Прочие дела домашние

в кооперативном доме нас заливает и отравляет недееспособный душевно больной человек без опекуна, куда обратиться?

У меня очень печальная ситуация. Дело в том что я со свой мамой и маленьким ребенком живу на 1м этаже, над намим уже очень давно живет не дееспособный дед, с психическим растройством, он живет один (у него официально нет опекуна, его племянница, прописальсь в квартиру, с ним не живет) и раньше он нас постоянно заливал. Она перекрыла ему всю воду, он хордит в туалет в ванну. Вобщем сегодня (13,08,13) стало просто невыносимо вонять сами понимаете чем, просто невозможно дышать. Мы ей позвонили, она сказала завтра приду и посмотрю. Позвонили с утра (14,08,13) она сказала что придет после работы, начала кричать, что у него нет опекуна, а она за него не отвечает. /На что я сказала, вы там тоже прописаны, ответ да, так вот почему в Вашей квартире вонят тухлым, сами понимает чем. Да я приду после работы, и все. Она живет отдельно и не горюет, сама прописалась и хочект потом после его смерти получить квартиру, а мы это все терпим: постоянные заливания, у нас ванну в ужасном состоянии, постоянные крики по ночам, теперь еще и вонь! Но это все уже не в первый раз. Что нам можно сделать с этой ситуацией, как нам быть. Просто нет сил, воняет честно до слез.
Natasha Lyapina
срочно в органы соцзащиты---человек же он, нельзя оставлять в беспомощном состоянии. Должны из собеса ходить ухаживать, либо в дом престарелых... ох, не дай, бог, до такого дожить...
Анжелика Попова
Лучший ответ
Уважаемая, простите, но вы редкий тормоз.
Завоняло тухлым - звонок ментам и все - проблема решена. Может это сам дед уже воняет, трупаки, они, знаете ли, имеют такое свойство, особливо по нынешней жаре это процесс быстрый.
И вообще туда можно много всяких инстанций гонять от ментов до санэпиднадзора.
На основании их заключений можно настоять на проверке дедка на дееспособность, ну а дельше все закрутится как снежный ком. Захочет девка хату - будет опекать, а нет так его в спецучереждение, а хату в госфонд.
пара свидетелей-соседей + представитель от управления дома + участковый + сантехник и инженер эксплат.... вскрывать квартиру если не будет открывать сосед.... составлять акты о состоянии вашей квартиры и квартиры соседа... .
иск в суд... .
более ничего не поможет... .
теперь о прописанной родственницы... если подтвердится что она не соблюдает санитарные нормы проживания и содержания вверенной квартиры её ожидает - расторжения соцнайма или деприватизация, т. е. в том и другом случае - выселение.... но это не скорый процесс.... только через судебное постановление....
в ук получили справку о залитии квартиры ..вызвать и оценить ущерб ..подать в суд на возмещение ущерба ...племянница или сейчас оплатит или когда в наследство вступать будет
обратиться для начала в обслуживающую компанию с заявлением о несоблюдении санитарных норм в жилом помещении. . если там тишина, тов прокуратуру.. . племянницу призовут к ответу, деда отправят в лечебницу или назначат опекуна...
Брать опекунство над ним, квартиру на вас все равно подпишет... Ни хрена вы не предприниматели.
Лидия Пешкова
если нет опекуна значит он ДЕЕСПОСОБЕН, пишите участковому, что он представляет угрозу для общества

Никто из собеса не должен ходить и ухаживать, если не знаете то не пишите ерунды. Тем более он не одинокий.
Карина Бусел