Прочие дела домашние
Почему моя мама считала, что я должна сразу выйти замуж, а вот когда брат жил несколько лет в гражд. браке, она
к этому спокойно относилась...?И даже говорила, что ему расписываться не обязательно)))))))))))))))
И правда ...
Моя мамочка замуж меня выдавать начала лет этак с 18 ( моих, естественно ) . А моего детеныша, которому уже 21 она опекает от цепей Гименея ...как зеницу ока ! ))) Нам всем приходится скрывать от мамы, что мой сын уже женат . Это не трудно ; молодые живут не в России .
На наш с сестренкой вопрос о таком странном половом отношении к браку мама ответила ( предварительно кррррррепко поругавшись с нами ) , что девушку нужно выдавать замуж как можно раньше : дабы испортиться не успела, к ответственности с молоду привыкла . А парень " выгуляться " должен ...дабы добродетель женскую в жене ценить ! )))
диалектика...)) ) борьба единства и противоположностей!))))
Во, во.... Прям, как у моей знакомой.. . Ее в 19 лет замуж, чтобы бабки (не дай Бог!!! ) у подъезда не шушукались.. . Зато когда 15-летний брат привел домой бабу 20-летнюю и сказал маме: "Или я с ней живу дома или уйду, " мать согласилась и шла на все уступки.... А женился брат только в 24 года, правда все на той же женщине... .
Мамы иногда такие странные существа, чем-то похожие на инопланетян.. . Но родителей не выбирают.
наверное ей не нравилась его пассия
Поумнела.
А может у мамы есть опыт! ? И насчёт патриархата, выше, верно подмечено.
Правильно мама считала, без вариантов.
Сын он как то более любимый
это разные вещи, он мужчина, глава семьи так сказать и ему решать как и с кем и когда, а ты женщина....
Ну потомучто вы девушка. Вы ещё и рожать умеете понимаете, а у ребёнка должен быть законный отец. А брат есть брат
потому что "в подоле" приносит дочь, а что люди скажут, так что лучше от греха подальше замуж отправить, а если от сына нагуляют, то - куда ж ее мамаша смотрела )))))
Он мужчина, а у нас все еще патриархат...
дочь и сын разные вещи!