Прочие дела домашние
Вопрос, как обычно, глупый. Поэтому внутри. Про больницы.
Озарил меня вопрос.. . Кстати, без стёба, мне правда интересно. Так что с особым интересом почитаю мнения тех, кто был в ситуации. Ложится человек на операцию (ну или беременная на роды) , с собой куча довольно дорогих девайсов. Ну там айфон, планшетник, может какая электронная книжка (хотя, они недорогие) . Ну так вот. Все видят, что человек пользуется не самыми дешёвыми вещами, потом этот человек отправляется в операционную или в родзал - гарантированно на несколько часов, а его айфоны/айпады остаются в прикроватной тумбочке. Какова вероятность, что их украдут? В палатах же люди разного достатка, вдруг у кого глаза загорятся? Что вы по этому поводу думаете?
Я недавно сделала операцию и ничего не сперли, кольцо обручальное в тумбу положила, а еще деньги у меня в кошеле были да и телефон. Нормальые тети были, даже всякой вкусняшкой делились, а холодильник в палате стоял.
думаю, что и не надо судить по себе о других
есть коллеги по палате
они присмотрят
а если будет плохо, и за дежурным врачом ночью могут сбегать
стырить могут из НЕ коллеги из другой палаты)) )
...но это другая история...
есть коллеги по палате
они присмотрят
...но это другая история...
Ксения Сайфуллина
Не, а чё по себе-то не судить? Я на той неделе только из больницы выписалась. У нас одну отправили рожать, я у неё планшетничек-то и спёрла. А когда сама пошла рожать, у меня его спёрли. Да все одинаковые, чё...))
Сдать вещи медсестре за денюжку. И всё будет в целости.
думаю не украдут. .
хотя у мужа во время операции украли обручальное кольцо.. .
Тогда вероятность 50/50
А вообще дорогие вещи надо родственникам отдавать на сохранение
Привет, Аня))
Тогда вероятность 50/50
Привет, Аня))
Ксения Сайфуллина
Привет, Ириш :) А он что, снимал кольцо? Или анестезиолог с руки стянул? :))))
Задавала такой вопрос, когда год назад собиралась в роддом. Брала с собой только телефон ( недешевый) пЭрЭжевала конечно за свой девайс). Но все обошлось, телефон лежал рядом во время родов, я даже отвечала на зонки при схватках. А когда в палату переели, просто тел не оставляла, так как действительно, бродили там разные женщины) На плановые операции лучше вообще ничего не брать, лучше родственников попросить позже принести.... ну вообщем в курсе как там и что потом.
ничего не думаю. Пока я была на операции, телефон был у соседки по палате. После и ноут и телефон были на месте.
В палате же не одна, минимум 4 человека, запихать подальше и попросить присмотреть) ) Вряд ли они своруют и попалам поделят, одна да найдется порядочная)))
Операцию делают не в первый день пребывания в больнице ,
пока анализы, то да сё...Есть время познакомиться с соседками по палате.
Симпатия и доверие возникает (или не возникает) с первых минут знакомства.. .
Вот этому человеку и можно отдать свои девайсы на сохранение .
у меня у мужа ночью мобильник украли. спал, в ноги положил. никто даже не слышал. так и не нашли.
Могут и украсть конечно... если ворье какое-то рядом лежать или ходить мимо будет)
А может в больницах есть камеры хранения? где хранят ценные вещи? Я помню одежду мы сдавали в камеру хранения и обувь...
я все на хранение отдавала в ординаторскую своему врачу с просьбой "посторожить"))
на что всегда отвечали "как в палату привезут тебя. . все отдам"
Это все сдается сестре-хозяйке под опись.
И ничего не пропадает - я рожать шла с золотыми часами, не успела снять, гы))
лежала пару раз в больнице на операции, сутки в реанимации, с хорошим телефоном и ноутбуком, ничего не украли
вероятность есть, конечно, но про такие случаи не слышала.
я очень добрый человек.. и доверяю людям) ) буду надеятся что кто то присмотрит) ) и совесть у людей есть) ) вот если бы у меня щас такая ситуация была и спиздошили бы мой айфон.. я б тока рада была) ) тк через 2 недели 5с золотой в продаже уже будет и есть повод вытрясти) ) если читалку бы спёрли.. ну жалко было бы) ) а айпад.. поревела бы))
на такие случаи в уважающей себя больнице есть камера хранения личных вещей пациентов
В больницах воруют все, даже продукты из холодильника!)) ) Такова жизнь.
У меня из сумки, пока меня кесарили, санитарка сперла шоколадку и крем .сука...
Ксения Сайфуллина
А откуда вы знаете, что именно санитарка?)
вероятность есть, крысы проявляются всегда неожиданно
у меня ни хера нет. мне нечё переживать.
а я лежала в отдельной палате, потому некого и подозревать и беспокоиться!
да конечно могут и что нибудь стырить))))) ) у меня так зарядку от телефона украли, фрукты, полотенце и много еще что по мелочам, это конечно не айфон но было жуть как обидно.... и фиг докажешь кто это сделал
Ксения Сайфуллина
Блин, пипец... Ведь кому-то нужны чужие фрукты... :))))
вероятность велика. а человек, который с собой всё это берёт-небольшого, видимо, ума. его вещи не обязан никто охранять!
Ксения Сайфуллина
Почему небольшого ума? А если ложится на неделю или две, то чем заниматься в больнице? Журналы не все будут читать (я бы не стала, например), а планшетник или ноут с фильмами и интернетом - самое то. И ум тут совсем не причём.
Точно могу сказать, в роддоме вещи приносят ВСЕ только после родов, до этого ничего не разрешают
Ксения Сайфуллина
А многие же ложатся заранее, и если роды несколько дней ждать, то как развлекаться? Газеты-журналы? Давно я в роддомах не лежала... :))))
Вот чтобы не украли, надо брать с собой перед операцией или родами дешевые гаджеты. А уж потом после операции можно взять планшет/ноут. В подобной ситуации так и делали.