Прочие дела домашние

Муж не хочет вести совместный бюджет. У всех свои деньги, и большую часть зарплаты он тратит на себя.

Встречались, потом жили вместе год, пол года назад поженились.
Пока приходится жить на съемной квартире.
Когда начинали жить вместе зарплата мужа была 20 тыс, а моя 15.
Было решено так он платить за съемную квартиру и кредит за машину (15 тыс), а 5 оставляет себе на расходы.
А я плачу коммуналку и интернет 3,5 тыс и покупаю продукты и бытовую химию.
1,5-2 тыс уходили на проезд-обеды и сотовую связь.
На себя почти ничего не оставалось, на сэкономленные деньги я покупала посуду, постельное и другие необходимые для нас вещи. Мы обживались с нуля.
Потом в сентябре муж перешел на другую работу на 30 тыс, и теперь оставшиеся 15 тратит на себя!
Сказать что я злая, это ничего не сказать!
Я бы с удовольствием сменила работу на более высокооплачиваемую, постоянно обновляю резюме, но пока безрезультатно.
Сначала ждала что сам догадается дать мне денег, потом стала просить дай мне на то или на то- он постоянно давай со следующей зарплаты, потом, я уже все потратил.
Я надеялась, что с этих 10 тыс мы будем хоть что-то откладывать и он хотя бы раз в месяц будет выделять мне 1-2 на себя. Мне в прямом смысле слова нечего носить. Я до мая ходила в зимнем пуховике, к. к у меня нет межсезонного пальто или куртки, а только пуховик и пиджак. Я говорила прямо- у меня нет весеннего пальто, дай денег, пойдем мне покупать пальто, на что он мне дал 1000 руб. А буквально через неделю купил себе очередные джинсы на 3000 на распродаже!
И так постоянно.
Поставила условие- со следующего месяца коммуналку и интернет платит он! Я трачу на продукты 10 тыс как и раньше, о 3 тыс которые я раньше тратила на коммуналку буду теперь тратить на себя.
Сидит теперь обиженный и не разговаривает.
Я просто услала. У меня сильно болит зуб, постоянно сижу на обезболивающих. Потому, что у меня нет денег на лечение. Не могу заказать себе новые очки (у меня астигматизм, разные стекла только под заказ), постоянные циститы. И я опять не могу позволить себе хорошее лечение. Т. к лечение тоже выходит не дешевое.
Плюс всю домашнюю работу я делаю одна, нам даже лень забрать меня с пакетами из магазина!
А есть одно и тоже два раза подряд мы не хотим, нам подавай разнообразие!
Устала, незнаю что делать.
Его родственники полностью на его стороне!
Специально настраивают его против меня. Уже не раз слышала- не балуй свою жену, пусть знает свое место. Это разве нормально?
а что вы хотите от маленького мальчика? начали жить с ребёнком, теперь жалуетесь. купите ему вертолётик и не требуйте ничего с дитя.
*какая Есть*
Лучший ответ
это ненормально
и неправильно
дааа, всe я это представляю, НО.. ведь в самом начале вы решили, а почему вы так решили??- сразу была ошибка, нужен общий котел, и по необходимости брать оттуда.

похоже так было- но котел был всегда пустой.. если до свадьбы вы не заметили такого цинизма - то теперь не удивляйтесъ, так буде почти всегда..
ему так удобно- у него всегда будут деньги, а вы всегда будете просить!!и у него будет не маленькая заначка - так на всякий случай.. присмотритесь и найдете ЕЁ!!
P.S.-такой брак долго не продлится - не вздумайте детей заводить...
Согласна с высказываниями выше и может повторюсь: НУЖНО ПРОУЧИТЬ ЕГО, если не хотите развода. А проучить только так: с ЗП идти и лечиться: очки, зуб и т. п. Еду покупать только на себя и не готовить, и не стирать ему. МОл вы экономите свои порошок и мыло. Если не дойдет, то пока нет детей лучше развестись. ПРедставляете, что будет, когда вы в декрете будете с 5000 в месяц! Кстати, можно развода подождать, пока не выплатите кредит за машину и еще и оттяпать 1/2 от рыночной стоимости авто. Главное, собирайте дказательства того, что вы жили вместе и вели совместное хозяйство, а так же несколько раз предложите за него деньги в банк внести ( как будто вы за него платите). Поверьте -прокатывает. У знакомого так экс жена оттяпала приличную сумму. Работая в банке переводила его деньги через свой счет, а они даже не жили вместе, только встречались на тот момент. А потом поженились на несколько месяцев, да-кредит выплачивали типа вместе, но 5 платежей через ее счет еще ДО брака хватило... Подло, но факт!
ваша семья - это НЕ СЕМЬЯ, это просто сожительство двух людей противоположного пола. но БЮДЖЕТ у каждого свой. логично было бы делать так: каждый получает зарплату, КАЖДЫЙ оставляет себе определенную сумму, а остальное - в ОБЩУЮ КУБЫШКУ. пусть 5 тыс каждый оставляет НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО, на собственные нужды, а остальное на СЕМЕЙНЫЕ нужды.
Оксана Баева
Получите зарплату - первым делом сходите к зубному, в общем ваши расходы должны быть на первом месте. За коммуналку и интернет платит он - отлично, купите себе что-то из одежды, а если на продукты не останется - ну что ж... Вам кофе с сухариком, кроме пользы ничего, а он пусть покупает продукты из своей зарплаты. Вы точно также можете сказать - деньги истратила на зубного, уж прости... Очки вот заказала, лекарства прикупила да и одеться не мешает. И посмотрите что из этого выйдет. Но мое мнение, возможно ошибочное конечно - ваш муж, как привык жить с мамой на всем готовом и если завелись деньги - это его и только его, так и продолжает жить с вами, ответственности за семью тут не видно. Появятся дети - будет еще хуже.
Оксана Oksi
Эгоистичный мальчишка. Выход разводиться или перевоститывать жестко. Вам правильно Елена написала. Полностью её поддерживаю.
А зачем было выскакивать замуж, когда в кармане нет ни гроша? Семья - это дети, а как вы их собираетесь одержать? Тут один выход - живите только на свои деньги, не тратьте их ни на какие простыни и химию. Тратьте на себя, одевайтесь, покупайте только себе еду. В лучше живите от него отдельно, если уж так невыносимо.
ужас какой, я бы перестала для начала готовить еду убираться и вообще делать что то для него и самое главное никакого секса!!
Ирина Титова
Ну и жлоб. Продукты тоже на него не покупай.
Жасмин Илиева
родня права, это их родственник а ты никто. нет у вас шансов, разводитесь пока не расплодились.
Ну просто мальчик!) На что вам такое? В семье при нормальных отношениях такие вопросы не возникают. Это ненормальная ситуация. Но корень не в деньгах, конечно. А в отношениях.
Перестаньте покупать продукты, интересно скажет ли он вам не есть его еду... Дурдом
Никогда бы не смогла тащить мужика на своих плечах, за свои деньги и не понимаю таких женщин которые это делают. Можно помочь мужчине определиться в жизни, подождать пока начнет деньги зарабатывать, но никак не жить каждый на свои и уж тем более что бы мужчина жил на свои. Мне такого не понять.
у меня такое тоже было с мужем. Пока вы не начнете думать о себе а не о нем ничего не изменится. Работайте и зарабатывайте через не хочу и не могу по другому он о вас ноги будет вытирать Ивсе время подчеркивайте что вы купили на сври деньги. поверьте ему в какое то время станет стыдно
Нет ненормально... очень странно, что он сам не понимает такие вещи. Тут дело даже не в финансах, а в первую очередь в заботе. Вы же знали, за кого выходили замуж, как так вышло? Поговорите с ним об этом, но спокойно. Если не не поймет, это будет очень печально.
Irina Galdina
Разводитесь с ним. Это не мужчина. Это маленький, обиженный козел. Ненавижу таких людей.
Прекрасно понимаю, что вам тяжело в сложившейся ситуации. Но, думаю, что для начала вам стоит с ним поговорить (при этом стараться не давить и не предъявлять претензий), объяснить, что ваша зарплата в 2 раза ниже, что вам необходимо поправить собственное здоровье. Что вам тяжело финансово вытягивать все расходы, вы нуждаетесь в его помощи. Выслушайте его точку зрения на эту ситуацию, то как вы ведете бюджет, решать ведь вам, вдвоем) Если не поможет "добрый разбор", то можете воспользоваться принципом зеркала. Потратить деньги на себя, вместо общих продуктов (может быть, тогда он задумается...). И чем дальше, тем меры должны быть строже и жестче.
Sima Торре