Прочие дела домашние

Как тактично поменять дома шторы и люстру, если они - подарок его мамы ?

Просто они совершенно не подходят под интерьер и стиль мебели. У нас все в стиле современный минимализм, а его мама еще до того, как я переехала к нему, подарила шторы в бабушкином стиле, с рюшечками, узорчиками, белыми и золтыми цветочками. Шторы новые, не дешевые, но абсолютно не в тему. Он согласен с этим, но сказал "придется с этим жить, это же подарок..."
То же самое с люстрой - винзели , цветочки, а нам бы подошла лаконичная современная люстра.
Его родители живут в другом городе, приезжают не чаще раза в год.
Просто взять и поменять мне неудобно, подарок мамы и квартира его... Может сказать ему "А если тебе кто-то еще подарит шторы, что ты будешь делать с двумя комплектами?" И подарить ему ))
Как поступить?
Катя Чернова
Сложный вопрос. Если сделаете ошибку, можете задеть его чувства. Мне кажется что стоит на некоторое время закрыть глаза и жить с тем что есть.Отношения дороже .Пройдет время , поживете, потом предложите сделать ремонт, поменять декор.Не спешите, всему свое время.
Только не рвите и не разбивайте, он же не дурак у вас...))))))))))))))))))))))))))))))))
Ксения Мустафина
Лучший ответ
Катя Чернова Пока живу с этим год, думаете не пришло время пока? через сколько предложить? Ремонт делать еще долго не придется, он сделан как раз года полтора назад, современный, смысла нет.
ну не вечно же одним шторам висеть, мы меняем в зависимости от сезона. Интерьер такой что подходит и легкий стиль и "бабушкин")))
А можно фото вещей в студию, мы заценим?
Ооо... как я вас понимаю...))) До сих пор не могу избавиться от раздражающих и не вписывающихся "маминых" подарков))
Схитри... Купи сама, а сделай вид, что подарили друзья..Когда в следующий раз приедет "мама", ласково так, тактично)) покажи и "посоветуйся"...."Вы не будете возражать, если мы хотя бы ненадолго подарок друзей примерим? А то как то перед ними не удобно)))
Катя Чернова Да вопрос не в его маме. Она может вообще никогда и не приедет к нам. Написала же ,что в другом городе живут. Вопрос как с мужем быть.
Повесить в другую комнату или в кухню.
Катя Чернова Чтоб они в другой комнате портили вид?!
Люстру разбить... нечаянно, шторы порвать (залить чем-то несмываемым) тоже нечаянно....
Катя Чернова А кроме разбить и порвать? как нормально сказать?
Люстру "случайно" разбить, а шторы прижечь утюжком) И посетовать на то, что "ох, какой неудачный день"))
Альфия Якупова
Пригласите дикого дворового кота в дом покормить, он вмиг расправится и с люстрой и со шторами. У меня он ещё и гардину свалил)))
люстру разбили))))))))Шторы грязные)))))
Так шторы легко, эти на стирку, новые повесьте.
вообще старшее поколение должно быть мудрее и понимать что такие вещи для интерьера не дарят в подарок потому что угадать со вкусом не так просто. У меня была аналогичная ситуация с занавесками на кухню. Тоже подарили. Я честно повесила их и они " укрошали" собой кухню ровно год, потом я их сняла и повесила те что нравятся мне, а если спросят...Есть хороший ответ: Люблю часто менять что то в интерьере, они год повисели поднадоели, хочется теперь что-то новенькое. Это не так обидно будет уже. А вообще я на месте свекрови не задавала бы вопросов...Сняли твои занавески, значит не в тему, и не нужно напрашиваться на неприятный разговор
шторы скажи сняла постирать а люстра скажи перегорела надо отремонтировать но это делай не сразу 2 а по одному и без мужа
Да. Напрашивается только одна фраза: "Неловкая ситуация".))))
люстру смените на свою, скажите что там внутри провода перегорели. пускай полежит какое то время потом выкините, скажите , что восстановлению не подлежит.
Шторы, ну все приходит в негодность иногда. зацепили, затянули...запачкали краской...
В первую очередь договорись с мужем, а вус должна быть одна история и он не должен боятся проколоться на этом перед своими родителями.