Прочие дела домашние

А у вас в детстве были такие игрушки?

Если да, то вы мальчишка из двора моего детства))) ) или из этого дымовуху делали
Елена Королёва
Были)) ) А еще делали из напальничника и пробки пластмассовой от шампанского "рогатку".. А дымовуха какая классная из линеек еще получалась) Блин, я мальчишка, и еще с чужого двора! ! Ужас) А я всю жизнь думала, что я девочка.. . И еще думала, что знаю свое место жительства))) ) Вы перевернули мое мировоззрение))
Оксана Артамонова
Лучший ответ
Елена Королёва Если разобраться мы все дети одного двора)))Если вспомнить то у нас так много общего)))) В отличии от нынешних детей. Мы росли во дворах, а они у компов.
у меня только неваляшка такая была
**ольга** @@@
Конечно, были. Первое приспособление на картинке какое-то уж слишком цивильное, у меня рогатка попроще была... )
Пр ножички: расчертили с братом круг на паркете в гостиной и руку набивали.. .
мама почему-то ругалась... )
Еще калейдоскоп, ксилофон, битка для классиков, резиночка.. . Эх, детство золотое...))
А самопал, а фольга с линейкой, А два болта, а селитра с сахаром, а гвоздик положенный на рельсах?)))))))
Некоторые
Ирина К.
из всего только игра в ножички, брызгалкa и неволяшка :)
а резинку забыли?

Елена Королёва Нет, даже сейчас вспомню как прыгать)))Просто про мальчишек спрашивала))))
нет....
Ольга Сащенко
У меня этого не было, но всё это я видела в руках мальчишек с нашего двора:)
Нина Садофьева
Ножички)) ) была такая забава, пока ножик моему другану в ногу не попал.
Потом нам запретили играть.
да были у меня подобные игрушечки и можду прочим ими было очень интересно играть
некоторые были.
Ilona K
Неваляшка была))
Galina Verveikina
Нет. Но разве нож это игрушка?
Елена Королёва Таким складным ножиком играли в" раздел земли" Рисовали круг, в который нужно было попасть и отрезали от круга часть. Еще таким ножиком вырезали фигурки из коры деревьев и т. д...
Аккурат моё детство)))) ) Ножички, моя отрада, всех пацанов без земли оставляла))) ) Бумажками из трубочки получала в башку, а пульки аллюминивые для рогатки, такие сцука болючие....
Tamari Shashiashvili
Все это было плюс самопалы, самострелы, ножи выкидушки, а также нож с выстреливающим лезвием.
были все. только дымовуху делали из обычной школьной линейки или транспортира
Нет, я же девочка! Хотя эпоха совпала с моей ))))
Да, особенно рогатка
сколько жоп я подстрилял....
из всего.. только в ножички играла.. таких игрушек у меня не было.. какие то только куклы.. все косые.. глаза у их очень привлекательные были. хотелось всегда потрогать их.. а потом они нечаянно косились почему то.. ну и с волосами обрезанными все были.. косички не хотели расплетаться.. поэтому я их обрезала.. ну и в одном носке ..на второй не хватало терпения связать.. ну там пару машинок брата..