Прочие дела домашние
Уважаемы женщины! А вы умеете готовить?
Часто слышу, что есть женщины, которые не умеют готовить, при чём сами об этом говорят. Если честно, не понимаю, как - это не умею готовить! Понимаю, что блюдо может не удасться или могло получиться бы лучше, но.. Но чтобы - совсем "не умею"!
умею и люблю.. а те кто говорят что не умеют-просто ленятся и не хотят научится..
Умею и самое главное мне этот процесс приносит огромное удовольствие.
А те, которые не умеют, наверное просто не хотят.
Умею и Хорошо! ! Сын старший стал поваром! Знаю женщин, которые вообще не знают, с какой стороны к плите подойтти ...я думаю, что они просто ленивы!
Я умею готовить только чай из пакетика. Готовить я не умею ВООБЩЕ и не кашляю.
я готовлю когда есть настроение.... и охота что-то готовить новенькое...
Умею. И готовлю с удовольствием.
Моя повзрослевшая дочь озадачилась в этом году этой проблемой! И вот мы подняли все кулинарные книги, занялись поиском в интернете интересных рецептов. И почти ежедневно, вечером выгоняем мужчин из кухни и начинаем священодействовать. Я вспоминаю подобный жизненный этап у себя и с удовольствием вместе с дочерью колдую у плиты. Готовим то, что ей хотелось бы освоить, поэтому до борща еще не дошло, думаю, это все - впереди. А пока, пекли пиццу и рыбный пирог, в масленную неделю освоили блины с разнообразными начинками, на Валентинов день - домашнее печенье-сердечки, по праздничному поводу - хворост и торт "Черепаха" (мой бывший шедевр в нежное время моих детей) , рыбу под маринадом, курицу запеченную... ну и что-то еще менее "шедевриальное". Получалось неплохо! Я думаю, всему - свое время, нет женщин, не умеющих готовить, просто не было желания научиться.
Кстати, а почему только о женщинах идет речь! Мужчины готовят не хуже, порой - лучше! Сына я не учила готовить, но он готовит так, что все пальмы первенства мы уступаем ему без спора! Я эту пальму уступаю ему первая!!!! И с огромным удовольствием!!!
Райхан .
Браво, тёзка, я тоже свою дочу (тоже Оличку - ей только вчера исполнилось 8месяцев) буду воспитатывать и учить так, чтобы она не говорила "Я не умею готовить", но и не считала, что это чисто женская обязанность. А по поводу мужчин - я обдумываю как раз следующий вопрос!
Я совершенно не умела.... Но научилсь, когда приспичило. Теперь кулинарничать мне очень нравится!
Не только умею, но и готовлю, что удивительно - очень вкусно! :))
умею и люблю это дело, особенно печь пироги, а вот гладить терпеть не могу!
Не умею, потому что ненавижу это делать, для меня это самая скучная работа
умею, но далеко не всё
Люблю!!! Готовлю!!! Это моя профессия!!!
Умею и делаю это с удовольствием. "Не умеют" те, которые не любят готовить и не хотят учится. Таких примеров знаю много.
Мне кажется любая женщина сможет готовить, ну хоть что-нибудь совсем простое) ) Другой вопрос, захочет ли...?
Умею, но не скажу, что люблю это дело...))
Сама умею, тех которые не имеют не встречела.... только совсем молоденькие не умеют.... так научатся....
Умею, готовлю, но ненавижууу!!!
я умею
умею, но ужасно не люблю это дело
Умею
Я умею варить, а готовят профессионалы, а все остальные делетанты на себя одеяло тянут!
Райхан .
А жарить, парить, запекать, печь? Я не профессионал, диплома кулинарного техникума нет, но рецепты разные есть, где необходимо и жарить и тушить и печь!
Rimma Baranova
Про всех не надо!!!!
Камелия Best
Я видела уже двоих выпускников кулинарного техникума, причём разных городов - обе умеют готовить только элементарные вещи. Считают, что на гарнир всегда должна быть картошка, и что единственный салат, необходимый на праздничном столе - это оливье... Не говорю, что я прямо супер вкусно готовлю, но уж в сто раз интереснее - это факт.
Готовлю, особенно люблю печь что-нибудь,
но с высокими ценами на продукты жаль что не всегда хватает достаточно средств на систематические новые кулинарные эксперименты с шикарными разносолами...
конечно да