Прочие дела домашние
Как у вас в семье тратятся деньги? Каждый супруг тратит свое заработанное, муж отдает деньги жене, складываете в "общак"
или как у вас это организовано?
нууу, мою зарплату вряд ли можно сопоставить с его доходами
крупные покупки делает он, я только выбираю
продукты привозит тоже он, иногда мы вместе едем в супермаркет
бывает, что и я покупаю, когда у него нет (такое тоже бывает)
на свои деньги покупаю, что хочу домой поесть дополнительно, себе что то из вещей
общак.
деньгами распоряжаюсь я. а то муж сразу в долги всех загонит)))
Я сама себя содержу, дочь себя, муж тоже сам по себе. Мне выдает определенную сумму на общие расходы - коммуналка, продукты, крупные покупки и т. д. В воспитательных целях дочь тоже свои "5 копеек" в общий котел вносит. По крайней мере я не понимаю, как в некоторых семьях неработающая жена забирает всю зарплату у мужа, а потом ему же выдает "на обед, на проезд" и т. п.
Сегодня у людей другой дом.... дом-2,скажем так...)) в наше время не было делёжек... жена изначАльно была научена не ток мужем, но и самой жизнью... поэтому получил, отдал, ей и флаг в руки - квартира, дети, харч, одёжка кому что... оставил на дорогу, на карман чуток, и дальше в путь..) мне в душу ответственность и доверие..)
Общая тумбочка, берем кому сколько надо
мне муж все отдает.
все доходы приходят на общий счёт, 2 банковские карты. кому что надо, тот то и покупает. крупные покупки обсуждаются.
Обязательные счета пополам, остальное каждый на своё усмотрение.
У нас расходы расспределенны. Каждый тратит сам, крупные покупки обсуждаем.
каждый тратит свое заработанное. муж обеспечивает бытовые потребности семьи и детей. я свои деньги трачу на себя ( одежда, косметика, спортзал и т. п.) и детям могу что купить при желании и возможности. Но у нас с мужем размеры зарплат различаются в разы.
Я бы хер отдал жене деньги, на шубки не станет их тратить никогда
Муж зарабатывает. Тратим и вместе и по отдельности. Но чаще всего вместе конечно. Мне не отказывает в моих нуждах.
общак
С свои бы бабки транжире не хера не давал.. Если только на какое нибудь. Дело
Это зависит от размеров доходов и личных качеств супругов. А когда есть, что тратить и заработано с умом, то сам и распоряжаешься тем, что заработал.
Общая касса
общие у нас деньги. но трачу их я. на бытовые ежедневные нужды. у меня экономней и правильней получается. если мужу что-то понадобилось (себе на развлечения, например) берет без проблем.
Зарплатные карты все у меня. Он даже ими пользоваться не пробовал
общая касса. с первым мужем был раздельный бюджет. с одной стороны дает большую свободу в тратах, с другой стороны ощущение общежития, а не семьи.