Прочие дела домашние

Каким образом психолог может помочь справится с недовольством собой?

Я тут все ныла,что внешностью недовольна своей, поголовно советовали сходить к психологу.
Вот пришла , а психолог так сожалеюще на меня смотрит и говорит: "Да нормальная вы девушка, вполне способны привлечь мужчину". Я опять говорю:,что урод ,никому не нужна,парня за 20 лет не было,внимание никто не уделял и т.д. А она такая: "Ну за что вы переживаете,из-за веса своего?" Я такая на нее посмотрела...Я высокая и не стручок,но никто не называл меня толстой.Мне мужчины всегда комплименты делают насчет фигуры, а как на лицо глянут-все ясно сразу..я то как раз лицом и не довольна...маленькими глазами,огромным носом,малюсенькими губами ,на фоне которых щеки кажутся огромными.После ее визита,еще комплексы добавились...конечно сама психолог то 150 см ростом и веса 40 кг..конечно я ей буду казаться толстой каланчей...Я не понимаю как в таких случаях может помочь психолог..но ходить к ней она желание отбила.
Похоже, что вы ходили к психологу именно за тем, чтобы убедиться, что вам никто не может помочь. И вы в этом убедились.
А сейчас, как будто, хотите ещё и от нас поддержку в этом получить.

Вопрос: "Для чего вам это?"
Анна Диль
Лучший ответ
Ну,кто то из умников посоветовал.Ещё бы к психиатру направили.
Ольга Верясова
Отрицая свое тело,вы отрицаете свою физическую привлекательность и соответственно часть себя,ведь человек это есть единство трех сфер:сознания,подсознания и тела.Подумайте,а почему внешность других людей привлекает вас больше,чем своя.Что в вас есть такое,что заметно отличает вас от других людей.Вы стремитесь к единству,боитесь одиночества и верите в то,что лишь имея определенные черты лица можно быть счастливой-это величайшее заблуждение.Именно это заблуждение мешает вам принять себя такой,какая вы есть .

чтобы уравновесить эмоциональное состояние, попробуйте после каждого срыва и раздражения, связанных с вашей внешностью, найти в себе что-то хорошее. Можно попробовать такое упражнение: сесть, взять лист бумаги и составить список своих плюсов и положительных качеств. Ведь их у вас много, просто вы привыкли их не замечать .
Людмила Дудка
К сожалению, тебе попался психолог низкой квалификации, она таким образом, конечно, не должна вести прием. Не обращайся к ней больше.
Нинель П
психолог знает, а может быть ты красивая, просто ты комплексуешь, пришли фотку, охота посмотреть
Да, фиговый психолог !
псих какбэ должен поднять самооценку...но она вас не поймет ни-ка-да.
.надо сменить макияж.сделать прическу аккуратную или неаккуратную....покрасьтесь в ровный приятный цвет.карочи, надо украсить лицо-волосы,глаза выделяем,БРОВИ обязательно аккуратные. сдлайте татуаж губ!))) у нас девочки по пять тыщ както умудрются...реснички наклейте (только потом свои малясь повыпадут..потом отрастут)
щас зима, аккуратнее выбирайте шапочки-надо вязаные ,стильные...или вязаный мех мохнатый..меряйте, меняйтесь!!!
и УЛЫБАЙТЕСЬ) ведь не только внешность , но и дальнейшее общение притягивает к человеку))оптимизм, юмор..
не обращают внимания-попробуйте тактичненько сама обратиться.ненавязчиво ..легкач полуулыбка,комплименты к оппоненту и вперед!)))