Он сказал, что ему посрать на её угрозы и уехал со своей новой пассией в Крым на 2 недели. Родители девушки обратились с заявлением в полицию. Когда он приехал его вызвали на допрос к следаку. Он воспользовался 51 статьей и вообще отказался от показаний.
Его отказ может быть засчитан как отказ от дачи показаний и противодействие следствию? Возбудят ли дело, если его в стране не было, но она написала предсмертную записку? Мол он меня бросил. Я не могу так жить.
Он следаку так и сказал. Мол хочешь разбираться, так разбирайся сам.
Прочие дела домашние
Если парень бросил девушку, а она из-за него покончила с собой то это считается за преступление? Парень будет осужден?
его привлечь не за что по сути. доведение до самоубийства?? ? думаю дело неперспективное
родители девушки обратились с заявлением? ! да их самих привлечь впору
Скорее всего, ничего ему не будет. Морально он виноват, юридически доказать это невозможно. Доведение до самоубийства очень трудно доказать.
То есть он виноват в том, что она дура?
чувствам ведь не прикажешь. .
истерия это..
Всё правильно сделал. Давать показания против себя никто не обязан.
Доведение до самоубийства - да, статья. Но, полагаю, не в этом случае
Парень не виноват.
Нет, не посадят. Да и, если по совести, за что его сажать? Он же не изгалялся, не измывался над ней, просто ушел к другой (((. Жаль, конечно, девушку. Но, к сожалению, такие дуры еще встречаются. Было бы из-за чего умирать, а то из-за парня...
Ни посадить, ни привлечь не могут. Просто есть заявление от родителей, значит нужно работать, вот и вызвали, отказался, значит отказался, имел полное право. Не вина парня, что девушка сглупила, и даже не важно в какой стране он был. Жалко, конечно дурочку, но что поделать, она сделала свой выбор.
Такие преступления милиция не видит, а так же как все остальное. Да, это преступления.
Тут ближе статья оставление в опасности. Это же было не намеренное "доведение до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства". В том что она так поступила суде по всему вины нет, а в том что не сдел её психиаторам, что бы они ей помогли, можно попытаться доказать вину. А так надо полность разобраться.