Прочие дела домашние

Как думаете, почему дети бывают толстыми?..

Вот познакомилась на отдыхе с семьей. мама - толстень. И дочка осьмнадцати лет еще толще. Кг на 100 тянут каждая (высокие).. . Ну вот, я понимаю, что наследственность. . НО ведь мама тоже это понимает? Почему же она мер не предпринимает? Не предпринимала?. .
Подругу тут встретила с ребенком. Девочке около 10 лет, она за школьные годы набрала вес.. . И мама смотрит как доченька кушает (наравне с папой) и ...нет реакции. А еще я знаю, что такие дети имеют мам, которые очень заняты работой, как минимум. Конечно, не у всех детей гипоопека (даже маскируемая под гиперопеку) выражается через полноту. Некоторые просто "трудные подростки" получаются...
077* [Official Page]
Потому что родителям по фиг... .
Чаще всего толстые детки у толстых родителей (заметили*?) и дело не в генах! Дело в питании, привычках, образе жизни самих родителей !
Бывают и толстые больные детки, но это совсем другой разговор.
Санька Ганган
Лучший ответ
Алена Андронова Не всегда! У нас , например, муж и дочь имеют нормальный вес, а я и сын имеем лишние кг.Причём муж и дочь кушают больше нас ! Я , к тому же, уже 3 года хожу регулярно на фитнес.Первые полгода худела , а дальше - нет.
Обидно читать , когда все считают , что полные люди целый день кушают и лежат на диване.
толстые дети, толстые их матери, толстые отцы---это не что иное как привычный им образ жизни. стиль питания. Всё жирное жаренное посиделки с гостями, картошка, изобилие---жизнь удалась. Это образ жизни. Ребёнок участвует в жизни своей семьи. ПЕренимает её интересы. Как надо есть, как жить. Спорта и активных походов в этим семьях нет и не будет. А мама мер не принимает потому что она не понимает в чём проблема. Для неё это естесственно всё, она не знает как надо по -другому---иначе бы сама так прежде всего не жила
077* [Official Page] почему же папа тощий, а сын нормальный по весу?.. перенимают стиль поведения по половой принадлежности?
Teffili Merly А я вот уже три года регулярно хожу в фитнес-клуб и не худенькая.А подруга у меня есть - никаким спортом не занимается и ест как мужик, а худая.
Я именно толстую знаю одну только девочку, и она правда много ест и всего подряд.. .
Так что либо неправильное питание и образ жизни, либо болезни.
Зоя Чигиринова
ну а почему вы эти вопросы не задали тем людям которых считаете толстыми, я вобще о них не думаю. просто когда вижу, мне очень жалко и не понятно как они ходят. тут за беременность то лишнего набрала так тяжко было. а тут всю жизнь так .
Я как то был в детском хосписе.. . Не дай бог никому.. . Так что на все воля Божья....
Я в жизни такой пример один видела.
Мама и дочка. У мамы явные проблемы на уровне обмена веществ. Высокая и очень толстая женщина. Но дочка была абсолютно нормальной (чуть пухленькой) . Мама сама её раскормила. Девочке 7 лет, а она ей тарелку борща всклинь, 4 сардельки, тарелку макарон и ещё половину арбуза нарезает. В результате ребёнок разъелся так, что годам к 12 у них обед состоял из первого, 4 пицц на двоих, 4 десертов (это на улице, в кафе) , а дома ещё булочки с супчиком. Не хило так.... Для сравнения, мы с мамой одну пиццу с соком съесть можем. И то, ещё не всегда доедим.
А вот у подружки мама ситуацию быстро в руки взяла. Может и грубовато, но сказала дочке, что та больно кругла становится. Ограничила в еде, ввела в режим дня зарядку. В результате сейчас ну очень привлекательная девушка. Не худышка, но и не бегемот. Все округлости там, где надо, талия на месте, щёки со спины не видно.
Ну, ладно, маленьких детей можно контролировать, но что Вы предлагаете делать с 18-летней девушкой? Еду изо рта у неё вырывать? Пока она сама не захочет похудеть - ничего не поможет
077* [Official Page] ну ей же до 18 лет было время... она же не в 18 растолстела.
Бывают? У дочки в классе 70 процентов таких детей. Родители и бабушки тонкие и звонкие. Вот я наблюдаю, когда же начнется трансформация из коконов в бабочек?
потому что откармливают как поросей
Только так. И это Макдак.
Да какая на фиг наследственность!! ! Жрать просто меньше надо, "мороженок","чипсиков", и хлеба с сахаром!!!! А то сами как коровы и детей своих раскармливают до безобразия, особенно бабушки так любят делать... прибила бы таких - они как будто не понимают что ребёнку с этим жить!!!
Tank Super
Санька Ганган про бабушек правда
мой племях ; месяц у бабули+8 кг(и так для не худого ребёнка)
моя сестра долго потом это расхлёбывала....