Прочие дела домашние

....Продолжим тему ИЗМЕН. (вопрос внутри... букав не очень много)?

Моя соседка... девушка лет 26-28 ..красавица, комсомолка и все такое.... Года 3 в браке... воспитывают дочку (2г) . Скажу, что соседка очень красивая девушка... просто картинка. По красоте (подчеркиваю именно, что по красоте) ее муж теряется рядом с ней. ..часто гуляют втроем, выезжают вместе всегда на прогулки во всевозможные места.. держатся за ручки ...В общем семья для подражания). И вот как -то недавно эта самая соседка (обсуждали тему измен, пока наши детки резвились в песочнице) заявила, что если муж ей изменит, то она будет винить в этом тока СЕБЯ! !
Как вы думаете... она права?
Пы. Сы: Я никого не осуждаю.... считаю, что в каждой избушке свои погремушки)
Когда рядом с не очень красивым мужчиной идёт красивая и счастливая женщина, это говорит, что мужчина достойный называться мужчиной. Значит у него великолепный характер. И прошу не приписывать о материальных благах.
Потому что вы описали, это действительно образцовая семья и таких единицы. Это говорит действительно об их мудрости.
Она права. Потому что изначально женщина выбирает себе мужчину, она отвечает за климат в семье, вернее не отвечает, она понимает и знает, что для этого нужно. Как бы балом она руководит. Выбрала гулящего, не разглядела сама. Мужчины просто так, не идут налево.
Пока она так считает, она будет работать над отношениями, их развивать и дорожить мужем.
Судя по комментариям, всем прям хочется найти там червоточинку и что бы муж сходил налево) Хватит смотреть со своей колокольни. ) Лучше бы выводы сделали и пересмотрели свои отношения.
Странно звучит, когда женщину называют дурой. У этой дуры как бы всё хорошо) У многих мужья торопятся домой! ? У многих мужья проводят выходные с семьёй!?)
Елена Ларичева
Лучший ответ
Ну и дуДочка... .
В любых отношениях виноваты оба.
А она чувствуя себя виноватой будет еще и глаза закрывать на его походы налево.
Мария Ананьева
Татьяна Галавур Привет Инночка!)
Всегда в измене виновата женщина. Жена ли, любовница ли. Грубая народная мудрость "Сучка не захочет- кобель не вскочит"
Если пошёл налево муж- виновата жена: что-то ему не так .Хочется новенького, а она не это не идёт. ( во внешнем виде, в сексе, в отношениях)
Mariam Dilbandyan
Она не права. Почему--потому что она занимает по отношению к себе уничижительную позицию. Её позиция верна с точки зрения поэзии, каких-то высоких стандартов---когда. что бы ни случилось--вини себя. это правильно. это высоко очень. НО она забывает одну маленькую вещь---что есть то. что от нас не зависит. Она такая. а муж её избранник----другой. ОТдельная личность со своими идеалами. У него может быть своя мораль. И свои действия, исходя из этих представлений о морали. И он сделает то, что в его характере и натуре. И она тут--непричём
Вероника Юдина
ну у вас и темы в песочнице :))) ее право, пусть себя винит.
Ли Надежда
Татьяна Галавур блиииин..там мы и не такое обсуждаем))
красота ( понятие субъективное ) и с самооценкой никак не связано

бывают страшилищи (опять таки субьективное мнение )и мнят из себя королевоФ
ну и дура она
в общем и целом она права. Начинать всегда надо с себя. Но с другой стороны, не бывает только одного виноватого, в изменах виноваты всегда трое
А причем тут красота ее.. . изменяют и красивым тоже. И одной красотой мужа не удержишь.. .
Я вот красивая? Скажем так, средняя внешность, хотя многие говорят - красотка. Но на одной внешности далеко не уедешь, тем более, красота не вечна.
Себя я винить (прям вот так голову пеплом посыпать) не буду, конечно. Но в измене всегда виноваты двое, а не только мужчина. Даже если он потомственный кобель, вина женщины в том, что вовремя этого не заметила, не сделала для себя важные выводы и пренебрегла осторожностью (связала с ним свою жизнь, не готовая к его изменам).
Татьяна Галавур Привет Ириш!
не..хочу просто сказать,что красивые женщины обладают большей самоуверенностью...хотя некоторые и в силу характера некоторые(далеко не красавицы бладают тоже высокой самооценкой).В этом то я согласна,что красота не определяющее в этом деле.
У нее комплексы просто. Я придерживаюсь мнения что все они гуляют рано и ли поздно, специально или нет. На своем опыте и всех моих подруг и знакомых. Есть одна пара, верующие, живут 20 лет вместе, любовь морковь, как бы можно утверждать что не изменял муж, НО! Свечку никто не держал. А в начале их жизни, муж проснулся с ее подругой без трусов: -), жена в соседней комнате. Никто ничего не помнит, все были пьяные. Потому решили не выяснять правды и забыть. Все дружат до сих пор. Все может случиться. Это юношеский максимализм требовать вхтоб человек принадлежал тебе и душой и телом и при этом быть такой категоричной. Женщины постарше уже знают как себя вести.
Zhan Aristanbaeva
Это она красуется. Видимо считает, что уж с ней такого точно не произойдет ))).
Ну и пусть себе. Вообще не факт. И красивым изменяют. Это все-таки от самого человека зависит - как он (а) решит - надо это ему (ей) или нет. Какие-то нерешенные проблемы в семье...
Larissa Sarycheva
К какой то степени она действительно права... .
просто, молоденькая она...))) принципы гуляют...))) жизнь всё подкорректирует...))) пусть пока уповается своей жертвенностью...)))
Жанна Шилина
Много на себя берет эта девочка:) ) Глупо.. боюсь даже при самых прекрасных отношениях люди надоедают друг другу, со временем.
все это и умно и глупо

Всяко бывает, короче. Бывает, женщина не досмотрит, а бывает, что мужик недогулял
Р_
Регинка __
может она отказывается от какого вида секса или не может больше рожать, а он хочет сына... .
откуда мы знаем, на чем основано сие утверждение
фигня. и при жене красавице умнице и т. п. изменяют с такими коровами, чисто из спортивного интереса
Nika ***
Мы любим тех, кого заслуживаем.
Как правило. -оба виноваты в этом.
Милена Аузина
Ваша соседка не только красавица, еще и умница
- Пустяк, а приятно! Жена прислала телеграмму с курорта:
- И все равно, самый лучший - ты!
Лиза Мирт
Прям комсомолка... спртсмЭнка, красавица, а честная-то какая и за ручку везде ходит. Ажно чуть не уснула....))))
Мое мнение, виноват ВСЕГДА тот, кто изменяет. Зачем перекладывать с больной головы на здоровую свои косяки?
виноваты оба
Julia K
нет не права. если мужчина кобель ему даже кострация не поможет :-D у них другая психология. для женщины если она выбрала одного ЛУЧШЕГО, значит она крутая. у мужчины чтобы почувствовать себя альфа самцом любовниц должно быть много.
Ip
Iphone
Вы бабы дуры и забиваете себе голову разной херней.. не лучше ли просто жить? Баба виновата в 70% во всем.. потому что у ваш каша в голове из всего что вы можете себе вообразить.
Zhanara Ualieva
Элениэль Дочь Звёзд скажите пож а просто жить-это как?? вот я хочу научиться просто жить
Только себя нельзя, конечно. Но все равно чаще всего доля вины женщины в измене мужчины присутствует.
мне когда то один мужчина не заинтересованный в отношениях со мной, и лгать ему было не за чем, сказал--мужчины изменяют когда жена не удовлетворяет в сексе, если удовлетворяет муж гулять не будет, но это он о себе и своих друзьях говорил, если с этой позиции то да, винить надо себя, а если мужчине секс 5 раз в день надо... а жена физически выдержать не может, и он из уважения к ней идет к другим женщинам, тогда кто виноват?)) ) у всех по разному))
если в отношениях не ладиться, то виноваты оба. Если муж изменил, значит и жена каким-то образом подтолкнула к этому. Только одного виновато нет смысла искать.
Evgeniya Ovsyannikova
Себя винить нельзя.
В любых отношениях виноваты оба.
права
Если он ей изменит, она сначала будет винить всех! и себя, и его, и ту шалаву
А когда стресс пройдет.... ей будет похрен)))) кто виноват
Галина Олина
Ну да, я тоже так считаю. Правда, из каждого правила есть исключения...
Мало ли что мне муж может не додать или чтото с его стороны не так--я что тогда имею право изменять???? как это виновата жена???? Если мужу чтото не так то прежде всего он должен был поговрить с женой-решать проблемы, а не бегать изменять-а жена виновата ЭТО СЕМЬЯ1 и в загсе люди давали обещан ие быть в беде и здравии вместе... ВИНОВАТ МУЖИк, даже если женщина чтото и не додала и не досмотнла--это удел только слабых мужчин так убегать от семейнвх проблем
в этом виноваты оба ...