Прочие дела домашние

Подскажите проверенные средства от запаха кошачьей мочи? (

коврики вымочить в дезинфектанте. чтобы не разъело - можно развести БОС-плюс. подумайте, что не так с лотком - кошки просто так не будут игнорить лоток, они далеко не глупые звери и очень чистоплотные. может наполнитель не нравится, может чистите редко. насыпьте древесных гранул, кошки любят рыть наполнитель, пусть упражняется. когда вымоете пол, ну хоть с Глориксом - смотря чем он у вас покрыт, - намажьте пол лимонным соком. не разбавленной кислотой, а прямо лимон выдавите. кошки не любят запах цитрусовых.
но сначала наведите порядок в лотке.
Светлана Садикова
Лучший ответ
Акерке Нурт@скызы как раз у нас древесный наполнитель.и с лимон я так делаю..а она ничего не боится и ночью обязательно сходит туда(
Обоссанные места мойте водой с уксусом, а кошкин лоток хорошенько промойте, почаще меняйте наполнитель или вообще подберите другой - возможно, тот, который вы используете сейчас, ей не нравится.
Акерке Нурт@скызы от лотка не пахнет -ходит в него но зараза и возле двери любит(
Нет таких. Только полная ликвидация материала или куска материала куда проникли кошкины писки.
Вымыть и постепенно выветрится. А на это место поставить горшок. Больше ничего не поможет. Только не хлоркой, они хлорку страсть, ка любят!
Ксюха Друлёва
уничтожители запахов кошачьих меток существуют, продаются в зоомагазинах. а хлорка только привлечет кошку в то место снова
Для начала надо выкинуть кошку.
Анна Кочеткова
Хлоросодержащими препаратами мыть не надо, они кошку привлекают. Вымыть мыльным раствором, протереть уксусом. Некоторым помогает что-то типа Антигадина. Наш кошак не любит запаха цитрусовых (многие кошки этот запах не любят) . Найдите причину такого поведения, ведь кошки очень чистоплотные. Она у Вас стерилизована? (может метит территорию) . Может мстит, если долго оставляете, может её что-то по здоровью беспокоит. Может чаще лоток менять надо, ей не нравится, если сразу не убрано. Понаблюдайте. Мне с прежней кошкой помогало, если я клала возле двери дощечку (на место, где она метила) . Есть дощечка - нет проблем, убираю - нассыт в 5 минут.
Ina Gelziniene
Акерке Нурт@скызы нестерилизована...в лоток ходит,а вот ночью любит навредничать(и уксусом мыла и лимоны оставляла...так все равно ей это не страшно..
Мистер Пропер синий попробуйте. . и предложите кошке пожить по ту сторону двери, пусть почувствует разницу))
Ксения Прядина
мордой натыкать, доместосом . хлоркой помыть что бы вони небыло,
убирать туалет почаще за ней. Проверено- и запаха не будет.
Зоомагазине продаются такие штуки специальные