Прочие дела домашние
У Вас в семье бывает такое: Вы ребенка ругаете своего, а муж (жена) спрашивают, что, мол, случилось? А Вы говорите: ...
"Не лезь!!! Я сама (сам) разберусь!!! Без твоей помощи!!!!"Через какое количество времени Ваша половина вообще перестанет вмешиваться в педагогический процесс?!! ;-)))И надо ли Вам это невмешательство в итоге?!!
У меня хватало и хватает разума и такта такие фразы не говорить..; -))
во как... за долгие годы совместной жизни такого не было-!!!
Ольга Фисенко
Вы знаете, но я почему-то Вам не верю...
Нет не бывает. Я наоборот прошу мужа помочь мне
Я так говорю только в том случае, если вижу, что данный вопрос не требует его вмешательства или вижу, что он уже "кипит"...А в общем, я считаю, что все проблемы, связанные с детьми надо решать обоим родителям... просто есть проблемы, в которых больше мама может помочь, а где нужно именно папино участие...
Ольга Фисенко
Привет, Галка!!! ;-))))
Anara Botabekova
Или я так говорю, когда вижу,что она уже "кипит"!!! =)
Процесс воспитания должен происходить коллективно - всей семьей.... а то мама скажет одно, папа другое.... и в итоге кого ребенку слушать???
Мы вообще ужасно не педагогичные родители.. . Когда муж ругает ребенка, я кричу, не трогай его!! !
А когда я начинаю ругаться, муж встает на защиту...) ) Но последнее время стараемся приходить к консенсусу, потому что видим, что малый начал пользоваться этой ситуацией...))
не-еее.... я сразу делюсь.... пусть подключается к воспитательному процессу..., а я пока дух переведу..))))
воспитывать должны оба родителя. причем, когда один ругает второй его поддерживает.. . поэтому, этот вариант не допустим...
У меня наоборот бывает. Иди рявкни че он не слушается ...Вот это бесит
Нет. Мы стараемся сообща воспитывать ребенка.
Это безответственно.
Нет, такого не бывает.
нет конечно, если я ругаю своего ребенка за чтото мужу всегда говорю за что)))))))))
лучше в сем в месте разобраться в проблеме и найти компромис !!!и не откладывать в долгий ящик\\\\\
Бывало такое. Но должна признать это неправильно. Проверено. Ребенок теперь не совсем воспринимает когда его ругают. Лучше выяснять отношения по воспитанию без присутсвия ребенка. И если отец наказал то мать должна не вмешиваться даже если он и не прав, а поговорить об этом без присутствия ребенка. Иначе авторитет родителя в глазах ребенка упадет.