Прочие дела домашние

Сегодня обратила внимание в магазине на молодую девушку передо мной в очереди вроде хорошо одета, а достала пакет из

сумочки, а не купила на кассе) )
Собствено вопрос, Вы тоже со своими пакетами в магазин ходете?))
Елена Рей
экономная девушка)) ) хорошая хозяйка)))
Ажар Кисамеденова
Лучший ответ
Елена Рей а кто ходит?))
Привычка... Когда я не беру пакеты из дома, они собираются дома в страшных количествах.
Да, ношу полотняную сумочку с собой. Их на кассе тоже продают, но мне уже их девать дома некуда. Кстати, их можно и постирать, и хранить в них травы или грибы сушеные удобно. А вообще, у нас хорошим тоном считается со специальной сумочкой для покупок приходить или с корзиночкой. А вот пакеты-это дешего и сердито...
А почему бы нет. К сведению автора - даже среди миллионеров есть немало очень скупых людей, которые по жизни экономят на всём, даже в личной жизни и бездумно деньги не тратят. Даже на пакеты.
Алёна Свирко это не скупость, а хозяйственность и бережливость
Людмила Юрьевна Кабанова Потому и миллионеры. Экономить умеют.
Я пыталась брать их с собой но все равно покупала на кассе потому что забывала про них)) )
А вообще они у мну под мусор улетают
да, а зачем дарить лишние 2 рубля. У меня сумочка такая есть, во Франции купила. Складывается в чехольчик.. при надобности превращается в прочную сумку. Это нормальная экономия, если посчитать, сколько тратится на пакет каждый раз... зачем обогащать магазин?
да тоже
Надежда
неа, в магазине покупаю
мне в лом пакет в сумку класть
L&
Lively '
Да, ношу с собой пакетики. А когда в Ашан еду закупаться, так ещё и сумки для тяжёлых покупок с собой прихватываю.
стараюсь со своими ходить, а то мне в пору лавку по их продаже открывать.
Весь мир борется за экологию и использование пакетов многоразовых а не пластика. В некоторых странах даже на кассах бумажные пакеты только дают, если хочешь тяжести покупать свой по любому из дома надо нести. Темные вы люди.
Мария Комягина
Да может быть у этой девушки такая же ситуация, как у меня. Муж работает на производстве этих пакетов. И на каждый праздник им дарят пакеты. Вот на день рождения он приволок 3000 штук. От больших до маленьких. И я буду покупать?? ? НЕТ! И дело не в экономии, дело в том, что ими уже забит шкаф в подсобке. Ну некуда уже!
Irina Akhtyamova
Зоя Пономаренко Татьяна,нам высылайте,будем рады вашим фирменным пакетам))
У меня в дамской сумочке всегда 1-2 пакета лежат, но я всё равно покупаю, потому что про них всегда забываю!)))))
А я купила себе сумку-авоску, и пакеты не покупаю. И мне совершенно все равно кто как на это реагирует.
Да.. потому что дома уже мешок таких пакетов собрался
Ольга Макарова
Это что, показатель нищебродства?) ) ОМГ) )
Я - как когда, вот уж на чем не циклюсь.
Aружан ***
когда дома пакетов уже валом, то хожу со своими пакетами в магазин, да и потом, меня часто НЕ устраивают пакеты которые предлагают в магазинах....
Алёна
Не... А... У нас в магазине это бесплатно... Правда и это не в России..
Ирина Бушина
Всегда в сумке есть пакет.
Где я сейчас живу - в магазине пакеты бесплатные в любом количестве. ))
А вот раньше - когда как. Иногда с собой брала пакет. Иногда покупала пакет в магазине, когда дома забывала взять.
Стараюсь со своими, точнее, хочу со своими, но забываю.
***жамон ***
хожу.
Ольга Горбань
У нас бесплатные пакеты в магазине.
Я со своим хожу, потому что не люблю ,,маечки,, которые, обычно, в магазинах.
Стараюсь. А если на машине, то даже если нет пакета, то все равно не покупаю: с коляской подъезжаю и выгружаю, дома дети с пакетами встретят. Я стараюсь беречь окружающую среду.
покупаю пакеты каждый раз
лично я считаю, что лишний раз сэкономив на пакете - я хоть немного помогу природе!
вот так-то.
а если на выбор есть эко-пакет, то переплачу рубль, но его возьму
Лиза Босых
А что тут такого странного? Это нормально.
Это не обязательно говорит о бережливости, и необязательно быть небогатым, чтобы быть бережливым. Я тоже беру с собой пару крепких пакетов, при этом они ещё и вполне привлекательны на вид - кто знает, какие пакеты предложат в магазине? Да и деньгами люди с хорошим достатком обычно не разбрасываются, даже такими мелкими.
****!!! Oksana !!!****
редко.. . но бывает прихвачу удобный... а то задолбалось что пакеты рвутся по дороге. . Я люблю из нетканого полотна ...и ручки длинные через плечо.. . или ашановские
Nurgul' Talgatkizi
Всегда в сумочке есть пакет или 2.
***бакытгул*** Tleubergen Хорошо одета и со своим пакетом-хорошая хозяйка+5
Что же здесь такого? Не знала, что это так удивительно для кого-то! Да, я тоже почти всегда хожу со своим пакетом. Он у меня в сумке лежит. Если есть пакет, зачем покупать его на кассе?
иногда хожу со своим... .
просто если каждый раз покупать на кассе
1) не такая уж маленькая сумма за год набежит
2) куда потом девать х**ву тучу фирменных пакетов?!
Kseniya Zhuravleva
вы так много здесь осуждаете, знакомых, соседок или просто прохожих.... а сами до сих пор без ошибок не одного вопроса задать не можете....
Влада Суслова
Елена Рей не вижу связи))
Да! За те деньги, что пакет стоит, я лучше пол буханки хлеба куплю - это во-первых. А во-вторых - их дома столько накапливается, что не знаешь, что с ними делать. Мусора столько нет. в-третьих -нужно меньше загрязнять окружающую среду!!!
А я эколог и забочусь об окружающей среде!! !
Хожу с котомкой в магазин)))
Алла Бабенко
Дело принципа. Зачем мне покупать пакет если у меня их дома куча?)
иногда--да. а что тут такого?.
Анна Шаяхова
нет ни разу со своими пакетами не ходила
Я со своими фирменными всегда хожу. На них SELA написано. Фирма! )))))
а я вообще предпочитаю не тратить время на хождение по магазинам... с мужем раз в неделю съездили и затарились по полной.. кстати для этих целей (переноска продуктов магазин-машина-дом) у нас спортивные сумки
Елена Рубцова
мой муж всегда берёт, а мне не жалко))))
когда как)
хороший вопрос)))) я-нет. попросту забываю. а так почему бы и нет)))
зачем покупать пакет, если у меня уже есть? Хоть и стоит копейки, но это же не означает, что мне их скалдировать нужно дома.