Прочие дела домашние

муж часто как бы намекает что бы я игралась с его племянницей... а мне совершенно не хочется. Как быть?

его сестра часто привозит в наш маленький городок со столицы свою дочурку, 4 годика. Оставляет её родителям и потом забирает. Мы с мужем живём в доме с родителями его, но как бы отдельные этажи и т. д... Я работала няней 2 года в семьях по программам, и это совершенно не моё,я люблю детей.. но на расстоянии. Своих конечно же буду любить очень. И вот я дома пока он на работе, он приходит и спрашивает - что делала? мол не сиди здесь, тебе скучно наверное, вот спускайся поиграться с ребёнком... И так часто про племянницу говорит. Она милая девочка, но у неё есть родители и бабушка с дедушкой. Не люблю когда что-то как будто заставляют! Как культурно уже дать чётко понять что я не буду играть. Когда видимся с девочкой, то общаемся немного, милое дитё.
Ну вот это все мужу и скажите, что здесь написали. Может он действительно переживает, что вам скучно, ответственным себя чуствует.
Зы: а я вас предупреждалв, что бяки всякие будут вылезать при совместном проживании ))) и никакие этажи не помогут.
Светлана Назарова
Лучший ответ
Лариса Афанасьева та да...они и хорошие люди, но мне лучше когда всё отдельно..не хочу я этого панибратства. А ещё говорит мне постоянно что я и его сестра - подруги)) Мне прям смешно. Мы с ней общаемся так..по делу всегда)
Вам бы заняться чем-нибудь надо, иначе скоро вопросы "что делала" он уже задавать не будет.
Итак понятно что ничем.
Запишитесь на курсы что ли, языков, вождения, бисероплетения... .
Ну хоть что-то.
Лариса Афанасьева ну это ничего что дом большой и здесь на мне всё? сегодня вот погладила, приготовила ужин, вещи постирала.
Язык учу самостоятельно, он у меня и так хороший, но хочу уже до совершенства поскорее дойти, так как муж иностранец
а вы чего там сидите на втором этаже то? может и вправду на работу сходить или на курсы
Irishka- Sidorova
Лариса Афанасьева ну так пока что работу не ищу, потому что у нас отпуск будет длительный. А потом вот надеюсь найду чего....потому что с родителями его, ещё и иностранцами - не охота сидеть целыми днями)
Ленок, что то до замужества ты мне больше нравилась и вопросы были позажигательнее: -) а сейчас такая матрона стала, месяц только прошол, что через год будет? :-)
С А
Лариса Афанасьева вот и я уже думаю..что через год будет, не сойду ли я с ума здесь в окружении всего семейства в этой деревне?
Значит надо уже о своих задумываться: -))
вот и еще одна в замуж ушла.... бабы каются, а девки собираются.. . Лена, ты в какой стране-то сейчас живешь?
Rabiga Muratova
ну почему бы вам не сделать приятное мужу...
Oksana Fedotova
Лариса Афанасьева да я и так ему стараюсь здесь, по дому всё делаю, выготавливаю вкусности) Но я не хочу что-то делать через силу что бы ему угодить, я так не могу(
не берите в голову. он думает вы скучаете, старается вас развлечь, как может (общением с племянницей). не хотите и не надо. не ищите подвоха в словах.
а вы ему так и отвечайте. . что вам некогда, вы в Ответах весь день проводите. . а племянница его вас не интересует....
Лариса Афанасьева ну весь день это наверное вы проводите)) Я то здесь не частый гость)
Не хочется-не играй. дети очень чувствуют фальш. А мужу объясни, что когда свои детки будут, тогда и буду играть.
Оксана Крицкая
"Тебе надо - ты и играйся". Не молчите, скажите, что по работе наелись детей, и теперь не желаете с ними общаться ни в каком формате. Проблемы обычно решаются в разговорах.
Лена, не делай того чего ты не хочешь, но задумайся для себя кто важнее ...
Лариса Афанасьева всмысле кто важнее?