ну и в целом... когда муж вам хочет купить сам что-то красивое и недешёвое - вам не становится неудобно?
У меня прекрасный муж, и когда он хочет мне купить, к примеру, дорогое платье... Мне становится неудобно, и я выбираю платье подешевле. А теперь вот думаю, а правильно ли это? ) Может это комплексы какие-то? ) Как быть?
Прочие дела домашние
Дамы, а вот для вас норма - купить себе подарок за деньги мужа?)
Понятно что Вы умеете экономить. Но раз муж хочет, нужно купить именно красивое и недешевое. Не приучайте своего умницу, что на Вас можно экономить, чтобы у него даже мысли не возникало! а то потом сложно будет))))
в нашей семье норма не делить деньги на мои и мужа. все деньги общие. не важно кто их зарабатывает.
коплексов по поводу подарков мужа у меня нет :)
как быть? получать удовльствие, ведь мужу доставляет удовольствие делать подарки. стоимость значения не имеет
Мы в браке 25 лет, деньги на твои- мои не поделить. Покупаю то, что хочу.
а мне интересней ответы тех, кто дарит мужу подарок за его же деньги, например на ДР))
У нас вообще нет такого понятия "деньги мужа". Мы семья, и деньги у нас общие.
Если делить деньги на мои и чужие, то какой вообще смысл жениться?
Потапова Е.н. Потапова
да мы только поженились и я пока что не работаю)
у нас СЕМЬЯ
Бери лучшее и дорогое. Господя... сколько той жизни... тех мужей... (это я обобщаю) , он хочет купить-принимай и выбирай дорогое. Ты же достойна этого, не так ли?
Повезло твоему мужу. Только смотри чтоб он не подумал что ты не любишь дорогие вещи :-) потом и подарки реже будут, так что лови моменты :-)
А почему мне должно быть неудобно??? У нас общий бюджет и деньги общие...
Для меня норма.
Я люблю подарки и он это знает.
я бы не смогла наглеть, за свои я сама могу себе что угодно купить. но по его желанию, да мне хочется себя ущемить, хотя говорит - бери что нравится!
Нет, к сожалению. Сам дарит.
Для моей "подруженьки" норма купить мужу подарок НА ЕГО же бабло...
Думаю это комплексы, и вы правы. Может не достаточно себя любите и цените. Но у меня точно такая же ситуация, в прошлом году категорично отказалась от сережек с бриллиантами, к примеру. Главное не убрать у мужа охоту делать вам приятное, купив дорогую вещь.
Когда муж много платит за жену, она особенно становится ему дорога, как инвестиция.
Комплексы. Пусть дорогое берет.
Неудобно-нет. Смотрю на фин. состояние семьи на тот момент.
не могу, хотя муж и не жмот, чувствую себя не ловко, это наверное комплексы . привыкла все сама и сама
Всё правильно, не будьте содержанкой.
Если муж Вам хочет сделать подарок, то не отказывайтесь--мне как мужу было бы неприятно, что мне указывают, какой сделать выбор (а особенно я люблю делать сюрпризы своей ненаглядной жёнушке. правда не всегда выдерживаю, что бы не подарить раньше-сил не хватает долго продержаться с сюрпризом---видимо я слабый духом????)
Если у вас нет детей -то конечно вопрос стоит, как -удобно, не удобно, а если они есть, то семейный бюджет то уже жена распределяет, чаще всего- но разве если вы конечно предпочтёте дорогое платье купить себе, нежели детям что то нужное купить, то тогда другой вопрос конечно....
даже не знаю
вроде бы надо себе и цену знать, но в тоже время и деньги семейные экономить
Привыкнешь со временем поверь) к хорошему быстро привыкаешь)
покупайте то, что он хочет видеть на вас. у меня давно "альфонсня".только начинаешь жить, а оказывается, мы -братья и живем напополам. потому что я толстая и мне больше30.пользуйтесь моментом