Прочие дела домашние
Помогите срочно нужно! те кто умеет готовить!
Сижу сейчас с маленькими детьми накормил их, но хочу еще сделать картошку в духовке. Но мужской инстинкт подсказал что наврятли я им сейчас сделаю так, что помогите! Нужно в духовке сделать картошку конкретно на сколько ставить, что то добавлять нужно? И еще что нибудь? отвечайте своими словами а не статьями из яндекса.
Если есть мясо или курица вообще великолепно. Картошку почистить, порезать кубиками 1,5-2 см, морковку потереть на терке, лук порезать помельче (или тоже на терке) посолить поперчить сложить в кастрюльку с толстым дном (если есть казан чугунный) , залить водой чтобы на палец не прикрывала картошку, сверху положить курицу и в духовку на час без крышки. Минут через 40 достать полить курицу бульоном и поставить обратно до полной готовности. Если в мясом, то перемешать с картошкой все.
возьмите небольшие клубни картошки, вымойте их и прямо в кожуре запекайте в духовке. В такой картошке много калия
Я просто запекаю целый, даже не чищу, выбираю маленькие картофелины, хорошо помыла, посолила, перемешала, в форму выложила, смазав растительным маслом и в духовку. Как минимум 30 минут на 180 градусов. сначала на сильный огонь минут на 5-7, а потом на маленький.
свари, как обычно, мамалыгу
кАРТОШКУ-чИСТИШЬ, РЕЖЕШЬ нА Кусочки, Солишь И Замешиваешь С Майонезом.. .
Противень Маслом Смаж И выложи Куски Мяса, Картофель. Сверху луком посыпь И Не Много Майонеза.. температура 180градусов На 25 - 30 Минут...
самое простое в кожуре испечь, предварительно ее тщательно вымыв, время выпекания в зависимости от размера, от 30 минут, и дольше, или почистить порезать брусочками вдоль, толщиной сантиметр, и перемешать со сметаной и укропом, выложить в смазанную маслом, любым, форму, накрыть фольгой и выпекать до готовности, но тоже не менее 30 минут будет!