Прочие дела домашние
мама все наши отношения переводит к деньгам...
Приезжаю к ней ненадолго, оставляю дочек на пару недель, оставляю денег 3-4 тысячи. И все равно она продолжает плакаться, что ей вот денег мало, что надо бы выйти поработать, чтобы заработать на то, чтобы утеплить дом...И так на любую тему разговор начинай, все равно придем к теме денег. Дочь старшая плохо воспитана - все потому, что они развращены деньгами. Мы с ней не рвемся в огороде потрудиться, или посуду помыть в чашке, вот это тоже виноваты деньги. Свекровь телефон потеряла - ничего, ей сын новый купит, вот ей теще на дом денег надо... Брат мой не хочет ехать в Турцию отдыхать, так не все же такие богатые как мы...В реальности: у мамы доход на двоих со старой бабушкой чуть более 10 (в деревне с огородом). маме еще нет 60. У брата зарплата около 20, да еще у жены 10, это на троих с дочерью. У нас двое детей, на двоих зарплата как у брата с женой, только муж еще имеет бизнес дополнительно, своим временем, своей головой организованный и продвигаемый.Блин, как меня это достало. И слова маме не скажи. И не обиделась ли ты на меня доченька, за то, что я тебе высказала?Старшую я к ней больше не повезу пока. Младшую придется (она еще хочет).А раньше привезу детей - тут же у них температура или еще что (чтобы я побыстрее забирала). А сейчас она хочет, чтобы я от детей отдохнула, когда старшей почти 14, младшей 8...
слушай ну прям не везет тебе, а почему боишься грубо ответить? поверь любить станут сильнее, видимо ты слишком мягкотелая что-ли, спокойная тебе говорят а ты голову опустишь и слушаешь, нельзя так потом случись что ты самой херовой окажешься, поверь мне
Надежда Харина
так и есть. ну не могу я маме перечить. лучше промолчу. просто старшую уже больше не отправлю к ней отдыхать. а так меня сасает то, что мы живем в 200 км.
Кошмар.. . у нас наоборот, мои спрашивают - как у вас с деньгами, нам пока не надо.. . только и с детьми бабушка не очень любит сидеть.. . может, отучать как-то - а то тяжело так общаться
Поверь моя мама жаднее в триста раз.
Так вы ей подробно и расскажите о ваших доходах - может, она и впрямь полагает, что вы в роскоши утопаете? В наших реалиях слова "свой бизнес" рождают, увы, только ассоциации с бешеными деньгами, падающими на голову, а не с делом, требующим сил, времени и опять же денежных вложений. И в визитами можно слегка приостановиться - возможно, она устаёт от детей, а сказать об этом прямо стесняется, вот в ход и идут нелепые отговорки....
Надежда Харина
визиты наши обычно раз в 3-4 месяца на день-два. А детей раз в год могу привезти. Первый раз так надолго оставила у нее их: старшая прожила 2 недели, младшая - 3 недели. Было за эти годы несколько раз, что я привозила детей на неделю.
а мне мамочка наоборот пока сама помогает
Не психуй ты! А расспиши ей по человечески! Мам ну гд мало то! Смотри у нас семья доход 30 тысяц: 5 кварплата.... 4 детсадшкола..., 2 бензин... 3 дорога... Итого нам на булавочки 200руб на нос... ну будь умнеее! У тбя мамуль продукты с огорода... одежда не нужна детсад итд... нне нужно, за квартиру я плачу... ну что же тебе мама не хватает? На что? Просто может ей любви не хватает твоей и внимания... просто а ты с ней поделись... мамочка мне же так тяжело... поддержи...
Надежда Харина
у нее все это затмевает воображаемый доход моего мужа! Он нас отдыхать с детьми отправляет 2-3 раза в год. Машины у нас с ним стоят в семизначных цифрах. А то, что это его трудом, моим терпением, никого не касается. То, что ее сын имеет хорошие возможности для бизнеса (у него жена - дочь бывшего главы города, нынче тоже не маленький человек), ну так это не всем дано быть бизнесменом, мне так отвечают. И вот и рассказывает, как ей тяжко жить... Как ноги болят, а она вынуждена в огороде пропадать, как на работу пойдет - самой страшно, а вот тысяч 20 надо на дом вложить... :(( И все данные мной деньги на детей она истратила-то. Они видетили не пьют воду, ничего не едят. Каждый день соки-мороженки...
У нас та же песня а им все мало
заплати и лети вне бери в голову таая уж мама
Да не повезло вам. Мне мама сама помогает. Я стараюсь отказываться от помощи. Но бывает что отказ не принемается. Но я все равно возвращаю эти деньги.
Надежда Харина
раньше нам тоже помогали родители, и я им за это благодарна. Сейчас, несмотря на то, что мой муж сам распоряжается своим крупным доходом, я все же стараюсь маме помогать. Но в меру своих, личных возможностей.