Прочие дела домашние

Объясните мне непонятливой... Почему вот в некоторых квартирах в доме отопление уже дали вечером, а у нас холодные

батареи, значит и над нами и под нами тоже холодные, а у кого-то уже тепло
Ответ здесь прост, это воздух в стояке после лета и ремонта отопительной системы. Его нужно спускать не один раз, а несколько, потому что он первое время скапливается в стояках. Еще как вариант может быть полностью перекрыт стояк, забыли его открыть после ремонта.
Звоните завтра в ЖЭУ, вызывайте сантехников.
Элеонора Загорная
Лучший ответ
У кого-то в вашем стояке воздушная пробка.
Либо стояк тупо перекрыт.
уже неделю топят
Некоторые дома подключены к котельным, а некоторые к ТЭЦ.
Люда Ивасько
Надежда Садовская я про один дом говорю
Краники проверьте свои, или сходите к соседям сверху-снизу. Они могли свои перекрыть (им жарко) , а у вас холод. У нас так было один раз.
Мария Исаева
Мы без всяких сантехников просто спускаем воздух, делов на пять минут. И отопление у нас уже две недели как)
Ю*
Юлия ***
может пробка? в ЖЭК звоните- пусть пробивают...
Ирина Мулеева
в некоторых домах в 1 стояке трубы проложены от соседнего подъезда... т. е. до 5го, например, с вашего идет стояка, с 5го этажа-от соседнего.
у моей знакомой так было) то-то они удивились))) но это в страых-старых домах.

аеще может быть, что вентиль поставили ваши нижние соседи, и не на свою батарею, а на стояк.

а еще могла засориться.

вам нужно в ДЭЗ позвонить.
Марина Птицына
Пробка воздушная. Вызывать спеца или ждать, пока напор больше дадут. У нас круче. Затеяли ремонт теплотрассы, которая стояла разрытая все лето, плюс соседка решила поменять трубы. Вообще жуть.
Воздух в трубе отопления - сантехника вызвать
Елена Чистова
У нас та же проблема... у всех в пятницу затопили, а мы соседей с верхнего этажа допроситься не можем воду спустить, им тупо лень... сидим мерзнем до понедельника... в домоуправлении выходные..
Элеонора Загорная В Вашем доме хоть затопили, везет, воздух спустят в понедельник.
А в Оренбурге даже еще приказа на включение отопления нет, сидим и простываем!!!!
Нужно сантехника вызвать и он устранит причину
завоздушеный стояк. Надо воздух спустить. Как правило, в старых домах, это делается в квартире на верхнем этаже
Элеонора Загорная Не везде так.
У нас тоже старая панельная хрущевка пятиэтажка, воздух травят на чердаке, в нашем доме отопление поступает сверху вниз.
у нас из трех батарей (и вертикальных труб соответсвенно) гарячая только одна в комнате. и этому рады безумно.. . ждемс.. . я так понимаю, что включили пока то что без проблем, остальные может не подготовили еще...
Rabika Sadikova
1. краники покрутите... мож закрыты. .
2. звоните в диспетчерскую и узнавайте, что с отоплением.
Irina Kuznetsova
Надежда Садовская нету у нас краников на батареях
Короче, нужно выпустить воздух. Воздух под давлением не пускает воду дальше. И горячая вода стоит где то в другом месте