Прочие дела домашние

Про врачей . Специалистов на пенсии и молодых, кому везде дорога===

Ситуэйшен такой: пришла я на приём (у меня больничный), моя врач-молодой специалист на учёбе. Послали к другому, который мне месяц назад закрыл больничный, несмотря на то, что я ещё болела. (он на пенсии)
Так вот. Моя быстренько слушает, назначает, всё по делу, всё ок. Я довольна. Вылечивает меня. А тут он.. .
5 минут раскачивается, спрашивает не пойми что. Слушает. И спрашивает: Назначить вам антибиотик? Я: -Как считаете нужным доктор! Он снова спрашивает что-то и опять: так что, антибиотик назначаю?
Блин... это я должна знать или он?
Вот как считаете, не пора ли уступить дорогу молодым?
Я понимаю, не очень-то они (молодые) хотят идти в гос. учреждения, но специалистов куча, и им негде приткнуться, потому что места заняты вот такими врачами. Знаю реально, 2 подруги хотят устроится в гос, а не могут!
Как у вас в ваших поликлиниках ситуация обстоит?
Aкнура Жунусова
Вы видимо не в РФ живете, у нас с медициной всё прекрасно обстоит! Теперь ваш медицинский полис позволяет выбирать любого врача самостоятельно! Я вот, например, выбрала врача сама из списка в котором был только 1 врач. И жду всего-то месяц очереди до приема.
Светлана Гришковец
Лучший ответ
Aкнура Жунусова В Москве я живу. Просто ситуация сегодня была такая, я ж всё написала подробно. Моя врач меня устраивает на 100%
Разные они, у подруги доча подхватила крупозную пневмонию, назначила дура не то лекарство, откачали бициллином, умирала девка. Лично отколол.

Оказалось что она просто не знала что так можно.
Антибиотики нынче назначают надо и не надо, просто потому, что так быстрее. А потом вы страдаете дисбактериозом и иммунитет у вас ниже плинтуса, но что вам до этого? Вы ж потом загибаться будете, а не теперь. Молодец докторишка, что спросил. У нас вон молодая "красавица" соседскому ребёнку пилюли какие-то назначила, а он возьми, поганец, да в кому впади, а из комы-то и не вышел, взял да помер мальчишка... полтора годика ему и было-то всего. Ну врачиха конечно извинялась перед мамочкой, всякое в жизни бывает, другого родите и т. д. Даже из поликлиники не уволилась, так и сидит на нашем участке, только у тех таблеточек, которые она моим детям назначает я аннотации всенепременно проверяю, внимательно так во все строчечки вчитываюсь, чтобы ей и передо мной извиняться не пришлось. Кстати на антибиотики у многих бывает алергическая реакция, не у всех до комы, но до отёка Квинке довольно часто, в течение 15 мин отекает носоглотка, гортань и вы отправляетесь в лучший мир от удушья. Потому наверное ваш врач вас и спрашивал, так спасибо ему за это скажите, что не назначает всякое непонятное, чем прилавки аптек завалены.
Aкнура Жунусова возможно, но он мог это объяснить хотя бы. Тем более только завтра рентген. Мог бы сказать:Вот после рентгена я вам и назначу. Не так ли?
Да есть и у меня такие коллеги и реально они как 100 лет учебник в вузе скурили так и остались при этих знаниях.... я знаю некрасиво так про коллег-то, но пациентов жалко. Есть такая тетя, ее даже начальство уже перестало кусать, от каждого укуса потом страшное отравление) .
Так же: Чем лечитесь? Ну. продолжайте это же принимать.
Волею судьбы и своей кармы, пршлось столкнуться с врачами стационара и поликлиники. Отношение, что я болею им назло.
Все так, как Вы написали))))
Vladka Kelmenciuk
Согласна с вами, чуть раньше я была в неведении, так сказать.
А здесь выпало свободное время, решила посетить это заведение.
Людей полно, взмыленная доктор уже пенсионного возраста, вместо разговоров по сути дела начинает жаловаться- Я с 7-ми до 7-ми работаю, оно мне надо.

Понимаю, есть специалисты, опытные, грамотные, но очень усталые.
Надо дать дорогу молодым, желающим.
А если коротко-есть деньги, посещения врача в радость, нету денег-занимай очередь за талоном с 6-ти утра.

Мне очень жаль людей, не развлекаться же они в больницу идут, и не все могут лечиться платно.
У меня аллергия на руке, обсыпало прыщами, пришла к врачу. Он посмотрел и говорит: У вас аллергия на горюче-смазочные материалы. Я удивилась и отвечаю: Странно, я не имею никакого отношения к горюче-смазочным матералам. Он: А чем вы мажете? Я: Лоринденом А. Он: Вот и продолжайте мазать. Я так и продолжала, пока вся хрень в экзему не переросла. Вот такие специалисты. А к терапевту обратилась, что ноги болят на фоне диабета, чтоб обезболиваеющие выписал, так он мне сказал, что он ничего не знает, он откроет мне больничный по радикулиту, а я чтоб шла к эндокринологу и он мне высал обезболивающие таблетка, а он будет мне продлевать больничный столько сколько нужно мне, пока болеть не перестанет. Во, как!! ! И оба врача от 35 до 40 лет. Не молодые и не старые, но ни хрена не знают. Таких бы в семейные доктора выбрать, мечта!!!! (шутка, конечно)
Zhuldyz Ibragim
а у меня еще проще, я к своему захожу с денюшкой в руке и без очереди, она меня спрашивает, - чего принимаем, чего выписать, я ей называю.. . вот и все лечение, меня устраивает, ее тоже, если уж чего-то совсем плёхо, скорую вызываю
Почему же, есть ведь и продвинутые пенсионеры.
Мне, например, невропатолог детский сказала: "Вот Вам три препарата, посмотрите в интернете какой Вам больше подойдёт. "
)))))))))))))))))))))))))))))))
!!!!
Я тоже думаю что молодые старательней и ответственней. Боятся. Делают себе репутацию.
А старым пофиг уже на всё.

Только вот глядя на современную молодёжь, страшно делается. Реально учёные умные люди - редкость в наше время.
Ольга Кийкова
Я работаю в поликлинике детской, в отделе кадров, могу сказать что и молодые и старые врачи разные бывают. Сейчас многие бабки сами сваливают, т. к. что бы получить сертификат, учебу ужесточили, и они бояться. А молодые тоже бывают тупой и еще тупее. так что как ни банально звучит - все от человека зависит...
Ксения Милл
К москвичам отношусь отрицательно. Это государство в государстве, на которое ПАШЕТ все государство! Пусть у них будет все самое худшее.
Aкнура Жунусова Египетская сила...)))))))) вот это вы даёте))) В Москве не только москвичи живут, а весь бывший СССР,будет вам известно.И иностранцы. Вы всему миру пожелали ,получается)))
Валентина Смородина И тебе здоровья.