...ехала по городу, подъезжая к светофору увидела, что под колесами машин мечется маленький котенок. До конца зеленого оставалось 5 секунд. Я, естественно, остановилась так и не доехав до светофора (нет, все сделала правильно--аварийку включила, правда не парковалась, встала как попало) , из машины вылезла и ринулась котейку отлавливать. Теперь мы вдвоем метались. Повезло, что загорелся таки красный и машины встали. Поймала. Перетащила на безопасное расстояние от дороги и выпустила. Это ладно. Интересно другое--почему водители так бурно ругались на меня? Неужели те 5 секунд... ну плюс простой на красный.. . настолько решали что-то в их жизни, что никому не было жаль котейку? Неужели размазали по асфальту и поехали дальше?
Вот за что не люблю людей.. .
Да, если шо, то себе я его взять никак не могла. Есть у меня уже такой выкормыш. Агрессивный гад!)
Прочие дела домашние
Ну и что я сделала не так? Почему выслушала в свой адрес столько всякой гадости? Вчера...
что, первый раз что ли?
Вот я и говорю "чем больше узнаю людей, тем сильней люблю собак".
Средний палец руки им показала бы, села в машину и стартанула дальше.
Да пошли они... Как ты его поймала. Я пока того, кого хочу забрать из подвала поймать не могу.
*татьяна* ...
Привет!
вы молодчина, алена!!!! а на придурков всяких не обращайте внимания!

Привет, Алена) )
Мне кажется, ты драматизируешь.. .
От резкого торможения, причем перед светофором, где водители задних машин прокрутили в голове, что возможно успеют проскочить - ты резко затормозила.. . Испуг, могли тебе и в зад въехать. Отсюда такая реакция. Испуг, замешанный на чувстве самосохранения, - он сильнее жалости, тем более котенка могли и не заметить.. .
Мне кажется, ты драматизируешь.. .
Виктория Щигорцова
Гал, там сзади нормиально все было. Заднему дистанция позволяла сориентироваться.
На той недели подруги вытащили меня на девишник в кафешку ...
...))) Я - работала и меня подвезла клиентка ...
Высадив не на " зебре " .
Стою - соображаю ...
Идти до перехода ( кафешка ровно напротив ...дорогу перебежать лишь ! )...
Или - рискнуть - переть через две сплошные ?
...Нет, я правила знаю, но машин после рабочего дня на дороге ...
Потоком !
... И я пошла ...
Через две сплошные .
...))) А машины ...
Останавливались, пропуская меня ...
Видела, как водители махали рукой : " Идите, девушка, идите ! "
...))) Совестно было ...не то слово ...
Но за рулем сидели люди - человеки ...
Прекрасно понимающие, что ...
Земля - круглая ...
А попа- скользкая ...
И где гарантии, что каждый из завтра не столкнется с подобной дилеммой ...
Переть напрямик, нарушая правила ...
Или пилить по правилам, теряя минут 20 ?
Высадив не на " зебре " .
Стою - соображаю ...
Потоком !
... И я пошла ...
Через две сплошные .
...))) А машины ...
Останавливались, пропуская меня ...
...))) Совестно было ...не то слово ...
Но за рулем сидели люди - человеки ...
Прекрасно понимающие, что ...
Земля - круглая ...
А попа- скользкая ...
Переть напрямик, нарушая правила ...
Наталья Папушева
Всё зависит от стройности и длинны ног. А так же от длинны юбки :-))
У моей подруги брат двоюродный разбился из за собачки. Пожалел собачку перебегавшую дорогу, жена и двое детей остались без отца и мужа. Никакая котейка не стоит человеческой жизни и безопасности на дорогах. Сентиментальных баб за руль вообще нельзя пускать. Представь из за тебя бы кто то пострадал, про тебя вообще молчу, как бы ты жила с этим?
Виктория Щигорцова
Не ну тут я не совсем согласна...
Жанара Абильмажинова
Тут ситуация другая была. Одно дело на полной скорости создавать аварийную ситуацию, а другое на светофоре, когда все стоят.
Зоя Юсупова
при грамотном вождении никаких форс-мажоров быть не может..
а сегодня ...наберут кредитов все кому не лень ...вся хрень рыбья..от машин уже спасу нет..
и управы тоже никакой..
в Сингапуре за разговор по мобиле,прав лишают..
а здесь...ни культуры вождения..ни мастерства..)))))))
тем более человек не в Москве ехал..уж наверное у них нет такого бешеного движения..
и управы тоже никакой..
Зато на ю тубе к таким роликам такие восторженные отклики!
Зарплату им не дали, вот и злые)
Я бы и внимания не обратила на них. У меня иной случай был, по каду ехали в дождь, медленно, бежит собака вдоль дороги, спустится там негде, домов нет, как оказалась не известно, в салоне своих 2, и тут началось шоу, сначало мы с мужем его ловили, а когда стали засовывать в багажник, остановилось 2 машины и с криками вышли отбивать собаку)) ) Как только предложила оплатить вет. осмотр и передержку на пару недель, все мирно уехали)))
Да мудаки, не повезло вам с попутчиками и всё. Я буквально на днях оказалась свидетельницей похожей ситуации: иду себе пешком по улице, приближаюсь к перекрёстку, вижу, что для пешеходов светофор замигал - сейчас красный человечек появится и машины поедут. Люди уже перешли проезжую часть и посреди пешеходного перехода важно вышагивает кот)) ) загорается красный для пешеходов и зелёный для машин, на зебру выбегает мужчина, хватает кота и мчится обратно на тротуар) ) Так забавно было смотреть и почему-то приятно) ) Водители терпеливо дождались, пока мужчина с котом убегут с дороги и безо всяких сигналов поехали. Там просто собрались адекватные люди. По-разному бывает...
отвечу как есть : потому что баба!
мой знакомый в такой же ситуации посреди моста своим джипом лексус еще и пару машин слегонца примял, но рыжего котейку вытащил. и себе забрал.
и герой)))
К счастью, Вы не одиноки. Люди разные встречаются. И добрые тоже еще остались. http://www.youtube.com/watch?v=5nhxzpZphN4
Да Вы - святая! Есть же еще добрые люди на земле... .
Виктория Щигорцова
Вот не святая точно...)))))))
знаешь... размазали бы.. .
если несутся не глядя на пешеходов, то уж котенок вообще ничего не стоит.
пару лет назад была история.. водила зацепил коляску и протащил ее с ребенком две улицы,
ребенок погиб.. выпал и колясочки (три месяца ему было)
эта тварь скрывалась потом неделю. .
ну и думаю ему немного дали. .
а здесь котенок. .
ах забыла добавить.. ты не сентиментальна.. ты просто Человек.
эта тварь скрывалась потом неделю. .
ну и думаю ему немного дали. .
а здесь котенок. .
Палец им средний показала бы и поехала дальше. Уроды моральные развелись. Не парься, дураков сейчас много, но не все такие
просто они боялись задавить Вас) вот и ругались....
ну была у меня такая ситуация.. . милая дама пожалела котика и резко по тормозам, третье транспортное, все летят. . ну и 6 машин собрала. водители думали, что пролетят на зелёный и многие ещё и скорость прибавят, а вы тут со своей аварийкой, кто ж так делает??
Виктория Щигорцова
Ну я, к счастью, не в Москве живу и движение у нас не столь бурное.
И я такая же, а кто тут про аварийную ситуацию да про жизни размышляет, не пробовали вперёд смотреть и не гнать как ошалелые. В городе есть ограничение скорости, да что то я не замечала, что бы все его соблюдали, скорее наоборот.
таким образом спасая котенка можно угробить не одну человеческую жизнь!
Вы все правильно сделали. Я бы тоже так поступила. А орущих бы прямым текстом на Хер посылала!
Вы правильно сделали
Вам просто повезло, что все так закончилось.. . Благополучно. Не дай Бог, ТЕ 5 секунд не стали для кого- то роковыми, в том числе и для вас.. . Ведь животное на дороге- это всегда аварийная ситуация. Да. Их жалко. Очень. Но человеческая жизнь важнее..
из-за какого-то мерзкого животного создала аварийную ситуацию на дороге еще и удивляется.
Ольга Шатрова
Пусть я и обезьяна, но гранату брошу точно в цель, лови.
сейчас почти 90 проц людей больны легкой формой шизофрении
нэнэ, у меня как-то родители попали в такую ситуацию, только ловили котика уже раненого на дороге. Тоже остановились, вылезли. Никто не возмущался, кое-кто даже вышел помогать, когда котенок понесся к его машине.
Питер.
Это мы женщины такие-инстинкт материнства ...где и притормозим, где и остановимся, мужики же чаще прут напролом и неважно, что животное, выбежавшее на дорогу не понимает где красный а где зеленый свет.
Молодец, что спасла котэ.) ) А на придурков эгоистичных не обращай внимания.
Потому что неудачники по жизни, всем недовольные
Ты молодец. Люди нервничали поскольку не видели причину твоей внезапной остановки.