Прочие дела домашние

Как корректно намекнуть человеку, что он довыпендривался?

Конфликтовать не хочется, но и дать понять хочу. Короче ситуация такая. Мы ездим на такси в поликлинику в райцентр раз в 10 дней. Сосед по улице подрабатывает таксистом. Но нас он возит как будто он делает нам великое одолжение. Вчера конкретно сказали, что мы выезжаем в 10 утра, а обратно едем в 16 часов. Мы закончили на час раньше. Он на нас наорал, что мы весь день проторчали и еще и сверху 150 рублей взял (вообще платим ему за поездку 600 рублей) . Да мне не жалко дедушке 150 рублей. Еще в два часа позвонил с психом и сказал, что уезжает и ждать нас не будет, но все таки подождал. Но ведь мог бы и просто сказать, что цена поднялась, т. к. на весь день. Он будет нам звонить, хотим отказаться от его слуг. Я не хочу нервничать сможем мы уехать домой или нет, и не хочу выслушивать выговоры, что мы бессовестные такие. Еще раз повторюсь, т. к. я деспот каких поискать еще нужно, всегда проговаривается, и не один раз, на сколько мы едем.
"Спасибо, но мы больше не станем Вас утруждать! ")
Людмила Здоровцева
Лучший ответ
Зачем конфликтовать - просто найти другого водилу и все, а деду вежливо сказать -извините, но мы больше в ваших услугах не нуждаемся и заблокировать его номер
Raushan Beisenbaeva
нафига вы с ним связывались изначально, если знали, что он выпендристый деспот? нах его послать и вызывать другое такси
Ну тут вроде несколько вариантов
Либо терпеть экономя деньги
Либо платить другим таксистам
Либо найти подход к дедуле))))
Елена Белова
послать его в жопу и ездить с другим.
Да скажите просто что вы больше не можете позволить себе оплачивать его услуги и вынуждены от них отказаться. Думаю, если не дурак, то поймет что перегнул.
Я не знаю как у Вас, но у нас любое такси в течении 15 минут после звонка приезжает. И если платите по тарифу, как бы и обычному такси заплатили, то вообще не ясно, что он выступает. Так и скажите, что по той причине, что заставляете его ждать, а Вы не можете точно сказать на сколько времени затянется прием, Вам будет удобней вызывать обычное такси, без простоя.
Катя Купчик
так и скажите что больше не хотите его напрягать)))
Chimis Tyulyush
А ЧЕГО ЭТ КОРРЕКТНО.. ОН ЗНАЧИТ, НА ВАС ОРЕТ С РЕБЕНКОМ... А ВЫ КОРРЕКТНО... НА фиг его послать. а он что один таксисит то?
дауж) ругаться не надо, просто несколько раз скажите, что то знакомый отвезет, то родственник какой-нибудь- например муж или свекровь договорились типа чтобы подешевле было, перестанет звонить вам)
Еленочка ***