Моя знакомая считает, что именно так и должно быть (равный статус и всё прочее) и уже взрослым детям именно это и внушает.. .
Другая знакомая вышла замуж за интеллигентного, состоятельного молодого человека, который принимает её не богатых родственников ровно, её боготворит, словом, все счастливы - молодые идиллией, родственники уважительным отношением. Никто не кому не мешает.
Прочие дела домашние
Вы тоже думаете, что для брака нужен равный тебе по статусу, социальному положению человек?
Не в самом статусе или положении дело, а в интересах, образовании. Первые лет 5-7 отношений могут легко продержаться на сиюминутных общих интересах, вроде ремонта, и страстных ночах, но рано или поздно с человеком хочется просто поговорить "о жизни и важном". И вот тут-то разница в образе мышления, ценностях, интересах начинает проявляться очень сильно, и начинает мешать. А содержание мыслей, пусть и не полностью, но достаточно сильно зависит от среды, где человек вырос.
Так считаю! Если она с образованием, а он кирпичи "ложит" -не получится ничего!
По-умному - это именно так.. . Про неравный брак слышали? Это относится не только к возрасту.
А чужое счасть вам может только мерещится.. вдруг он попрекает любой мелочью, прям так вам и рассказали))
был бы интеллект, а статус и заработать можно....
одного поля ягодки должны быть муж и жена )
Я бы сказал: желательно. Лучше "рубить дерево по себе" и "не в свои сани не садиться". Всякий меж-...брак (межнациональный, межрасовый, межрелигиозный, межсословный) имеет больше шансов распасться, чем брак "среди своих". Но шанс - на то и шанс, чтобы то ли выпасть, то ли нет. Бывают и счастливые меж-...браки. Так что этой Вашей другой знакомой я очень желаю прожить в браке долго и счастливо. Совет им да любовь!
Я тоже так считаю.
Тактичное принятие родственников другого статуса - показуха. В конце концов настанет момент, когда притворяться надоест, и кто-нибудь да выскажется что к чему...
Это если интеллигентный молодой и богатый женится на бедной но очень интеллигентной девушке с такими же родственниками. Тогда может сложиться. А если красивая "колхозница" подцепила на "я беременна" богатенького . То ее родственники и ее поведение быстро откроют глаза и расставят все по своим местам. Как лакмусовая бумажка.
Я всегда думала, с тем, с кем тебе Хорошо. Вот и все.
конечно нужно