Прочие дела домашние
жена обязана тратить"свои" деньги на семью? как считаете? или её деньги-это личное её.а мужа -общие?
Сперва потратят твоё, а потом - каждый своё :)))
в семье все деньги общие.
ваша семья-вам и решать
Общаг, и никаких иллюзий!..)
если муж начинает думать о том, что должна жена, то лучше не продолжать.
в нашей семье свое трачу на себя
Только если муж обязан делить с женой домашнюю работу и уход за детьми
Это кто как умеет договариваться. Я за общий котёл
по мудрому шариату-деньги жены - только её,а муж должен всех кормить из своего заработка
Как вы в семье своей договоритесь, так и хорошо. Общей модели на всех нет. Что для одних норма для других не приемлимо. Потому в своей семье садитесь за стол и решайте что к чему и как.
смотря за кого замуж вышла. Если за альфонса- то все деньги общие. Если настоящий мужик, он никогда не опустится до твоих денег, сам справится с содержанием семьи.
Если они на равных. А то у вас часто так бывает - жена и дом ведет и детей ростит и еще деньги зарабатывает )
никто ничем не обязан...
вырезано
Юля Калёнова
едва успел
каждая семья решает сама!
у нас моё-это моё,его-общее.
Если что-я из моих запасов всегда могу достать)
у нас моё-это моё,его-общее.
Юля Калёнова
обидно признавать=у меня семьи не было...
у нас с мужем из наших зарплат есть "нычки" лично для себя, у каждого своя))) ему, например, сигареты, бензин, коньячок, мне - чулочки, косметика.. а так всё на семью...
деньги мужа - мужа, жены - мужа. простой алгоритм моего семейного счастья.
Деньги портят мужчин, а жена - это оберег, который снимает эту порчу (Елена Степаненко)
Или)))
У всех по разному) Зарабатывает в основном муж, но все, что заработала я- трачу на себя. И это его желание и его принцип)))) Он еще и со своей зп мне дает)))
Ирина Богдан
видимо муж зарабатывает больше среднестатистического
что???? если в семье до сих под делятся деньги на свои и его, то этот брак обречен.
Ирина Богдан
т. е. всё в общий котел ?
Елена Никитина
Еще как обречен
смотря как устроено в семье.
Да, ее деньги тоже общие!
В семье все общее. Иначе это уже не семья
Существуют потребности семьи, и если расходы не вытягивает заработная плата мужа, то варианты тут ...ее поддержка, поддержка друзей (долг) но это не каждый месяц, кредит, но если муж зажимает на бани с любовницами, и отпуска с любовницами, то конечно жена и рубля не даст...
Ирина Богдан
какие кредиты, какие долги?
я говорю о всей семейной жизни ..
С точки зрения Ислама -не обязана, но может. Даже если жена богата, муж обязан обеспечивать семьюю, то есть должен заботиться. Это как то, чтобы брат должен заботиться о сестре
Ирина Богдан
у нас светское государство . забудьте вы о религии . едьте в ирак, афганистан и там живите по шариату .
Дарья Калужская
Вы спросили, я ответила. Принимать ответ или нет-Ваше дело. А где и как жить, я уж сама решу